Магнезитовые плиты

Описание, характеристики и примеры применения магнезитовых плит...

Стекломагнезитовый лист
Магнезитовые плиты это прекрасный, материал по отделке, который способен помочь не только произвести ремонт без лишней пыли и грязи, но и повысить уровень производительности, в результате чего, сокращается значительно много времени на производства работ.



Уникальные качества магнезита, как радиационные так и гигиенические. Физические и гигиенические качества данного материала прекрасно подходят для отделочных работ, где долгое время находятся люди. Специалисты также отмечают энергосберегающие качества данного материала, а также его огнестойкие и звукоизоляционные характеристики.


Влагостойкость магнезита это еще одна его особенность. Плиты не способны деформироваться и размягчаться. Под влиянием влаги, воды и пара плиты не тают, и не разрыхляется, в результате чего он не способен изменять форму и терять ее. Данная характеристика особенно проявляется при стеновом строительстве и ремонте потенциально влажных пространств, таких как: туалет, ванная помещение, бассейны и многое другое.


Стеновая отделка плитами. Современные достижения в строительстве. Монтаж плит не требует технологических сложных процессов и подготовительных работ. Правильный подсчет размера обеспечивают быструю и точную работу по установке магнезита. Собирается каркас либо из профиля металлического типа, либо из сухих брусьев деревянного типа. После чего к установленному каркасу, прикрепляются плиты. Выполняется крепеж саморезами, при этом не нужно сверлить дополнительные отверстия, что существенно сокращает период времени на выполнение монтажных работ.


В результате крепления плит на каркас, имеется небольшое пространство между плитами и стеной, тем самым создается дополнительная звукоизоляция или термоизоляция. Если целью ремонта является выровнять поверхности, можно просто приклеить магнезит, при этом сохраняя площадь помещения. Для этого применяется обыкновенный клей для плитки.


Особенности сооружений магнезитовых плит очевидно как в ходе монтажных работ, так и при их эксплуатации. Перегородки из данного материала способны обеспечить более эффективное противостояние деформации, которое может случиться при ударе предметом, по сравнению с гипсокартонными стенами. Также материал имеет высокий уровень огнестойкости и звукоизоляции. Магнезит сравнительно легкий материал, чего нельзя сказать о перегородках из кирпича или пенобетона.

Другие материалы по теме:




Стекломагнезитовый лист: достоинства и сфера применения








Гипсокартон (ГКЛ) - знакомые и не известные факты









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Сборка и монтаж радиатора отопления своими руками

Монтаж (подключение) нового радиатора отопления, присоединение к трубам центрального отопления, боковое одностороннее подключение на стальные трубы с байпасом (однотрубная система), ( паковка) сборка присоединительного набора радиатора состоящего из 2х футорок с правой резьбой и 2х футорок с левой, кран Маевского, заглушка и два вентильных крана.

Подробнее

Применение щебня в строительстве

Применение щебня в строительстве очень обширно: производство асфальта, бетона, отсыпка дорог, изготовление ЖБИ. Для использования щебня, в строительстве, важно знать, для каких работ использовать какие виды и фракции щебня.

Подробнее

Фильтры ЗМ: для чего они необходимы?

Безопасность труда – один из главных критериев современности. Но существуют профессии, связанные с работой в среде ядовитых газов, аэрозолей и испарений. Фильтры ЗМ помогут обезопасить такой труд...

Подробнее

Установка циркуляционного насоса в систему отопления: особенности выбора и этапы установки

Движение теплоносителя в самотечных отопительных контурах происходит за счёт разницы температур прогретой и охлаждённой жидкости. Городские теплоэлектроцентрали за счёт своей мощности в состоянии «прокачивать» горячей водой всю отопительную систему. Все тепловые радиаторы, при этом нагреваются по очереди, и на последнем теплоносителе температура будет самой низкой...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Как вступить в СРО проектировщиков

На строительном рынке работает множество организаций и компаний, предоставляющих услуги в определенном направлении. Некоторые компании занимаются исключительно инженерными работами, другие – строят дома, а третьи – составляют проектную документацию.

Подробнее

Угловой диван: как правильно выбрать

Угловой диван: как правильно выбрать.

Подробнее

Как покрыть стены в прихожей декоративной штукатуркой

Получить красивые и практичные стены в прихожей можно, если использовать такой современный отделочный материал, как декоративная штукатурка...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Как снять обои - подготовка стен

Как снять старые обои, очистить стены от отслоений штукатурки и прочего мусора, готовим стены к выравниванию...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024