Шторы плохо скользят по карнизу ? Зацепляются и «заедают» на соединении штанги?

Исправляем неудобства. Меняем место соединения телескопической штанги своими руками.

Застревают шторы на карнизе? Как исправить?

Многие после покупки и установки телескопического карниза для штор сталкиваются с таким неприятным моментом – как заедание штор на штанге карниза, когда при движении штор по карнизу, кольца зацепляются в месте сочленения двух штанг входящих друг в друга.

И как результат, необходимость в постоянных лишних движениях, оборванные прищепки и крепежи на шторах.


Например у Икеевского карниза,  максимальная ширина 385 см и если ширина стены с окном меньше, то сочленение двух частей карниза оказавшись не по центру сильно мешает движению штор.

Обычно, длинный карниз имеет три точки крепления, центральную что бы карниз не провисал,  и две по краям.

Решить данную проблему можно достаточно просто, для этого сочленение двух штанг необходимо разместить прямо в том месте, где расположен центральный кронштейн крепления карниза к стене.

Заедают шторы на карнизе? Как исправить?


Перенести место соединения в центр можно следующим образом, измеряется расстояние от места сочленения до центрального кронштейна, карниз снимается.

Зацепляются шторы на карнизе? Как исправить?
Далее с одного края штанги снимается торцевая заглушка, затем , обрезаемая часть карниза выдвигается в сторону и от края карниза, отмеряется полученное ранее расстояние, проверяется что обрезанный карниз будет соответствовать ширине стены с окном, после чего часть  карниза отрезается.

Цепляются шторы на карнизе? Как исправить?

Плавно не двигаются шторы на карнизе? Как исправить?

Далее на обрезанную часть устанавливается торцевая заглушка и карниз устанавливается обратно.

Теперь место сочленения двух половинок карниза оказалось прямо по середине в месте расположения настенного кронштейна и движению штор по карнизу уже ничего не будет мешать.

Не закрыть шторы на карнизе? Как исправить?

Смотреть видео о том как исправить "заедание" штор на карнизе своими руками.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кухонную вытяжку? Что нужно знать при выборе?

В этом обзоре речь пойдет о кухонных вытяжках, о том какие они бывают и чем они отличаются друг от друга, в ролике мы рассмотрим их плюсы и минусы, варианты материала исполнения и тип подключения, а так же, постараемся разобраться в том, что нужно знать и на что обратить внимание при покупке кухонной вытяжки.

Подробнее

Составление сметы на ремонт квартиры

Прежде чем приступить к ремонту квартиры, необходимо прикинуть, во сколько он обойдется. Однако самостоятельно учесть все возможные затраты крайне сложно, поэтому денег, отложенных на ремонт, как правило, не хватает.

Подробнее

Руководство по поклейке виниловых обоев и фотообоев

Поклейка виниловых обоев и фотообоев — это отличный способ изменить интерьер вашего дома и добавить в него индивидуальности.

Подробнее

Разновидности финишных гвоздей для наличников

Перечислим основные виды финишных гвоздей для наличников. Рассмотрим отдельно каждый из вариантов. Назовем их особенности. Приведем положительные и отрицательные стороны использования финишных гвоздей.

Подробнее

Как крепить поликарбонат: практические рекомендации

Этот строительный материал сегодня является очень популярным даже при строительстве рекламных возведений.

Подробнее

Интерьер в стиле арт-деко

Арт-деко сформировался в качестве стиля в 20-е годы XX века. В течение долгого времени он являлся важной составляющей роскошной жизни...

Подробнее

Вьющиеся растения на садовом участке

Вьюны или вьющиеся растения являются украшением дачных участков. Они используются для создания эффектных зеленых изгородей, ими «оплетают» беседки и места отдыха, террасы и балконы, каскады легких арок – пергол...

Подробнее

Что такое антипорог?

У каждого человека в жизни когда-нибудь появляется свое жилье и непременно он задумывается о том, чтоб помещение которое ему принадлежит было безопасным для проживания...

Подробнее

Мебель под заказ или фабричная: какая красивей и надежней

Сомневаетесь, какую мебель купить: фабричную или под заказ? Давайте разберемся детальнее, в чем преимущества и недостатки уникальных предметов обстановки и изделий серийного производства. Стоит ли переплачивать и ждать эксклюзив – подробности в статье.

Подробнее

Стяжка пола для теплого пола, делаем своими руками

Как сделать стяжку пола для теплого пола своими руками, советы и рекомендации от специалистов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024