Что надо учитывать при подборе колес гидравлических и большегрузных тележек

Как правильно выбирать комплектующие колеса для гидравлических тележек. Неповоротные и поворотные колеса большегрузных тележек.

Прочные колеса и ролики для гидравлических тележек изготавливают из разных материалов. Какие лучше выбрать. Конструктивные особенности колес большегрузных тележек.

Даже самое надежное складское оборудование рано или поздно выходит из строя. Гидравлическая тележка (рохля) используется для перемещения грузов весом в несколько сотен килограмм, она постоянно испытывает высокие нагрузки. Двигается устройство на рулевых колесах и подвильных роликах. На рулевые, особенно при поворотах, приходится большая нагрузка.

Со временем происходит истирание колес. Это чаще встречается там, где они контактируют с неровным покрытиями складов и площадок. Комплектующие перестают справляться с передвижением, выходят из строя, им требуется замена. Колеса и ролики, изготовленные на заводах Турции и Китая, для гидравлических тележек известных брендов можно приобрести на сайте https://kolesa-kzn.ru/dlya-gidravlicheskikh-telezhek-rokhlej.html.

Колеса и ролики для гидравлических тележек

Материал изготовления


Комплектующие подбираются в зависимости от типа покрытия, на котором будет перемещаться рохля. В зависимости от материала изготовления колеса бывают:

  • полиуретановые. Износостойкие. Применяются для работы в помещениях и на улице;

  • нейлоновые. Монолитные, усилены ребрами жесткости. Эксплуатируются на ровных и гладких полах. С высокой устойчивостью к агрессивным средам. Могут использоваться в помещениях и на уличных площадках, но издают шум во время движения по неровной поверхности;

  • обрезиненные. Металлические внутри. Используются на грубых поверхностях (бетон, асфальт, гравий). На светлых напольных покрытиях может оставаться след от черной резины.

Если на складе поверхность пола не идеальна (с трещинами и стыками, встречается производственный мусор), тогда для рохлей лучше подходит прочный материал из полиуретана или резины.

Колеса для большегрузных тележек



Во время подбора комплектующих нужно оценивать характеристики тележек: грузоподъемность, размер вил, ряд дополнительных опций. Для перемещения крупногабаритных агрегатов и товаров используются большегрузные устройства.

Колесо для большегрузных тележек

Конструктивная особенность большегрузных обрезиненных колес — использование поворотного или неповоротного кронштейнов. Поворотные модели более маневренные, обеспечивают плавность хода, позволяют поставить груз в труднодоступном месте. Неповоротные имеют меньшую степень вибрационных колебаний, поэтому обеспечивают высокую устойчивость оборудованию. Колеса к большегрузным тележкам можно выбрать на сайте https://kolesa-kzn.ru/dlya-bolshegruznykh-telezhek.html.

При выборе колес учитывается также, на каких площадках будут эксплуатироваться тележки и рохли, какие грузы будут перемещать, их максимально допустимая нагрузка. От грамотного подбора запасных колес с учетом условий рабочей среды зависит надежность и производительность оборудования, длительный срок эксплуатации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Обои с крупным рисунком в интерьере

В последнее время стало особенно популярно декорировать помещение крупными рисунками на обоях...

Подробнее

В чём секрет популярности домов из газобетона?

Газобетон – это в наших широтах относительно новый стеновой материал, тогда как в Европе и Америке первые дома из газобетонных блоков стали возводить еще в середине прошлого столетия.

Подробнее

Пенополиуретановая пена и её преимущества

Для проведения работ по теплоизолированию зданий и инженерных сооружений в процессе ремонта или строительства сегодня применяется множество всевозможных материалов с разными свойствами и особенностями...

Подробнее

Что такое модульный паркет

Если вы всерьез решили сделать свое жилье максимально комфортным и красивым, то стоит немалое внимание уделить полам. На сегодняшний день основными напольными покрытиями являются ламинат и линолеум, однако если вы желаете в полной мере использовать современные материалы и технологии, то вам стоит обратить внимание на модульный паркет...

Подробнее

Угловой диван: как правильно выбрать

Угловой диван: как правильно выбрать.

Подробнее

Конструкция и преимущества домов фахверк

На протяжении нескольких веков дома в стиле фахверк остаются популярными в Европе. Сегодня подобная технология строительства больше используется по той причине, что она позволяет возвести дом, отличающийся очень оригинальным внешним видом...

Подробнее

На что следует обратить внимание при покупке перил для лестницы

Те, кто имеют свой дом или офис, знают, что одним из ключевых моментов в строительстве является проектирование лестницы. Лестница часто несёт основную стилистическую нагрузку, задавая тем самым общий тон всему помещению...

Подробнее

Как сушить древесину

Что нужно знать для того чтобы правильно и качественно просушить древесину в домашних условиях...

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024