Ремонт оконных деревянных рам и подоконников

Многие на сегодняшний день являются любителями деревянных окон. Они помогают придать вашему интерьеру некий шарм и изюминку. Однако в использовании деревянных окон имеется один существенный минус, со временем они изнашиваются и выходят из строя.

Деревянные окна Однако не нужно расстраиваться, так как ремонт окон  не требует особых усилий Поэтапное описание здесь. И вы с легкостью сможете самостоятельно все починить и исправить.

Для ремонта деревянных окон вам понадобится набор инструментов и краска, заказать работы можно на сайте sdelaiokna.ru. Для начала нужно проверить раму на всевозможные трещины и изъяны, необходимо обязательно снять старый слой краски, сделать это можно используя специальный строительный фен.

Если же вы решили заняться реставрацией ваших рам в летнее время, тогда вы с легкостью можете использовать специальную смывку, которая поможет значительно облегчить ваш труд. Феном же лучше всего пользоваться, когда рама находится в разобранном состоянии. Затем  зачистите и отшлифуйте деревянную поверхность, обязательно покройте ее шпатлевкой. После того как шпатлевка просохнет, можно приступать к окрашиванию.

Прежде чем нанести краску, обязательно не забудьте заняться ремонтом оконной фурнитуры. Когда все изъяны устранены, можно приступать к покраске оконных рам. Лучше всего использовать водостойкую краску, для такого случая отлично подойдет масляная краска или простая эмаль, которая прослужит вам не один сезон. Если вы не являетесь любителем глянца, тогда для ваших рам отлично подойдет матовая краска.

Красить обязательно нужно небольшой плоской кистью, которая поможет нанести краску гладко и ровно. Также можно использовать специальный велюровый валик. Самое главное нужно помнить, что ремонт деревянных окон является кропотливой и аккуратной работой. Поэтому ненужно никуда торопиться, делайте все медленно и очень аккуратно.

По окончании  покраски оконных деревянных рам,  приступаем к окрашиванию подоконников. Однако дизайнеры нашли интересный выход из положения, для не любителей красок, можно легко использовать специальную декорированную клейкую пленку. Подоконник готовится примерно также как и сама оконная рама. Вначале снимается старая краска и вся имеющаяся шпатлевка и грунтовка. Затем с помощью строительного фена, все зачищается на чистовую. Наносим первый грунтовый слой, который поможет выгладить и выровнять поверхность. После того как поверхность просохла, пройдитесь по ней наждачной бумагой и тщательно затрите поверхность.  Поверхность подоконика готова к покраске, либо можете использовать клейкую пленку. Если же вы все-таки решили воспользоваться краской, то в данном случае нужно использовать ту же, что и на рамах.

Когда работа сделана, обязательно дайте поверхности хорошо просохнуть, потом можете любоваться проделанным результатом.




рис2. пластиковые окна


Что нужно знать о пластиковых окнах




рис1. пластиковые окна







Конденсат на пластиковых окнах











Как сделать оконные откосы и подоконник из кафельной плитки своми руками


Делаем оконные откосы и подоконник из гипрока


 
 




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Остекление балконов: «за» и «против»

В настоящее время многим приходит мысль о расширении площади комнат за счет остекления балконов стеклопакетами. Задача эта непростая, ведь требуется учитывать большое количество нюансов при осуществлении данной идеи...

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Перепланировка однокомнатной квартиры

Наша жизнь становится похожей на бурный поток событий, впечатлений, встреч с людьми. Человеку порой хочется укрыться от этого, получить какую-то защиту, насладиться комфортом, в конце концов, отдохнуть. Все это предоставляет нам жилье, и оно должно отвечать некоторым требованиям...

Подробнее

Дача в Ростовской области: есть ли смысл покупать

Ростовская область очень большая и красивая. Природа поражает своим разнообразием, удивляет изяществом. Не удивительно, что многие так и хотят удалиться от суеты городской жизни и насладиться отдыхом на природе. Если вы поставили перед собой именно такую

Подробнее

Как правильно перевозить пианино

Уметь играть на музыкальных инструментах – это прекрасно. Правда, если сам инструмент достаточно габаритный, а ваша семья решила переехать в новый дом, тут могут возникнуть некоторые проблемы. В статье поговорим о правилах транспортировки пианино...

Подробнее

Стеклянные офисные перегородки: новое решение организации пространства

В современном мире помещения комплектуются специальными элементами для организации пространства...

Подробнее

Особенности монтажа систем видеонаблюдения

Во всех странах и во все времена человек старался защитить собственную жизнь и собственное имущество. К сожалению, преступность наше время процветает. Именно поэтому собственники ищут методы защиты себя и своего имущества.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Подключение к водопроводу и канализации посудомоечной машины

Чтобы подключение посудомоечной машины прошло успешно, необходимо знать некоторые правила.

Подробнее

Виды полипропиленовых труб Wavin: их назначение и из чего состоят

Какие виды полипропиленовых труб Wavin существуют? Какие у них особенности? Где применяются? Расскажем о том, какие есть типы полипропиленовых труб Wavin, чем они отличаются от других, область применения.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024