Пластиковая тара: преимущества, особенности изготовления

Для хранения и перевозки химических реактивов, токсичных и горючих жидкостей, специализированных моющих средств применяются пластиковые канистры, объем которых варьируется от одного до двадцати литров.

Пластиковая тара, канистра

Прочные емкости подходят для розлива молока, питьевой воды и другой пищевой продукции. Надежная пластиковая канистра 10 литров относится к группе востребованных изделий из прочного полиэтилена, которые не портятся от агрессивного химического воздействия.

Применение качественного сырья — залог длительной эксплуатации емкостей для транспортировки и хранения.

Удобные канистры и их преимущества


Каждая модель удачно комплектуется крышкой с контрольным кольцом, предохраняющим ее от несанкционированного вскрытия. За герметичность тары отвечает уплотнитель, а за комфортность переноски — эргономичная ручка.

Штабелируемые паллетные канистры выгодно отличаются от других емкостей продуманной формой, широким горлышком для удобства при наполнении и сливе. К другим достоинствам пластиковой тары относятся:

  • равномерная толщина стенок;
  • наличие ручки;
  • полная герметичность жидкости;
  • умеренная стоимость;
  • устойчивая конструкция;
  • компактные размеры, позволяющие экономить пространство складских помещений.

Качественная ПЭТ-тара — экологически безопасная продукция, при производстве которой не используются вредные вещества, токсины. Плотное прилегание крышек исключает вероятность протечки. Пластиковая тара оптимально подходит для перевозки фармакологических препаратов и хранения продуктов питания.

При покупке изделий от производителя можно подобрать подходящие размеры, форму, цветовую гамму канистр, флаконов и бутылок из полиэтилена.

Нюансы изготовления


В процессе создания универсальной ПЭТ-продукции могут использоваться пресс-формы заказчика. На первом производственном этапе создаются полые заготовки из размягченного термопласта. Затем они раздуваются и плотно прижимаются к предварительно охлажденным стенкам пресс-формы. В результате емкости затвердевают, становятся сосудами, полностью повторяющими внутренние очертания выбранной пресс-формы.

Крышка для пластиковой тары изготавливают на специальном автоматическом оборудовании методом литья под высоким давлением. Они оснащаются контрольными кольцами. При покупке канистр и бутылок из полиэтилентерефталата можно проконсультироваться с опытными менеджерами, подобрать количество, форму, оттенки в зависимости от коммерческих потребностей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Песчаник для строительных работ

Перед каждым из нас, при ремонте или строительстве нового здания, возникает вопрос о покупке строительного материала, который бы прослужил долгие годы, имел хороший внешний вид, и не наносил вред здоровью.Таким материалом является природный песчаник...

Подробнее

Подготовка дачного участка к зиме

Незаметно пролетело лето и собран урожай на своем садовом участке. Дачники и садоводы занялись грустными осенними приготовлениями перед долгой зимой. Пустеют садовые домики и все меньше слышны голоса и звук работающего инструмента. Перед отъездом в город нужно многое успеть, что же необходимо сделать в первую очередь на загородном участке до наступления зимы…

Подробнее

Брус и бревно требуют особых способов заготовки и хранения

Деревянный дом - мечта любого городского жителя. И это неудивительно, ведь даже самый качественный искусственный строительный материал (к примеру, тот же железобетон) не сравнится  с древесиной по теплоизоляционным и экологическим характеристикам...

Подробнее

Строительство железобетонных бассейнов

Монолитные бассейны давно стали своего рода «классикой» в своей области. Каждая такая конструкция может быть абсолютно уникальной и неповторимой...

Подробнее

Этапы создания коттеджей и применяемые для этого строительные материалы

Современное строительство загородных домов предполагает использование различных материалов. Они могут быть как традиционными (камень, кирпич или дерево), так и современными (керамические блоки)...

Подробнее

Медогонка

Пчеловодство, как и любое ремесло, требует соответствующих знаний и навыков. Инструментом в этом деле выступают ульи, пчелоинвентарь и сами пчелы.

Подробнее

Выбор краски для стен

Производителей красок существует великое множество, так что из этого широкого ассортимента каждый сможет выбрать тот вариант, что будет отвечать всем его требованиям, а также пожеланиям. Хотя сегодня многие отдают свое предпочтение краскам Sherwin Willams.

Подробнее

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Роза – дар богов. Обзор наиболее популярных видов этих растений

Роза – дар богов! Так считали древние греки. Это одно из самых древних и любимых человечеством садовых растений. За тысячелетия культурного разведения люди вывели более 30 тысяч сортов роз...

Подробнее

Деревянный дом: возрождаем старинные традиции

Выбор строительных материалов на рынке очень широк и разнообразен. Однако все чаще индивидуальные застройщики отдают предпочтение традиционным натуральным материалам – таким, как древесина...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024