Встраиваемые светодиодные архитектурные светильники - выбираем подходящий

Встраиваемые светодиодные архитектурные светильники - отличный выбор для обустройства любого интерьера.

Но чтобы не ошибиться и получить ожидаемый результат, важно сразу купить подходящую конструкцию.

Типы и функциональное назначение встраиваемых светодиодных архитектурных светильников


Архитектурный светодиодный светильник Бывают данные устройства нескольких типов. Первые предназначены для создания заливающего света. Это актуально при освещении парков, площадей, детских площадок. Задача - осветить как можно большую территорию. Например, при освещении детской площадки площадью 100 квадратных метров можно использовать четыре подобных устройства, расположенных по углам квадрата.

Встраиваемые светодиодные архитектурные светильники, как это ясно из названия, предназначены для того, чтобы быть частью какой-то большой конструкции. Поэтому они очень хорошо подходят для освещения локальных зон - там, где экономится каждый сантиметр. Это, к примеру, балкон или карниз. Можно добиться отличного эффекта, если создать специальный гипсокартонный потолок. В этом случае об экономии места речь не идет, но все же фактически съедается неиспользуемое пространство - 10 сантиметров ниже потолка.

Фоновое силуэтное освещение позволяет получить очень красивые эффекты, особенно когда речь идет об использовании конструкций с разной цветовой температурой. Это актуально при оформлении внешнего интерьера театров, филармоний, домов быта и других культурно-общественных заведений.

Превосходные эффекты получаются благодаря использованию контурных источников света. Объект должен быть достаточно большим, в темное время суток он будет виден из дальних расстояний.

Коммерческие здания, в частности, бизнес-центры позволяют получить эффект освещенного фасада - даже в темное время суток стена будет полностью освещена.

И конечное же, когда речь идет о том, чтобы сами осветительные устройства были не только вспомогательными, но и основными, то есть, позволяли создавать, например, свето-музыкальную композицию, или может, просто световую, не обойтись без светодинамических встраиваемых светодиодных архитектурных светильников. Они помогут оформить фонтаны как большие, так и домашние, частные. Такой объект, возведенный на участке, позволит вам получать неописуемое удовольствие от созерцания, даже если композиция все время будет одна и та же.

В целом, данный вид осветительных конструкций применяется не только по прямому назначению, но и для создания разного рода архитектурно-декоративных эффектов.

Источник: http://longlifelight.ru/catalog/arkhitekturnye-led-svetilniki/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Автономная система отопления загородного дома

Если речь идет об организации бытового уюта – все способы хороши. Наверное, я выразился чересчур грубо, просто имелось в виду применение современных технических возможностей. Вот почему, когда решался вопрос про отопление в новом доме, мне хотелось, чтобы конструкция была отдельной...

Подробнее

Восстановление гранитных полов

С течением времени даже такой прочный материал, как гранит, теряет свой внешний вид, истирается и тускнеет...

Подробнее

Выбор болгарки

Угловая шлифовальная машинка, отрезная машинка или же просто болгарка – уникальный и очень полезный инструмент. И хотя в быту его используют нечасто, владельцам загородных домов или строителям без него не обойтись. На какие же критерии болгарки следует обращать внимание при выборе?

Подробнее

Как эффективно защитить дверные пороги во время строительных работ

Пороги часто разрушаются потому, что во время строительных работ или ремонта, случайно попадает краска, грязь, разливается раствор. Во избежание порчи их, рекомендуется использовать временную защиту...

Подробнее

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой

Какая бита подойдет к тому или иному саморезу. Наиболее популярные типы и виды бит, используемые в ручном и электроинструменте. Маркировка бит и их отличия…

Подробнее

Громоотвод

Громозащита зданий играет важную роль. Попадание молнии в здание без громоотвода приводит не только к пожару, но и может нанести вред электрическим приборам, находящимся в доме...

Подробнее

Светодиодные (LED) лампы Е27: виды и рекомендации по выбору

Привлекательный дизайн, низкое энергопотребление, долгий срок службы – за эти и другие преимущества покупатели выбирают светодиодные лампы Е27.

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Самый экономный и прочный бетон

Бетон с повышенным содержанием щебня и пониженным цемента принято называть тощим. Именно такой бетон наиболее целесообразно использовать при многих видах строительных работ...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024