Выбор дверей под разные стили помещения

Правильно подобранный стиль помещения поможет вам передать окружающим особенности вашего внутреннего мира, черты вашего характера, ну и, конечно, создать определённое настроение.

Дверь в помещении оклееным обоями

Межкомнатные двери являются неотъемлемой частью любого помещения. Каждому архитектурному стилю соответствует определённая их форма. Например, популярному в 17-18 веке стилю Барокко приписывают куполообразные дверные проёмы. Также популярностью в это время пользовались арки, межкомнатные двери с замысловатыми узорами и громоздкими колоннами.

Что касается периода классической архитектуры, то широкое распространение в эту эпоху получили массивные прямоугольные двери. Очень часто такие дизайнерские элементы украшали вырезные колонны и двускатные наличники.

Если вы решили благоустроить своё жильё в стиле арт-нуво, тогда вам понадобятся межкомнатные двери из Франции или Бельгии. Данный дизайнерский стиль направлен на максимальную близость с природой. Именно поэтому все элементы интерьера украшаются вырезанными или нарисованными листьями деревьев, цветами, очертаниями растений и так далее. Двери, используемые дизайнером, должны быть выполнены в зелёном, голубом или чёрном цвете, с плавными изгибами и растительным орнаментом. Дополнением для этой части помещения могут послужить стеклянные витражи с изображением цветов и листвы.

Особую популярность в наше время приобрели двери в стиле арт-деко. Особенностью направления является использование всего необычного и экзотического в одном помещении. Например, в комнате могут присутствовать как картины с изображением фантастических животных (русалок, драконов, ангелов), так и дорогостоящие предметы из далёких стран (морские раковины, маски аборигенов, старинные вазы и так далее). Все эти объекты должны сочетаться между собой и создавать единую композицию. Цвета, используемые в данном виде дизайна, не должны быть яркими и броскими. Двери, выбранные для помещения в данном стиле, должны иметь обычную прямоугольную форму. Украшением этой части интерьера может послужить орнамент в стиле модерн.

Но самым свежим направлением в дизайнерском деле является стиль фьюжн. Он обусловлен использованием самых современных материалов в интерьере помещения. Данное дизайнерское течение направлено на слияние нескольких интерьерных стилей, имеющих одинаковые или похожие интерьерные элементы. Двери в этом случае должны быть изготовленными из натурального дерева, иметь глянцевое шпоновое покрытие и быть выполненными в одной цветовой гамме со стенами и полом.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чистка душевой кабины

Каждое сантехническое устройство должно постоянно находиться не только в рабочем состоянии, но и в чистоте...

Подробнее

Стили оформления загородного дома

Строительство дома начинается с его проектирования. Эта стадия является самой ответственной, поэтому для частного дома интерьера и экстерьера нужны высококвалифицированные специалисты...

Подробнее

От чего зависят цены на остекление лоджий: обзор рынка

Если в квартире есть балкон или лоджия, рано или поздно владелец начинает задумываться об остеклении...

Подробнее

Магнезитовые плиты

Описание, характеристики и примеры применения магнезитовых плит...

Подробнее

Натуральное дерево - экологичные межкомнатные двери

Содержать двери из натуральной древесины в порядке - значит обеспечит здоровую экологическую атмосферу вашего жилища. Простые советы помогут.

Подробнее

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Вибростол для тротуарной плитки

Изготовление вибростола для тротуарной плитки своими руками. Фото и видео с описанием...

Подробнее

Электрокамин в доме

Говорят, что «дыма без огня не бывает». А огонь, радующий ваш глаз холодными зимними вечерами, да еще без дыма, сажи и заготовки дров – бывает!

Подробнее

Лилия Тайваньская или "Формозская"лат. (Lilium formosanum)

Лилия тайваньская (Lilium formosanum), или лилия "формозская", имеет большую схожесть с длинноцветковой лилией как внешне, так и особенностями биологической характеристики. Оба вида наиболее теплолюбивы из всех лилий...

Подробнее

Лестницы на металлокаркасах - практичное и современное решение

Лестницы создаются из множества материалов – дерева, камня, металла.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024