Магнезитовые плиты

Описание, характеристики и примеры применения магнезитовых плит...

Стекломагнезитовый лист
Магнезитовые плиты это прекрасный, материал по отделке, который способен помочь не только произвести ремонт без лишней пыли и грязи, но и повысить уровень производительности, в результате чего, сокращается значительно много времени на производства работ.



Уникальные качества магнезита, как радиационные так и гигиенические. Физические и гигиенические качества данного материала прекрасно подходят для отделочных работ, где долгое время находятся люди. Специалисты также отмечают энергосберегающие качества данного материала, а также его огнестойкие и звукоизоляционные характеристики.


Влагостойкость магнезита это еще одна его особенность. Плиты не способны деформироваться и размягчаться. Под влиянием влаги, воды и пара плиты не тают, и не разрыхляется, в результате чего он не способен изменять форму и терять ее. Данная характеристика особенно проявляется при стеновом строительстве и ремонте потенциально влажных пространств, таких как: туалет, ванная помещение, бассейны и многое другое.


Стеновая отделка плитами. Современные достижения в строительстве. Монтаж плит не требует технологических сложных процессов и подготовительных работ. Правильный подсчет размера обеспечивают быструю и точную работу по установке магнезита. Собирается каркас либо из профиля металлического типа, либо из сухих брусьев деревянного типа. После чего к установленному каркасу, прикрепляются плиты. Выполняется крепеж саморезами, при этом не нужно сверлить дополнительные отверстия, что существенно сокращает период времени на выполнение монтажных работ.


В результате крепления плит на каркас, имеется небольшое пространство между плитами и стеной, тем самым создается дополнительная звукоизоляция или термоизоляция. Если целью ремонта является выровнять поверхности, можно просто приклеить магнезит, при этом сохраняя площадь помещения. Для этого применяется обыкновенный клей для плитки.


Особенности сооружений магнезитовых плит очевидно как в ходе монтажных работ, так и при их эксплуатации. Перегородки из данного материала способны обеспечить более эффективное противостояние деформации, которое может случиться при ударе предметом, по сравнению с гипсокартонными стенами. Также материал имеет высокий уровень огнестойкости и звукоизоляции. Магнезит сравнительно легкий материал, чего нельзя сказать о перегородках из кирпича или пенобетона.

Другие материалы по теме:




Стекломагнезитовый лист: достоинства и сфера применения








Гипсокартон (ГКЛ) - знакомые и не известные факты









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Газон – украшение любого участка

Газон - неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. Существует две разновидности газонов: декоративный и специального назначения.

Подробнее

Сантехнические двери

Какие двери подходят для санузлов...

Подробнее

Мебель из массива сосны: преимущества натуральной древесины

Многие века на Руси мебель делали только из древесины. Лучшего материала природа людям не дала. Натуральная древесина обладает оптимальными свойствами, и мебель из нее получается экологически чистой, долговечной, удобной и очень красивой...

Подробнее

Утепление каркасного дома своими руками: пошаговая инструкция

Утепление каркасного дома позволит обеспечить комфортный микроклимат в помещениях и сократить расходы на отопление.

Подробнее

Преимущества деревянных домов

С давних времён человек устраивал себе жилище из дерева, строил подсобные помещения, бани и даже возводил храмы на долгие века...

Подробнее

Комплексное обслуживания вентиляции

В статье рассказано о процессе установки систем вентиляции и об обслуживании

Подробнее

Выбор биотуалета на период дачного сезона

Варианты и виды туалета, который возможно использовать на даче...

Подробнее

Плиткорезы

Издавна в жилых домах вокруг каминов, да и на стенах фасадов использовались керамические или глиняные фрески, которые являются прототипами современной керамической плитки и кафеля, производимых в промышленных объемах.

Подробнее

Обзор снегоуборочной техники

Российской зимы без обильных снегопадов не бывает. Для очистки от снега приусадебных участков, спортивных площадок, дворов, тротуаров все чаще используется специальная техника - снегоуборщики

Подробнее

Офисная мебель на заказ: выбор цветового решения

Преимущества офисной мебели на заказ очевидны – ваше рабочее место будет не только оснащено по индивидуальному проекту, но и позволит вам трудиться более продуктивно...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024