Пластиковые окна для квартир и загородных домов: особенности стеклопакетов с разными видами стекла

Использование специальных видов стекла для изготовления пластиковых окон. Разработка структуры стеклопакета в соответствии с конкретными требованиями заказчиков. Декоративные конструкции для выполнения оригинальных проектов.

интерьер, квартира,  гостинная , окна
В пластиковых окнах стеклопакет – один из главных элементов, он занимает 70% от всей площади изделия. Через этот блок происходят потери тепла в зимнее время. Изменяя его структуру за счет использования разных видов стекла, можно получить конструкции с различными характеристиками. А заполнение пространства между слоями аргоном усиливает энергосберегающий эффект.

Материалы с уникальными свойствами


В Запорожье при ремонте квартиры или при строительстве загородного дома клиенты могут выбрать для своего жилья именно тот вариант, который необходим для конкретных условий эксплуатации. Помимо обычного стекла используются его разновидности:

  • энергосберегающее;
  • мультифункциональное;
  • триплекс;
  • солнцезащитное;
  • закаленное;
  • армированное;
  • со шпросами.

Первый тип отличается от обычного материала тем, что на него наносится оптическое покрытие. Он пропускает через себя коротковолновые солнечные лучи, но препятствует выходу теплового длинноволнового излучения от отопительных приборов и отражает его обратно в комнату.

Мультифункциональное стекло изготавливается путем напыления на его поверхность металлических слоев. Изделия из него, которые можно заказать на сайте https://www.eurookna.zp.ua/, обеспечивают высокую термоизоляцию, энергосбережение и светопропускание. Они сохраняют тепло зимой и защищают от жары летом.

Триплекс получают в результате склеивания между собой двух или более полотен с помощью специального клея или полимерной пленки. Полученный продукт приобретает высокую ударную стойкость к нагрузкам. При повреждении на его поверхности образуются трещины, все осколки остаются на пленке.

Для получения закаленного варианта материал подвергается обработке на специальных закалочных установках. Его прочность на изгиб и удар в 5-6 раз выше, чем у обычных аналогов. Разрушаясь, он распадается на мелкие кусочки с округлыми краями без режущих граней. Солнцезащитный наполнитель снижает прохождение световой и тепловой солнечной энергии за счет ее отражения или поглощения.

Широкие возможности для оригинального оформления дома

Узорчатое стекло создает декоративный эффект, оно частично ограничивает видимость и рассеивает свет. Выпускается в разных исполнениях:

  • матовое;
  • глянцевое;
  • белое;
  • цветное.

Разнообразные рельефные узоры позволяют сделать окна нестандартными и нарядными.

Другой способ изготовить эксклюзивный стеклопакет – установить в него шпросы. Это переплетения из пластика или металла в виде узоров или геометрических фигур, они бывают белыми, золотистыми или коричневыми. С помощью таких декоративных деталей можно оформить дом красиво и необычно, чтобы его вид удивлял гостей и радовал хозяев.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Как сэкономить на уличном освещении загородного дома

Загородный дом сегодня невозможно представить без качественного освещения. Наружное освещение дома не только обеспечивает комфорт передвижения в темное время суток, но и подчеркивает архитектурные особенности. Как правильно организовать такое освещение и при этом сэкономить средства — расскажет Максим Усов, сотрудник «Леруа Мерлен Кострома».

Подробнее

Клееный или натуральный брус. Из чего лучше строить дом?

Деревянные дома пользуются популярностью по многим причинам. При этом, не нужно думать, будто для их возведения используются только бревна...

Подробнее

Различные стили настольных ламп

Сегодня мало кто обходится без настольных ламп. Светильники бывают разных стилей и конструкций, и все, что вам нужно сделать - это выбрать и купить тот, который вы сочтете самым подходящим...

Подробнее

Выбор дивана для детской

Со временем все дети вырастают из своих детских кроваток, и у родителей возникает необходимость обеспечить своего ребенка новым спальным местом...

Подробнее

Низковольтные светодиодные светильники: преимущества и сферы применения

Где используются низковольтные светодиодные светильники и в чем их плюсы. Особенности применения на производствах.

Подробнее

Преимущества раздвижных дверей

Подобная конструкция двери наиболее оптимально для тесных проходов и помещений, где такая дверь, не будет доставлять неудобств, при открытии. Подобными помещениями, как правило, выступают тесные коридоры либо же узкий проем прохода в комнате, при подходе к шкафу с подобным механизмом дверей...

Подробнее

Какими качествами обладают разные виды ковров

Интерес к коврам в качестве элемента декора становится все выше. Сейчас промышленностью выпускается огромное количество ковров, различающихся своими практическими качествами и внешним видом...

Подробнее

Какая сантехника поможет сэкономить воду

Покупка новой сантехники — это всегда сложный выбор. Хочется, чтобы она не только была удобной, надежной, но и помогала экономить бюджет.

Подробнее

Металлизированные обои

ЧТо такое металлизированные обои, как их производят и из чего делают? В этом материале мы постараеся ответить на эти вопросы...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024