Оформление жилых интерьеров в кофейных тонах

Кофейные тона смотрятся очень элегантно, относятся к спокойной цветовой гамме, поэтому специалисты в области дизайна при создании различных интерьеров применяют именно эту палитру...

комната в кофейных тонах

Цвет кофе мягко и нежно обволакивает, успокаивает и, одновременно, приятно бодрит. Хороши кофейные цвета тем, что применять их можно не только для выделения предметов интерьера, но и как спокойный фон.

Выбор того или иного оттенка зависит от его дальнейшего использования. Так, например, выделение предметов мебели и небольших элементов декора рекомендуется делать при помощи темных кофейных оттенков, оформляя при этом стены в совсем светлых и мягких кофейных тонах.

При правильном применении оттенков из кофейной цветовой палитры можно получить замечательные интерьеры, которые будут смотреться утонченно и роскошно.


Какими особенностями обладают кофейные оттенки?


Чаще всего кофейной палитре отдают свое предпочтение люди, которые очень прочно стоят на ногах, обладают абсолютной уверенностью в собственных силах и уважают традиции своей семьи.


В качестве фона для кофейных интерьеров можно применять светлые цвета "кофе с молоком", немного напоминающие темные бежевые. Такой цвет считается нюансным и очень легким, он не блестит и вызывает ассоциации с какими-то матовыми поверхностями. Этот светлый и благородный кофейный оттенок рекомендуется использовать в сочетании с более темными акцентными тонами того же цвета, иначе он не будет смотреться выразительно.


Следует отметить, что все цвета из кофейной палитры считаются очень спокойными, сдержанными, они создают атмосферу умиротворения и душевного тепла. 


Прекрасно смотрятся все темные и светлые кофейные оттенки не только в гостиной и других жилых помещениях, но и в прихожей. Однако дизайнеры советуют дополнительно поработать над созданием уровня освещенности, которая должна гармонировать с цветовой гаммой. Причем хорошие, яркие источники света идеально подойдут для более темных кофейных тонов, а приглушенное рассеянное свечение будет превосходно сочетаться со светлыми молочными оттенками.


При помощи кофейно-молочных оттенков различной интенсивности можно наиболее выгодно подчеркнуть все декоративные элементы и важные зоны в интерьере. Уютные и спокойные кофейно-молочные тона помогут связать воедино все разноплановые предметы в общую обстановку. При помощи кофейно-молочных оттенков, в которые могут быть выкрашены предметы мебели, полы и отделочные материалы для стен, создается спокойный и консервативный интерьер.



Дети в кровати

Дизайн интерьера комнаты для девочки





Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска? Что же постелить в своей квартире







Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Пластификатор для бетона, и другие вспомогательные средства

Для чего необходимо применение пластификатора при производстве бетона? чего ждать от покрытия бетона жидким стеклом?

Подробнее

Виды люстр

В настоящее время осветительные приборы являются не только источником света в нашем жилье, но и элементом декора. Иногда они дополняют собой весь дизайн помещения, а иногда сами являются его основным элементом.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Кухня модерн

Стиль модерн – дитя технического прогресса начала двадцатого века. В этот период во всех сферах производства произошел существенный скачок в развитии технологий.

Подробнее

Пена из стекла: изолируем дом от холодов, влаги и звуков

Свойства обычного стекла всем давно известны. Оно не впитывает влагу, в нем не могут найти благоприятную зону для размножения паразиты, это хорошая защита от ветра и холодов...

Подробнее

Шкаф-купе: какой материал для отделки дверей выбрать

Какие материалы используются для отделки шкафов-купе?

Подробнее

Возможные разновидности ограждений

Какие бывают основные разновидности современных заборов. Что необходимо для установки подобных ограждений.

Подробнее

Как подобрать шторы к интерьеру?

Шторы — это один из основных элементов украшения интерьера. Они могут кардинально изменить интерьер комнаты и внести особую нотку для создания гармонии стиля.

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Особенности отделки кухонного пола

Существует множество вариантов выбора покрытия для кухонного пола. Несмотря на популярность керамической плитки, многие хозяева нередко предпочитают отделывать пол другими материалами. Что это за материалы и действительно ли они подходит для кухни?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024