Виды дистанционного управления воротами и роллетами

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?

Автоматизация роллет и ворот может отличаться способами дистанционного управления. Она может осуществляться кодированным радиосигналом, или поворотом специального ключа. Что лучше выбрать для комфортного въезда в гараж или на приусадебную территорию?Ворота при въезде на частную территорию или в гараж могут открываться-закрываться автоматически, даря при этом чувство комфорта владельцу.

Оконные роллеты могут сворачиваться при нажатии одной кнопки на пульте дистанционного управления. В одно мгновение комната наполняется солнечным светом.

Автоматика – прекрасное дополнение к защитной функции роллет. Как же работает прибор, позволяющий удобный «телекинез»?

Способы автоматической передачи сигнала могут быть различными. Основные из них делятся на три подгруппы:

- Радиоуправление с кодировкой.

- Управление наборной клавиатурой.

- Управление с помощью выносного выключателя.

Управление с помощью радиоволн

Данный способ наиболее распространенный. Система ДУ состоит из двух основных деталей: радиоприемника и радиопередатчика. Радиоприемник устанавливается в непосредственной близости от приводного устройства и принимает цифровой сигнал, посланный радиопередатчиком, находящимся в руках владельца.

Передатчиком может служить брелок с кодом, небольшой пульт. Кодовый сигнал может быть фиксированным или «плавающим».  Сигнал формируется посредством стабилизатора частоты и системы цифровой кодировки сигнала. Причем «плавающая» кодировка стоит гораздо дороже.

Данная сложно-кодирующая система  радиоуправления активно применяется при установке ворот и защитных уличных роллетных конструкций. Часто устанавливается на секционные гаражные ворота Алютех. Может идти в комплексе с системой управления сигнализацией.

«Игра на клавишах»


Этот способ предусматривает наличие клавиатуры. Она может быть встроена в выдвижной блок, который появляется в момент подъезда к воротам. Такая клавиатура может быть дополнительно снабжена ключевым устройством. Когда владелец гаража подъезжает к воротам, он должен набрать код и повернуть ключ, после этого система откроет ворота. Данный вид управления немного отходит на второй план, уступая по комфортности своей радиоволновой «родственнице».

Простое нажатие на кнопку


Самое простое устройство по принципу включить-выключить. Представляет собой замочный наличник, оснащенный группой контактов, выглядит как ключ-выключатель. Элементарное, недорогое надежное устройство.

Иногда цены на защитные роллеты или ворота уже включают в себя стоимость дистанционного управления. Иногда устройство можно заказать отдельно. Автоматизировать  можно практически любую уже существующую роллетную конструкцию. При наличии нескольких роллет и необходимости одновременного управления всеми сразу, может быть разработана система выключателей. Также дистанционные устройства часто программируются и могут поднимать роллету но определенную высоту.


Забор из бетоноблоков

Монтаж забора из бетоноблока




Ворота

Какие выбрать ворота для частного дома?




Секционные ворота

Современный гараж: какой он?









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мраморная штукатурка – эстетичность и практичность

Ранее популярную декоративную штукатурку применяли для маскировки недостатков стен построения, таким образом, постройка приобретала достойную наружность. Сейчас на смену такому методу пришла мраморная штукатурка, обладающая многими достойными свойствами...

Подробнее

Яблоня, высаживание и полив

Яблони для своего роста и процветания требуют много воды. Залогом хороших урожаев и здоровья деревьев является подбор идеального места для посадки и предоставления в дальнейшем достаточного количества воды для деревьев...

Подробнее

Начало дачного сезона: как подготовить семена к посеву

Урожайность овощных культур зависит от состояния посевного материала. Ее можно повысить двумя путями – сократить время появления всходов и повысить устойчивость рассады к болезням и вредителям. Обзор методов подготовки семян...

Подробнее

Автоматические ворота – роскошь или полезное устройство?

Наверное, каждый автолюбитель хоть раз мечтал или задумывался о том, как бы здорово было иметь дома или в гараже автоматические ворота, чтобы с помощью одного лишь пульта открывать их ...

Подробнее

Как выбрать строительный степлер

Сейчас пойдет речь именно об электрическом строительном степлере...

Подробнее

Электронные увеличители при дальнозоркости решат ваши проблемы!

Буквы расплываются, сливаются в одну сплошную линию? Вы не можете прочитать ни единого слова? Электронные увеличители при дальнозоркости помогут вам наслаждаться хитросплетением слов!

Подробнее

Трёхфазные стабилизаторы напряжения - для качественного электропитания.

Трёхфазная схема электроснабжения имеет свои преимущества, что обусловило её широкое использование не только на производственных предприятиях, но и в загородных домах. Этот обзор о том как обеспечить качественное электропитание трёхфазной сети.

Подробнее

Что лучше для футбольного поля: трава или искусственное покрытие?

Футбол – это один из самых популярных видов спорта у нас в стране. Во многих спортивных центрах делают закрытые футбольные площадки, также очень часто сооружают уличные игровые зоны для футбола...

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Контейнеры 20 футов: секреты популярности

Контейнерные грузоперевозки остаются востребованными уже свыше полувека и едва ли утратят свою актуальность в обозримом будущем.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024