Приготовились – взлетаем! Что такое кровати с парящим основанием и чем они хороши?

Парящая кровать в полной мере соответствует своему названию – она не имеет классического основания, а парит в воздухе. «Взлетает» она за счёт суперпрочной спинки, которая крепится к стене.

парящая кровать

Помимо надёжной спинки в таких моделях есть ещё и очень прочное центральное основание, за счёт которой кровать и держится в воздухе, соблюдая законы физики. С точки зрения прочности всё в порядке: парящую кровать вовсе не надо путать с какими-нибудь музейными чудо-инсталляциями, до которых нельзя даже дотрагиваться – она спокойно принимает вес 4-х человек, если всех их рассадить по углам.

Разновидности


Кровать со спинкой – это лишь одна из нескольких типов парящих кроватей, которые также бывают:

  • со скрытой опорой – например, посередине кровати, внизу, у неё может быть одна мощная ножка, увидеть которую можно только наклоняясь;
  • с канатами – экзотическая версия «не для всех», которая держится за прикреплённые к потолку канаты;
  • на магнитах – в каркас кровати и в пол, над которым она должна «воспарить», монтируются очень сильные магниты.

Последние 2 вида подойдут не всем. Канатный подвес кому-то может показаться слишком опасным. Но если модель на канатах опасная и экзотическая, то с магнитами просто опасная, так как в зоне сна образуется сильное магнитное поле, находиться в котором может быть опасно для здоровья и качества сна.

Преимущества и недостатки


Плюсы есть? Безусловно.

Крепкое основание

С оригинальной кровати больше и спрос – в смысле качества. Поэтому первым преимуществом парящей кровати являются её крепкие каркас и центральное основание. При отсутствии стандартной опоры надеяться каркасу и основанию больше не на кого, кроме как на самих себя, так что их мощность должна быть безупречной.

Удобство при уборке

Преимущество, которое по достоинству оценит любой, кто хотя бы раз мыл или пылесосил пол – вместо того, чтобы спокойно и равномерно проходиться шваброй или пылесосом по полу, нужно обходить «постамент» или ножки кровати. В этом случае пол убирается «без преград» в полном смысле этого слова.

Эффектный внешний вид

С этим преимуществом всё понятно всем – смотрятся такие кровати диковинно. Причём, у некоторых моделей снизу присутствует специальная подсветка (идёт в комплекте), что лишь добавляет парящей кровати футуристичности. Впрочем, подсветку можно и сделать самому, использовав для этого светодиодную ленту.

Теперь о минусах.

Необходимость монтажа

Парящая кровать – это раз и навсегда. В смысле, что если обычную кровать вы легко можете переставить, то парящую нужно монтировать к стене, а для снятия (мало ли, переезд, ремонт, перестановка) не исключено, что потребуется помощь мастера.

Большие размеры

Да, в основном такие модели очень большие, поэтому это тоже имейте в виду. И если у вас маленькая спальня, то вряд ли вам такой вариант подойдёт. Хотя многие судят иначе – отсутствие напольного основания визуально может расширять пространство. Да и отыскать парящую модель с более-менее подходящими размерами в интернет-магазинах тоже можно, например на этом сайте.

Отсутствие бельевого ящика

Напомним, что сегодня популярны кровати с бельевыми ящиками в основаниях. Вещь полезная. Поэтому это ещё один аргумент в пользу того, что парящие модели больше ориентированы на просторные помещения, где и бельё рассортировано по шкафам, и местадостаточно.

Подытожим. Парящая кровать может считаться довольно элитной мебелью. Правда под словом «элитный» здесь нужно понимать не столько наличие больших денег, сколько просторную жилплощадь. Согласитесь, что при желании накопить на такую кровать или купить её в рассрочку могут многие, однако далеко не все живут в просторных апартаментах. Так что решайте сами на основе приведённых нами аргументов «за» и «против».

Удачного выбора!




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Элетроинструменты Ryobi

Многие домовладельцы и профессиональные строители слышали, а возможно и пользовались электроинструментом этой торговой марки. Давайте подробней узнаем о производителе, его историю и ассортимент электроинструмента фирмы Ryobi...

Подробнее

Выбираем рубанок

Рубанок один из самых нужных инструментов в домашнем обиходе. При помощи можно выполнить такие работы как: строгание доски, выборка четверти (для плотной состыковки досок между собой)...

Подробнее

Фильтр сетчатый фланцевый для промышленных трубопроводов — принцип действия и назначение

Для обеспечения бесперебойной работы различного оборудования, жидкости работающие даже в замкнутых циклах, обязательно должны подвергаться очистке от механических примесей.

Подробнее

Как рассчитать стоимость натяжного потолка

Современные потолочные покрытия, которые производятся с использованием новейших технологий, характеризуются прочностью, устойчивостью к повреждениям, неприхотливостью к условиям эксплуатации.

Подробнее

Вяжущие материалы в строительстве

Основой любого строительства считаются вяжущие материалы. С помощью таких веществ можно вместе соединять разные смеси...

Подробнее

Как выполнить ремонт фасада и утеплить стены дома при помощи пенополистирола или пенопласта

Со временем даже самые хорошие дома ветшают. Если корпус здания не пострадал, можно выполнить ремонт фасада, используя плиты из пенополистирола или пенопласта...

Подробнее

Какой выбрать телевизор

Телевизор - это одна из немногих вещей, которая со временем сама по себе не стареет и не исчезает под тенью новых технологий и разработок, а лишь только усовершенствуется...

Подробнее

Топ программ для создания интерьера - описание от школы дизайна

При планировке дома возникает множество трудностей. Необходимо решить, где расставить мебель, какие цвета и материалы использовать. Требуется заранее продумать общую концепцию, чтобы определиться с затратами и выбрать стиль помещений. Ранее чертежи делали вручную, что значительно затягивало ремонт.

Подробнее

Чистка душевой кабины

Каждое сантехническое устройство должно постоянно находиться не только в рабочем состоянии, но и в чистоте...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024