Сетки для строительных площадок

Строительные сетки находят широкое применение не только при проведении строительно-монтажных работ. Защитно-улавливающая фасадная сетка используется для затенения растений, строительства оград там, где это требуется.

Одной из особенностей, характеризующих проведение строительных работ, является широкое использование строительных сеток. Их ассортимент достаточно разнообразен, как по функциональным особенностям, так и по материалам из которых они изготавливаются. Одно напрямую зависит от другого.

Строительная площадка, сетка

Материалы, используемые для изготовления строительных сеток


Широко используемая грузоподъёмная сетка изготавливается из пластика, поскольку этот материал сочетает в себе такие свойства, как: пластичность и твёрдость. На одной и той же стройплощадке можно увидеть буквально все виды строительных сеток, в том числе:

  • металлические;
  • базальтовые;
  • пластиковые;
  • композитные.

Металлические сетки, чаще всего, используются для армирования бетонных конструкций. С целью увеличения срока службы стальных сеток, они оцинковываются, что резко повышает их устойчивость к коррозии. Металлическая сетка рабица, часто используется с целью ограждения строительных площадок.

В тех случаях, когда требуется сетка для строительных лесов, приобретаются изделия из пластика или базальта. Сетки, сплетенные из полиэтиленовых нитей, долговечны и прочны. Пластиковая сетка обеспечивает безопасность людей, стоящих внизу от падения им на головы строительного мусора с лесов.

Пластиковая или базальтовая защитно-улавливающая сетка достаточно прочна и для того, чтобы удержать случайно упавшего в неё с лесов рабочего. Их наличие является ещё и обязательным требованием, при соблюдении техники безопасности проведения строительных работ.

Сферы применения строительных сеток


Строительные сетки находят широкое применение не только при проведении строительно-монтажных работ. Защитно-улавливающая фасадная сетка используется для затенения растений, строительства оград там, где это требуется. Обладая высокой прочностью и мелкой ячеистой структурой, они надёжно прикрывают дачные участки от нежелательного проникновения на их территорию домашних животных и птиц.

Строительная площадка, защитная сетка

Небольшая масса фасадных сеток и эластичность материала, из которого они изготавливаются, позволяют использовать их для монтажа временных и постоянных ограждений. Работу по их установке может выполнить любой человек, даже если он не обладает, какими-либо трудовыми навыками.

Любая сетка, предназначенная для строительных лесов, является многоцелевой. То есть её можно использовать не только в качестве страховки от падения со строительных лесов, но и для многих других целей, для которых она изначально рассчитана не была. Так, например, любое подобное пластиковое или композитное изделие может с лёгкостью использоваться как грузоподъёмная, не обязательно даже строительная, сетка.

Она успешно используется не только для транспортировки строительных материалов, но и для перевозки урожая, выращенного на даче. Сфера их применения настолько обширна и подчас даже неожиданна. В зависимости от величины и плотности ячеек, они могут использоваться и в качестве антимоскитных сеток и в качестве плотных светонепроницаемых портьер.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Игровая зона: Как создать идеальный спортивный газон в Московском Саду

В густом ритме городской жизни важно создавать пространства, способствующие активному образу жизни и физической активности. В этом контексте одним из ключевых элементов становится состояние городских зеленых зон, способных привлекать горожан к здоровому отдыху и спортивным мероприятиям.

Подробнее

Широкий выбор изделий из искусственного камня

Среди современных отделочных материалов одно из первых мест по актуальности занимает искусственный камень и разнообразная продукция из него. В дизайне интерьера его начали использовать сравнительно недавно, однако за эти несколько лет он успел получить широкое распространение.

Подробнее

Как облицевать балкон вагонкой изнутри

Качественно оформленный балкон может стать для владельцев квартиры отдельным жилым помещением...

Подробнее

Строим зимой

В наше время мнение о том, что строительство возможно лишь при благоприятной, положительной температуре, широко распространено...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Входные двери от производителя, причины выбора.

В связи с тем, что криминогенная обстановка в городе остается высокой, количество квартирных краж растет. На пути у грабителя квартир чаще всего стоит входная металлическая дверь, поэтому так важно, чтобы она была не только красивой, но и выполняла свою непосредственную задачу: защищала от проникновения.

Подробнее

Бетононасос

На современной строительной площадке вряд ли можно обойтись без спецтехники. Одним из таких «помощников» можно считать бетононасос...

Подробнее

Виды крепежа в сельском хозяйстве

Обзор видов крепежа для сельского хозяйства.

Подробнее

Натяжные потолки в детскую

Важнейшая часть квартиры - натяжной потолок в детскую комнату.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024