Оборудование решает всё!

Металлургия и электроэнергетика, нефтегазовая и химическая промышленность, производство продуктов питания и проектные институты нуждаются в системах и комплексах, чтобы расти, развиваться и претворять в жизнь новые амбициозные проекты.

насос Современное производство в любой отрасли невозможно представить без инновационного промышленного оборудования, изготовленного с учетом всех технических требований, гарантирующего безопасность и высокую эффективность работы. Конечно, свои особенности есть у каждой отрасли, но некоторые устройства отлично проявляют себя в решении самых разных задач.

Такие разные насосы


Мы хотели бы рассказать о четырех основных видах насосов, которые применяются для транспортировки жидких, вязких и сыпучих продуктов, их перекачки и дозирования. Каждый из этих видов ориентирован на работу в определенной отрасли, а все вместе они помогают предприятиям работать без перебоев. Итак, насосное оборудование бывает:

  1. Стандартное – оно имеет несколько модификаций и различную геометрию, отличительной их особенностью является то, что они могут использовать разные виды приводов. Главные достоинства – доступная стоимость, возможность выбирать прибор с нужной вам производительностью, легкое и быстрое техническое обслуживание. Такие насосы отлично справляются с жидкостями и вязкими составами и подходят для транспортировки, в том числе, загрязненных материалов с различными включениями;

  2. Со специальной загрузочной воронкой – это промышленный насос для перекачки совсем не текучих или чрезмерно вязких жидкостей. Обычное оборудование не может справиться с подобными субстанциями. Воронка и транспортные шнеки позволяют подавать продукты непосредственно к работающему механизму. Чаще всего подобное оборудование применяется в пищевой промышленности для транспортировки творожной массы, густых йогуртов, фруктовых и овощных пюре;

  3. Дозировочное – помогают точно рассчитать необходимый объем жидкостей с различной вязкостью и текучестью. Может работать как с нейтральными средами, так и с агрессивными кислотами, щелочами. Бывают как загрузочные и транспортные, так и специальные системы для опорожнения емкостей. Применяются в нефтегазовой, химической и металлургической промышленности.

  4. В гигиеническом исполнении – соответствуют строгим международным стандартам и обеспечивают стерильную перекачку в пищевой промышленности, фармацевтике, косметической и химической отраслях.

Чтобы выбрать устройство, которое подойдет именно вашему проекту, обязательно проконсультируйтесь со специалистами и подробно опишите все технологические процессы вашего предприятия. Грамотный подход повысит эффективность и снизит возможные затраты.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Биты для отвертки и шуруповерта: разбираемся с маркировкой

Какая бита подойдет к тому или иному саморезу. Наиболее популярные типы и виды бит, используемые в ручном и электроинструменте. Маркировка бит и их отличия…

Подробнее

Натуральный камень для пола

Несмотря на большой ассортимент синтетических покрытий для пола, не стоит забывать про натуральные - сегодня мы рассмотрим камень...

Подробнее

Ремонт в квартирах со свободной планировкой

Новостройки со свободной планировкой в большинстве случаев предполагают полное отсутствие перегородок.

Подробнее

Скважинные насосы от производителей из Европы

Независимо от того для каких целей скважину необходимо сделать, для подачи воды из недр используют скважинные насосы. От сроков службы и качества этих механизмов зависит бесперебойность водоснабжения и автономность подачи ее в дома...

Подробнее

Как выбрать семена сладкого перца, чтобы получить хороший урожай?

Каждый уважающий себя огородник не приемлет свой участок без посадки рассады сладкого перца. Ведь это крайне полезный овощ, который давно занял лидирующую позицию на огородах нашей страны...

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Настольная лампа в интерьере квартиры или офиса

Освещение играет основную роль в интерьере, оно обеспечивает удобство проживания и рабочего процесса в темное время суток или при недостаточном освещении, позволяет разделить помещение на функциональные зоны, подчеркивает стилистику помещения. Это лишь немногие из всех функций освещения...

Подробнее

Мраморные полы - основные характеристики

Мраморные плитки считаются хорошими для строительства домов и офисов, с учетом их качества и полезности...

Подробнее

Электронные увеличители при дальнозоркости решат ваши проблемы!

Буквы расплываются, сливаются в одну сплошную линию? Вы не можете прочитать ни единого слова? Электронные увеличители при дальнозоркости помогут вам наслаждаться хитросплетением слов!

Подробнее

Что необходимо учитывать, выбирая раковину для своей ванной комнаты

Какие бывают нюансы и на что обратить внимание при покупке раковины для своей ванной комнаты...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024