Отличия мотокосы и триммера

Купить мотокосу не составит особого труда, большой ассортимент моделей различных по дизайну, качеству и цене устройств сегодня просто заполонил все прилавки магазинов.

Стрижка газона Мода на аккуратно подстриженные газоны пришла к нам с запада и продолжает распространяться с большой скоростью. Но поддерживать газон в таком состоянии с помощью ручного труда довольно сложно. С этой целью используют механизированные способы: газонокосилка, бензокоса, триммер.

Ввиду большой требовательности к рельефу местности и чистоте насаждений со стороны газонокосилки, они у нас не прижились в том объеме как мотокосы и триммеры. С помощью данных устройств основная часть населения поддерживает свой участок в образцовом порядке на протяжении всего теплого периода года.

Купить мотокосу не составит особого труда, большой ассортимент моделей различных по дизайну, качеству и цене устройств сегодня просто заполонил все прилавки магазинов.
Наиболее популярный сегодня вариант – это коса бензиновая, которая позволяет в автономном режиме производить весь спектр работ. Она не требовательна в эксплуатации и к качеству топлива, к тому же отличается повышенной износоустойчивостью.
Отзывы среди всех пользователей исключительно положительные. Единственным неудобством, которым обладают все мотокосы крупных размеров, является невозможность уборки травы под ветвями низких деревьев, возле ограждений и под кустами.

Именно для случаев, где обработка растительности мотокосой является невозможной или неудобной, создали триммеры. Это устройства, которые могут справиться со стрижкой травы по периметру цветочной клумбы или краю газона, при этом все границы будут четко соблюдены, а трава аккуратно и ровно подстрижена.
Тримеры отличаются между собой многими параметрами, но основным является тип привода: электрический или бензиновый. Триммер бензиновый - это автономный агрегат, так как не требует наличия стационарной электрической сети, а расход горючего при его работе является минимальным.

Триммер для травы и мотокоса отличаются, прежде всего, своим предназначением, а затем уже и конструкцией и устройством. Триммер – это самая простая газонокосилка, которая может справиться с растениями, у которых мягкий стебель. В отличие от мотокос триммеры имеют менее мощный двигатель, что обуславливает их короткий промежуток работы.

Основное предназначение триммера – это покос травы в труднодоступных для мотокосы местах или на небольших по размерам площадях. Смысл покупать триммер будет в случае наличия потребности стрижки на небольшом загородном участке или прилегающей к дому территории. Мы можем порекомендовать магазин Zirkashop для приобретения таких устойств, адрес: http://www.zirkashop.com.ua/motokosy.html.Тут вы можете подобрать как дорогой профессиональный инструмент из Европы, так и простой китайский аналог. 

Для покоса травы на большом участке следует применять мотокосу, так как она специально разработана для крупномасштабных работ в течении продолжительного времени. Мотокосы отменно справляются с покосом кустарника, травы или лозы. Даже не большие деревья можно убрать с помощью мотокосы, единственным условием является регулярная проверка остроты режущего инструмента. Мотокосы обладают мощным бензиновым двигателем внутреннего сгорания, которому под силу работать в течение очень продолжительного времени.

Купить триммеры в Киеве не составит особого труда, практически в каждом специализированном магазине имеется несколько самых популярных моделей триммеров, которые  пользуются спросом благодаря своим техническим характеристикам, положительному опыту эксплуатации и невысокой доступной цене.
Профессиональные мотокосы цены которых доступны не каждому рядовому пользователю отличаются помимо высокого качества исполнения еще и низким уровнем шума, низким потреблением горюче-смазочных материалов, надежной и простой конструкцией, стабильной и долговечной работой.

На правах рекламы.

  Материалы по теме

Электрокоса или бензокоса, что выбрать

Как выбрать газонокосилку?

Покупаем газонокосилку




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Деревянные лестницы в доме

Во время строительства двухэтажного дома возникает вопрос – какой должна быть деревянная лестница? Сколько она займет места? Какую породу лучше использовать, чтобы она отвечала не только эстетическим требованиям, но и была безопасной?

Подробнее

Ангары быстровозводимые

Быстровозводимые ангары пользуются большим спросом ввиду их дешевизны и быстроты возведения.

Подробнее

Почему газобетон лучше других стройматериалов

В некоторой степени газобетон похож на затвердевшую пену бетонного раствора. Подобная ассоциация возникает по той причине, что для создания подобного материала используется цементно-песчаная смесь, к которой добавляется газообразователь...

Подробнее

Использование металлоконструкций в строительстве

На протяжении последних лет в России все большую популярность среди строительных технологий обретает использование металлоконструкций, благодаря которым появились быстровозводимые здания...

Подробнее

Пенополиэтилен и сферы его применения

Пенополиэтилен фольгированный – это современный материал, основой которого является вспененный по специальной технологии полиэтилен. Он используется во многих сферах жизнедеятельности человека: строительстве, промышленности, автомобилестроении и т.д. ...

Подробнее

Принципы энкаустики в строительстве и отделке

Энкаустика, наверное, одно из древнейших видов живописи и известно со времён древнего Египта, причём, что очень показательно – некоторые дошедшие до наших дней работы древних мастеров выглядят потрясающе свежо, как будто были написаны совсем недавно...

Подробнее

Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками

Если у Вас есть зеркало не имеющее оправу, или вид старого зеркала порядком надоел и хочется что-то поменять,можно не прилагая особых усилий и больших финансовых затрат, за несколько часов, придать зеркалу новый вид, и, дать ему второй шанс радовать вас своим отражением еще долгие годы...

Подробнее

Популярные приемы обустройства приусадебного участка

Озеленение приусадебного участка – это большой комплекс мероприятий. Он направлен на создание ландшафтных композиций, насаждение деревьев, кустарников и цветов, оформление газонов, изгородей и стен.

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024