Чем отличается арматурная сетка от кладочной

Сетка сварная это полотно, которое сварено из стальной арматуры или проволоки. Они производятся в картах с помощью точечной сваркой. Высокое качество такого материала обеспечивается за счет использования производственных линий в работы в автоматическом режиме.

арматурная сетка

Для чего предназначены
Автоматическая сварка создает полотно с равномерной прочности, что трудно сделать, если вязать каркас в ручную. Беря во внимание назначение аналогичной продукции, стоит говорить о прочности как о значимом показателе.

Арматурная.


Сваривается из арматуры (Отсюда и такое название) которая может быть различного класса: Ат-IIIC, А-III, А – II и А-I. Диаметром от 6 до 12 мм. Это наиболее стойкая сетка, применяется для заливки бетоном полов и перекрытий. Если это необходимо, может быть выбраны для возведения ограждений территории.

Арматурная сетка способна снять напряжение внутри бетона и защитить конструкции от трещин во время эксплуатации. Для монолита в бетонных объектах подобное усиление играет очень важную роль. Такой материал бывает тяжелым или легким, разделение происходит в зависимости от диаметра прутка и класса стали.

У тяжелой сетки диаметр проволоки от 10 мм. Максимальный размер карты 2000х6000 мм. Для производства легких сеток берут прутки 6-8 мм. Аналогичный материал используется для возведения дорожных покрытий. Цены и варианты ячеек можно посмотреть тут.

Кладочная

Используется при работе с кирпичом (Отсюда и такое название). Для изготовления кладочной сетки применяют проволоку ВР-1 из низкой углеродной стали окружностью от 3 до 5 мм.

Как правило компании, выпускающие такую сетку, берут за основу ширину стен, выполненную в 1,5 кирпича, поэтому типовыми размерами карт считаются ширина 380 мм при длине до 2000 мм. Параметрами, определяющими техническую характеристику такой сетки, называют:

  • Удельный вес.
  • Фактический размер карты.
  • Параметры ячеек.
  • Стойкость на изгиб и растяжку.

Наиболее востребованные размеры ячеек 100х100х4(5) мм и 50х50х4(3) мм. Сравнить цены можно здесь https://linemet.ru/setka-kladochnaya/. Если к продукции не выставляются завышенные требования по стойкости и планируется возводить небольшие объекты, используется позиция с толщиной проволоки 3 мм. Кладочная сетка обеспечивает защиту кирпичных стен от деформирования и появления сколов. Становится очевидно, что применение сварной сетки для армирования кирпичной кладки и бетона, существенно удлиняет срок эксплуатации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какой потолок выбрать для маленькой квартиры

Дизайн потолков – это прекрасная возможность поэкспериментировать и заодно преобразить свое жилище...

Подробнее

Типология рулонных штор: различные особенности

Рулонные шторы на пластиковые окна обладают множеством преимуществ. Даже после продолжительного применения они сберегают изначальную форму и параметры, им не свойственна линька, изделия не скапливают пыль и грязь, не имеют вредных составов.

Подробнее

Плодовые кустарники

Ягоды — исключительно ценные продукты в питании человека и важный источник водорастворимых витаминов. Содержат они минеральные соли, сахара и органические кислоты, минеральные вещества. Дачники с удовольствием выращивают плодовые кустарники. Украшая сад, эти растения ежегодно приносят урожай полезных ягод...

Подробнее

Возможности керамогранита и его ограничения

Оптимальный вариант решения вопросов со снабжением - это обращение за помощью в компанию "Вектор". Фирма выступает в качестве дилера ведущих комбинатов, производящих все необходимое для строительной отрасли...

Подробнее

Заполнители, используемые при производстве бетона

Заполнители - смесь гранулированных инертных материалов – песка, гравия или щебня, являющиеся важными компонентами в бетоне наряду с водой и портландцементом...

Подробнее

Чем отличается фанера ФСФ от ФК

Наиболее популярной, благодаря широкому спектру применения, является фанера ФСФ и ФК. Рассмотрим подробнее отличия и схожества.

Подробнее

Защита растений от низких температур и заморозков

Всходы и высаженную рассаду овощных культур от заморозка защищают, как правило, лишь в мае месяце. За счет дымления можно повысить температуру только на 0,5—1,0°...

Подробнее

Террасы и опорные стены на загородном участке

При строительстве загородного дома на участке со склоном владельцы зачастую сталкиваются с проблемой размещения строений, дорожек и площадок…

Подробнее

Как сохранить лук на зиму

Как сохранить собранный урожай лука до нового? Этот актуальный вопрос интересует очень многих хозяек, ведь он незаменим в приготовлении здоровой пищи в любой кухне и обладает очень полезными свойствами...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024