Ремонт дома или квартиры. Варианты сокращения затрат

Ремонт квартиры сделать при минимальных вложениях очень сложно. Ведь надо не просто сэкономить, но еще и получить достойный вариант...

маляр, ремонт
Особенно тяжело экономить тогда, когда приходится выполнять капитальные ремонтные работы.

В любом случае. Экономия средств может идти в двух направлениях.


Во-первых, использование недорогих стройматериалов.

Во-вторых, выполнение работ своими силами или с привлечением специалистов, не запрашивающих за свои услуги баснословные цены.


Разумное планирование затрат



На первом месте будет идти планирование предстоящих затрат. Нужно определиться с объемом, видом работ. Продумать, какие нужны стройматериалы и в каком количестве. На этапе планирования целесообразно заглянуть на страницу компаний, занимающихся ремонтом, где публикуются расценки на ремонт квартир. Это поможет сориентироваться в предстоящих расходах. Даже если основную часть ремонта вы планируете сделать своими силами, услугами специальных фирм все равно нужно воспользоваться. Ведь проведение многих работ по ремонту квартир требует особой подготовки и наличия допуска к данному виду деятельности. Например, замена электропроводки, монтаж системы водоснабжения или отопления может выполняться исключительно людьми со специальным образованием.


Нужно помнить, что купить предстоит не только стройматериалы, но и оборудование и комплектующие. Другими словами, если вы даже сами великолепно умеете сверлить отверстия и у вас есть перфоратор, нужно будет купить сверла и дюбеля, которые также включаются в статью расходов. Необходимость вложения значительных средств в покупку многих агрегатов для качественного выполнения ремонта делает более целесообразным обращение к специалистам. 


Закончить планирование расходов на ремонт нужно составлением примерной сметы, где будут отражены все затраты на ремонт каждого помещения в отдельности. После окончательного выставления необходимой суммы, к ней прибавляют 20 % на случай возникновения чего-то непредвиденного.


Выбор стройматериалов


Когда смета готова, начинают закупать стройматериалы и необходимое оборудование. Можно поручить это персоналу компании, с которой заключен договор на проведение ремонта. Но они не будут бесплатно бегать по магазинам. Такая услуга стоит дополнительных вложений. Поэтому, отправляясь в магазин самостоятельно, человек значительно снижает конечную стоимость ремонта.


Во время шоппинга нужно скрупулезно проанализировать ассортимент крупных магазинов и небольших торговых точек, сопоставить цены. Акцент надо делать на акциях, скидках, бонусах, которые действуют в данный момент. Это позволяет существенно снизить расходы.


Очень важным является приобретение стройматериалов от надежных отечественных производителей. Покупка товаров известных брендов зачастую оборачивается пустой тратой средств. Особенно в тех случаях, когда попадается подделка по заоблачной цене.

Другие материалы по теме:

Ремонт квартиры, с чего начать

Ремонт потолка

Кто будет делать ремонт? Частник или строительная фирма?




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Стеклянная мебель и ее преимущества

Стеклянная мебель с каждым годом набирает все больше популярности. В действительности, последние статистические данный показали, что корпусную мебель сейчас начали покупать гораздо реже...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Чем отличается ремонт в съемной квартире и своей

Не все в нашей стране в состоянии приобрести собственную квартиру. Многие живут в съемном жилье...

Подробнее

Освещение частного дома

Каждый человек желает, чтобы его дом был красивым и уютным, и освещение в этом вопросе играет немаловажную роль...

Подробнее

Актуальные тенденции дизайна современных гостиных

Современный дизайн гостиных приветствует разнообразие стилей, цветов и фактур. Существует несколько актуальных тенденций оформления, которые придают интерьеру гостиной комнаты натурального вида, а также способствуют ее визуальному расширению.

Подробнее

Как остеклить дом и где выбрать окна?

Холод, шум, пыль – все это мешает спокойно жить в своем доме. Чтобы устранить недостатки требуется заменить балкон или остеклить лоджию.

Подробнее

Художественная ковка

На территории нашей страны первые упоминания о кузнечном мастерстве относятся к шестому – четвертому веку до нашей эры. Именно тогда впервые металл стали обрабатывать методом ковки...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Гибка листового металла - Способы и техника гибки

Гибка листового металла позволяет не использовать штампы и получать высокоточные углы и размеры изделия, усиливает прочность металла в процессе деформации и сокращает отходы производства.

Подробнее

Укладка ковролина своими руками

Многие полагают что, укладка ковролина это несложная задача. Однако на самом деле работа требует определенного опыта и физической силы, перед началом которой нужно все учесть и выполнять ее планомерно...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024