Основные преимущества домов, построенных из арболита

Каковы особенности домов из арболита. Называем главные преимущества таких зданий.

Люди, которые много лет прожили в городе, зачастую хотят построить собственным дом. При этом они стремятся выбрать материал, который позволит избежать недостатков, которые характерны для городских многоэтажных зданий.

Иллюстрация (дом из блоков)

Главная особенность арболита


Конечно, решить такую задачу совсем непросто. Но эффективное решение существует! Предлагается использовать арболит в качестве основного строительного материала. На сайте https://arbolitecostroydom.ru/ с проектами из таких блоков каждый желающий может ознакомиться самостоятельно.

Как показывает практика, многие совершенно не знакомы с таким названием. При этом арболит был разработан, по всем правилам стандартизирован еще в советский период. Сейчас материал активно выпускается. Просто по определенным причинам само название многим не знакомо.

Сам по себе арболит представляет одну из разновидностей легкого бетона, на 90% состоящего из древесной щепы. В качестве других компонентов материал включает отвердитель (хлористый кальций) и цемент высокого сорта.

Преимущества домов из арболита


Каковы же основные плюсы домов, выполненных из арболита? Невзирая на то, что материал по большей части состоит из дерева, он:

  • не воспламеняется;
  • поддерживает процесс горения;
  • тлеет.

Не менее привлекательно и то, что этот материал дает возможность серьезно сэкономить на фундаменте. Все дело заключается в том, что сами блоки из арболита очень легкие. Соответственно, под них не требуется сложная дорогостоящая конструкция, которая будет долго и с большим трудом возводиться.

Арболитовые блоки без особых сложностей рубятся и пилятся. Поскольку они очень крупные, это удобно. Поэтому многим удается возвести дом всего в один заход. Кстати, для проведения отделочных работ можно не ждать усадки. Примечательно и то, что сами проекты из арболита получаются очень привлекательными визуально. На странице https://arbolitecostroydom.ru/doma-iz-arbolita/ можно оценить варианты исполнения домов, построенных из такого современного материала.

Но внешняя привлекательность и удобство в работе выступают не единственным преимуществами. Еще дома из арболита очень теплые. Такая особенность объясняется низкой теплопроводностью блоков. Поэтому при возведении подобных объектом можно сэкономить на использовании утеплителей, а в процессе эксплуатации дома — еще и на оплате квитанций за отопление.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать качественную евровагонку из хвойных пород древесины

Каждый человек стремится создать вокруг себя уютную атмосферу. Особенно это актуально для жилого пространства – квартиры, дома, дачи. Когда заходит вопрос о ремонте и выборе отделочных материалов, пользователи зачастую задаются вопросом – которому из них отдать предпочтение среди огромного ассортимента, представленного на современном строительном рынке?

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Правильный выбор и ошибки при приобретении земельного участка для строительства дома

Не любой участок земли пригоден для строительства жилого дома. Выбирая место, нужно рассмотреть юридические стороны, данные гидрологии грунтов, критически взглянуть на положительные и отрицательные качества участка...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Как снять блокировку счета по 115-ФЗ: советы и рекомендации

Почему могут заблокировать банковский счет и что делать в этой ситуации

Подробнее

Очищаем ковер в домашних условиях

Вывести пятно на ковровом покрытии – непростое дело. Но есть несколько действенных способов, благодаря которым чистка ковров пройдет быстро и без особых проблем.

Подробнее

Шпаклевка Боларс: секреты мастера

Шпаклевка Боларс применяется в строительстве для того, чтобы подготовить поверхность к последующей отделке. Несколько хитростей помогут добиться идеального результата при ее нанесении...

Подробнее

Уход за паркетом

Паркет требует особого ухода. Паркет практически эксклюзивный материал, потому что мало кому нравится возиться с уходом за паркетной доской. Но все неудобства компенсируют эстетические качества...

Подробнее

Стеклянные перегородки: варианты отделки

Стеклянные перегородки можно назвать одним из самых гибких и приспосабливаемых приемов современного интерьерного дизайна, ведь благодаря разнообразию способов отделки и художественному своему представлению, вариативности существующих форм они могут принимать самые разные облики, уместные в том или ином случае...

Подробнее

Строим сами односкатную крышу

Односкатную крышу можно отлично построить самому. Это самая простая из всех крыш и самая дешевая в плане материала...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024