Какие бывают двери для внутренних помещений

Традиционные двери для внутренних помещений, которые встречаются во многих домах и офисах - распашные. Их устанавливают с любой из сторон (правой или левой).

Межкомнатная дверь
По числу полотен различают двери одностворчатые, двухстворчатые и полуторастворчатые. Последний вариант характерен исключительно для распашных моделей.

Изготавливают современные межкомнатные двери из дерева, пластика, металла, деревоподобных материалов. В производстве может быть одновременно использовано несколько элементов, например, сталь, алюминий, дерево.

Покупатели чаще всего отдают предпочтения межкомнатным дверям из дерева и древесных плит, с отделкой из ламината, шпона. Дорогие варианты полностью выполнены из ценных пород дерева. Они отличаются богатым видом, хорошим качеством, долговечностью. В производстве более дешёвых моделей применяют заменители натурального дерева, различные плиты. Они не только снижают цену конечного продукта, но и способны улучшить его характеристики.

В офисных помещениях устанавливают пластиковые двери ПВХ. Это отличный способ модернизировать интерьер. Такие изделия выглядят красиво, современно. Они надёжны и безопасны. Отмечается, что пластиковые варианты намного экономичней своих аналогов из дерева или металла и обладают отличной звукоизоляцией.

По форме двери для внутренних помещений бывают прямоугольными и арочными. Классические прямоугольные образцы нередко украшают ложными арками, дополняют фрамугами. Фрамуги устанавливаются над полотнами, чтобы придать им высоты. Делают их из стекла, прозрачного пластика либо из того же материала. Арочные двери - превосходный вариант для создания богатого интерьера. Они зрительно увеличивают пространство, делают его более светлым, вносят нотки аристократичности в убранство дома.

Межкомнатные двери из массива также способны подчеркнуть роскошный вид обстановки. Массив изготавливают из сплошного древесного полотна. Иногда применяют технологию переклеенного массива. Это когда части древесины склеивают между собой под искусственно созданным давлением. Бруски подбираются так, чтобы направление волокон в разных слоях не совпадало. Эта технология придаёт достаточную прочность конечному продукту.

Конструкции из древесных плит наиболее востребованы на рынке. Стоят они дешевле аналогов из массива, при этом не уступают им ни по качеству, ни по внешнему виду, ни по безопасности. Такие двери чаще всего отделывают ламинатом, он представляет собой слой бумаги и волокон целлюлозы, обработанных синтетическими смолами под воздействием высокого давления. Основу из плит покрывают этим материалом, в итоге получаются двери ламинированные. Верхний слой служит в качестве декоративной отделки и защиты. Ламинат придает огромную прочность готовым изделиям, повышает срок их службы.

Ещё одно преимущество ламинированных изделий - низкая себестоимость и соответствующая цена. Сочетание хорошего качества, долговечности и небольшой стоимости привлекает многих покупателей.

Современные двери для внутренних помещений представлены на рынке в огромном разнообразии. Выбор той или иной модели обуславливается финансовыми возможностями, требованиями к характеристикам изделия, его размерам, оформлению.

Источник: https://7doors-samara.ru/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 1 Авrуста 2022г. 22:31:39

Если брать, то только из натурального дерева, из опилок вещь которой надолго не хватит.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные заболевания огурцов и кабачков

Огурцы и кабачки очень подвержены различным инфекционным болезням...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Как правильно сажать сирень

Сирень не требует дополнительных усилий при посадке. Подойдёт нейтральный состав почвы, если почва закислённая, то перед высадкой саженца её нужно обработать известью, подойдёт также доломитовая мука. Повторять обработку кислой почвы желательно раз в три года...

Подробнее

Что можно сделать из старого шкафа?

Вы решили сменить мебель? Но что же делать со старым шкафом? Мы предлагаем способы достойного применения старой мебели в хозяйстве...

Подробнее

Как выбрать аккумуляторный шуруповерт

При работе в доме или на загородном участке, там где доступность электросетей не всегда под рукой, аккумуляторный шуруповерт оказывается незаменимым инструментом. Многие стоят перед нелегким выбором при покупке данного инструмента. Какие нюансы следует учесть и на что необходимо обратить внимание при выборе и покупке аккумуляторного шуруповерта...

Подробнее

Как выбрать подложку под ламинат

При выборе напольного покрытия население часто выбирает ламинат – поскольку это относительно недорогое и стойкое покрытие...

Подробнее

Водосточные системы из поливинилхлорида

При устройстве кровли дома, необходимо предусмотреть на ней водосточную систему. Это элемент крыши, с помощью которого с плоскости кровли собираются и отводятся атмосферные осадки в виде растаявшего снега, дождя...

Подробнее

Использование яичной скорлупы на огороде

Чем восполнить недостаток веществ, обеспечивающих плодородие почвы?

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Звукоизоляция в квартире. Обеспечиваем идеальную тишину

Улица встречает детей и взрослых шумом машин и городским гулом, а в квартире никуда не скрыться от слишком шумных соседей, поэтому каждому хочется найти свой тихий уголок, чтобы расслабиться...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024