Особенности гидроизоляции фундамента

Фундамент основа любого здания, его корни, которые буквально вгрызаются в почву, обеспечивая устойчивость и надежность.

Гидроизоляция фундамена Естественно, что именно от состояния фундамента, его целостности и качества напрямую зависит долговечность строения, а также комфортабельность проживания. Именно поэтому еще на этапе возведения частного дома или многоэтажного здания необходимо обязательно выполнить процесс его гидроизоляции.


Из других материалов, можно подробнее узнать о современной гидроизоляции фундамента, которая является комплексным мероприятием позволяющим быстро и без лишних затрат обеспечить надежную защиту дома от негативного воздействия избыточной влаги. Неважно, грунтовые воды это или повышенная влажность в почве – этот процесс поможет исключить проникновение влаги в материал фундамента, а также его преждевременное разрушение.

Отечественный рынок наполнен всевозможными типами материалов для подобной процедуры, да и технологий существует немало, а потому проблем с ее выполнением возникнуть не должно. Как правило, в основном в современном строительстве применяются две основные гидроизоляции для фундаментов – горизонтальная и вертикальная. В первом случае укладка материалов производится на верхней плоскости фундамента, тем самым, защищая стены от проникновения почвенной влаги.

Что же касается вертикальной, то данный способ позволяет эффективно защитить непосредственно сам фундамент, гарантировать его целостность даже после длительной эксплуатации. Если говорить о видах гидроизоляции, то в настоящее время можно выделить три наиболее популярные категории: оклеечная, обмазочная и проникающая. Все эти материалы способны обеспечить высокий уровень защиты фундамента от негативного воздействия влаги, но имеют некоторые отличия как в процессе нанесении, так и в своей фактуре.

Оклеечная, например, отличается своей простотой монтажа и долговечностью, она представлена в виде листов специальных материалов (изопласт, экофлекс, изоэласт). В то же время, обмазочные материалы (в частности, битумно-полимерные мастики) наносятся при помощи обычных кисточек и отличаются своим высоким уровнем адгезии. Выгодно выделяются проникающие гидроизоляционные материалы – такие смеси проникают в конструкцию фундамента и там вступают в реакцию с материалов, обеспечивая его водонепроницаемость на протяжении длительного времени.



Почему в подвале сыро

Свайный фундамент: конструктивные особенности

Какие фундаменты строят на торфах




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Ключевые особенности самоуплотняющегося бетона

Под самоуплотняющимся бетоном традиционно понимают строительный раствор, который благодаря особенностям своего состава демонстрирует высокую текучесть и способен уплотняться под воздействием собственной массы...

Подробнее

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ)

Просечно-вытяжной лист (ПВЛ) – продукция металлопроката, также известная как просечка, представляет собой металлический ячеистый лист.

Подробнее

Мелкие трещины в штукатурке на фасаде дома, как своими руками устранить

Трещины сплетенные в тонкую сеть, идущие по всему штукатурному фасаду, довольно частое явление. Узнаем как своими руками можно заделать мелкие трещины на фасаде дома. Рассмотрим вариант ремонта внешних стен дома, при помощи краски, содержащей волокно...

Подробнее

Выбирая хорошую мебель

Сделать правильный выбор при оформлении интерьера – ответственная задача. Необходимо учесть все: от производителя мебели до общего стиля интерьера и расстановки всех предметов...

Подробнее

Секреты безопасной электрификации квартиры

В электрификации нуждается любое помещение, поэтому разработка схемы укладки кабеля ведётся на этапе строительства здания. Но при капитальном ремонте или перепланировке профессиональный электрик может провести её усовершенствование.

Подробнее

Подготовка дачного участка к зиме

Незаметно пролетело лето и собран урожай на своем садовом участке. Дачники и садоводы занялись грустными осенними приготовлениями перед долгой зимой. Пустеют садовые домики и все меньше слышны голоса и звук работающего инструмента. Перед отъездом в город нужно многое успеть, что же необходимо сделать в первую очередь на загородном участке до наступления зимы…

Подробнее

Профилированный брус: особенности и классификация

Разновидность натуральных лесоматериалов, используемых для создания частных домостроений. Имеет несколько разновидностей и характеризуется рядом достоинств.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Объединяем комнату с балконом или лоджией

Во многих современных квартирах есть такая часть площади, как балкон или лоджия. И если они не оборудованы, то метры, которые на нних приходятся, используются довольно неэффективно. Как решить эту проблему?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024