Как выбрать полимерное покрытие пола – советы

Чтобы промышленный пол прослужил вам верой и правдой долгие годы необходимо о них кое-что знать...

Наливной пол На качество и надежность покрытия влияют многие факторы:

- качество основания;
- надежность материалов, который вы собираетесь использовать;
- условия эксплуатации;
- нагрузки;
- какие воздействия будут оказываться на пол.

Прежде чем приступить к выбору, определите, для чего будет использоваться помещения, насколько изношено бетонное основание, какие механические нагрузки будут оказываться на покрытие, если речь идет о химической промышленности, то насколько агрессивные вещества могут попасть на покрытие, нужно ли вам декорировать покрытие.  Определившись с этими пунктами, вы уже сможете иметь представление, что за покрытие вам нужно.

Отметим, что перед установкой пола необходимо пропитать бетонное основание специальным веществом, которое сделает его более прочным и надежным.

Какие механические нагрузки будут оказываться на пол?


Если в помещении будут двигаться ручные тележки, рокла, то после пропитки вам необходимо нанести финишное покрытие: краску для бетона или лак. В качестве полимерного покрытия пола, цена на которое сегодня более чем доступна, вам подойдет система защиты «Быстрое напольное покрытие». Его чаще всего используют в цехах, ангарах, промышленных холодильниках. В случае с нагрузками средней тяжести у гаражей, автосервисов, мастерских данное покрытие также хорошо подойдет.

Отметим одно отличительное свойство «Быстрого напольного покрытия» - это быстрое высыхание и возможность в короткие сроки введение в эксплуатацию.

Если в помещении будут двигаться автокары, автопогрузчики, тогда сначала вам необходимо нанести грунт, после финишное покрытие. Это может быть однокомпонентная полиуретановая эмаль, если вам нужен цвет, и полиуретановый лак, если цвет не имеет значения.  Такая система называется «Полиуретановый пол». Предназначена для помещений с большими нагрузками, используется в гаражных комплексах, автомойках, типографиях.

Также такая система может быть использована при обработке полов для производств химической промышленности, минеральных удобрений, нефтепереработки.

Для движения тяжелого автотранспорта с шипованной резиной советуем вам поле грунтовки использовать в качестве финишного покрытия двухкомпонентный полиуретановый пол. Такая система идеально подходит для помещений с сухим и мокрым производством. Идеально подходят для пищевой и фармацевтической промышленности.

                                         Материалы по теме:

Характеристики линолеума, виды и отличия

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире

Резиновые напольные покрытия




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Потенциал цифровой инженерии в устранении причин строительных аварий

Безопасность в строительной отрасли, считающейся самой опасной из мирных занятий, продолжает оставаться постоянной проблемой во всём мире.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Способы прозвонки проводки

Для того чтобы правильно подключить кабеля к электрическому оборудованию, а также, чтобы проверить работоспособность проводки необходимо проводить прозвонку...

Подробнее

Как выбрать смеситель для ванной комнаты?

Покупая смеситель, важно выбрать надежную модель, иначе это может обернуться скорой поломкой и новыми тратами.

Подробнее

Газон – украшение любого участка

Газон - неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Существует две разновидности газонов: декоративный и специального назначения.

Подробнее

Проектируем дизайн интерьера детской для девочки

С самых ранних лет у девочки должно формироваться чувство прекрасного, а также понимание того, как должен выглядеть настоящий домашний уют.

Подробнее

Качественные дисковые затворы с электроприводом

Что такое дисковые затворы, их устройство и область применения...

Подробнее

Как выбрать двуспальную кровать

Кровать — это, пожалуй, самый важный предмет мебели в доме, поскольку его используют не только для удобства и красоты, но также и для хорошего отдыха и здоровья.

Подробнее

Плиты перекрытий и перемычки из железобетона

Среди великого множества изделий из железобетона довольно активно в настоящее время используют плиты перекрытий и перемычки.

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024