Технологические и холодильные двери под монорельс

В данной статье рассмотрены особенности технологических и холодильных дверей под монорельс. Они используются для защиты складских помещений от сквозняков и попадания влаги.

Технологические и холодильные двери под монорельс На предприятиях, имеющих помещения, предназначенные для хранения различных элементов сырья, используют современные технологические или холодильные двери под монорельс. Они изготовлены из металла высокого качества с применением алюминиевого пищевого профиля. Для их надёжной герметизации используют резиновый уплотнитель.

Назначение технологических дверей


Технологические двери используются на предприятиях пищевой промышленности, в торговых организациях и овощехранилищах. Основным их назначением является разделение помещений, в которых важно поддерживать необходимые климатические условия для обеспечения сохранности продуктов. В случае отсутствия технологических дверей внутрь склада будут попадать грязь, пыль, влага и тепловые потоки. Все это может повлечь порчу продукции.

Выпускается несколько видов технологических дверей. Они могут быть распашного типа, с одной или двумя створками, иметь смотровые окна и пороги. Независимо от типа все технологические двери отличаются следующими качествами.

- Поддерживают необходимый микроклимат в помещении, исключая сквозняки и поступление тепловых потоков.

- Увеличивают срок хранения продуктов, исключая их порчу.

- Снижают расходы на электроэнергию.

- Имеют длительный срок эксплуатации, обладая повышенной прочностью и надежностью.

Полотно технических дверей изготавливают из оцинкованной стали, ее теплоизоляцию осуществляют с помощью пенополиуретана.

Особенности холодильных дверей под монорельс


Холодильные двери под монорельс используют предприятия в помещениях, где возможна транспортировка продукции с помощью подвесных путей. Двери данного типа постоянно контактируют с низкими температурами. Поэтому они снабжены современной системой обогрева контурных элементов уплотнителя. Это дает возможность использования дверей при очень низких температурах.

Специальная конструкция петель позволяет регулировать полотно по вертикали. В них имеются вставки, выполненные из материала, обладающего низкой степенью износа. Эти петли устойчивы к воздействию низких температур. В качестве материала для изготовления холодильных дверей под монорельс используется листовой окрашенный металл.

Такая технология изготовления обеспечивает им эстетичный внешний вид и особую прочность. Для дверной коробки применяется анодированный алюминиевый профиль.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Кварцевый песок для фильтрации воды

Питьевая вода должна соответствовать государственным нормам и стандартам. Однако воду из-под крана пить не рекомендуется, так как в ней содержится много вредных примесей.

Подробнее

Новая жизнь ваших ковров

Если вы думаете, что ваш ковер отслужил свой срок, подумайте еще раз...

Подробнее

Идеальный паркет: какое покрытие выбрать

Паркет – мечта любого городского жителя. Это практично, натурально и красиво. Но знаете ли вы, что разное финишное покрытие придает половой доске совершенно разные качественные характеристики?

Подробнее

Как быстро построить склад?

Строительство любого складского помещения или ангара обязательно включает в себя целый комплекс мероприятий, связанных не только с непосредственным проведением работ, но и с подготовкой к ним.

Подробнее

Вспененный ПВХ-пластик

Что мы знаем об этом материале кроме того что его используют установщики окон при изготовлении откосов. О достоинствах и преимуществах вспененного ПВХ-пластика как строительного материала , его свойствах и применении...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Как сэкономить на отделке фасада

Многих владельцев частных строений волнует вопрос, чем отделать дешево фасад домов.

Подробнее

Мармолеум: современный экоматериал для безупречных интерьеров

Известный с давних времен мармолеум (натуральный линолеум) был долгие годы незаслуженно забыт. Сейчас пришло время триумфального возвращения современного экологически чистого напольного покрытия. Узнайте о преимуществах этого материала и его эксплуатационных характеристиках...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Тепловизор. Новые технологии на службе у человека

Тепловизор это устройство позволяющее видеть тепло выделяемое объектами живой и неживой природы, что позволяет применять его практически во всех отраслях.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024