Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Время срока службы бытовых кондиционеров может зависить от многих факторов, чтобы кондиционер служил долго не стоит забывать о некоторых важных моментах при его эксплуатации…

Бытовой кондиционер Любой кондиционер, неважно выполнен ли он как сплит-система или моноблок, при работе прогоняет через себя воздух, а соответственно вместе с воздухом в кондиционер попадает пыль, иногда очень много пыли.
Чтобы пыль не оседала на ребрах радиатора кондиционера, он имеет съемный фильтр.

Фильтр требует обязательную регулярную очистку, так как некачественная очистка воздуха может оказывать влияние на здоровье человека, а сильно забившийся фильтр увеличивает нагрузку на вентилятор.

Так же пыль, прошедшая через фильтр, оседая на ребрах радиатора, снижает отдачу холода, в некоторых случаях радиатор может обледенеть, после чего при его оттайке из сплит-системы может начать капать вода, а пыль смываемая с радиатора водой может забить стоки для конденсата, вследствие чего вода из кондиционера может литься еще сильнее.

Мытье фильтра необходимо производить не реже 2 раз в месяц.

При эксплуатации кондиционера необходимо производить его профилактику и дополнять систему фреоном. В кондиционерах существует естественная утечка фреона и для нормальной работы системы один раз в 1,5 - 2 года систему кондиционера приходится восполнять. При недостаточном количестве фреона возможен  выход из строя компрессора, который отвечает в системе за перекачивание фреона, а замена компрессора может стоить до половины стоимости всей системы.

Ну и конечно стоит не забывать о том, что большинство кондиционеров не разрешено эксплуатировать при температуре на улице ниже минус 7 градусов. При пониженной  температуре воздуха на улице, внешний конденсатор кондиционера может обледенеть, а вентилятор зацепившись за наледь может заклинить или повредить систему радиатора.

stroimasterskaya.ru

Как выбрать увлажнитель воздуха




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Хотите купить сруб дома недорого? Сегодня это вполне реально

Если Вы хотите иметь надежное и экологичное жилье, то рекомендуем вам купить сруб дома. Еще на Руси натуральная древесина была самым востребованным строительным материалом.

Подробнее

Домашняя грибница вешенки на вашем подоконнике

Домашняя грибница вешенки для выращивания полезного и экологически чистого продукта в условиях городской квартиры.

Подробнее

Квартирный переезд: как организовать его правильно?

Квартирный переезд – событие волнительное и сложное одновременно...

Подробнее

Смесители, лучшие из лучших

Торговые компании предлагают потребителям разные виды смесителей. Среди них обязательно найдется тот, который подойдет вам по конструкции, цене и дизайну

Подробнее

Глубинные стеллажи для склада: как правильно выбрать

Современные глубинные стеллажи для склада позволяют максимально эффективно использовать помещения любой площади и геометрической формы.

Подробнее

Преимущества раздвижных дверей

Подобная конструкция двери наиболее оптимально для тесных проходов и помещений, где такая дверь, не будет доставлять неудобств, при открытии. Подобными помещениями, как правило, выступают тесные коридоры либо же узкий проем прохода в комнате, при подходе к шкафу с подобным механизмом дверей...

Подробнее

Перепланировка квартиры при помощи гипсокартона

Очень часто такое слово как перепланировка квартиры ассоциируется с проведением огромных работ по строительству новых стен или демонтажу. В нынешнее время ее возможно осуществить и без необходимости прибегать к настолько кардинальным мерам...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Какую краску выбрать для деревянной поверхности?

Для защиты сооружений, изготовленных из дерева, от воздействия факторов окружающей среды используют разные варианты защиты. Широко известным и популярным средством является покраска деревянного покрытия...

Подробнее

Чем разбавить загустевшую олифу?

Чтобы правильно развести олифу, необходимо лишь знать ее виды и свойства. Зная все это, Вы сможете с легкостью подобрать один из существующих разбавителей. Более подробно о ней и ее разбавлении Вы узнаете из написанной статьи.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024