Обеспечить объект электроэнергией поможет передвижная электростанция

Много десятилетий в различных городах используются электростанции. Передвижная электростанция (сокращённо ПЭС) предназначается для выработки электричества в тех районах, где не проложены линии электропередач.

Электростанция дизельная DAEWOO
Это могут быть глухие полузаброшенные деревни или промышленные районы без электроснабжения.

Обладающие автономными генераторами передвижные электростанции нередко помогают спасательным и аварийным службам, строительным организациям, а также кинопродюсерам, ведь во время съёмок фильма требуется подключать к сети множество различного оборудования. Иногда мобильные электростанции применяют для организации концертов или фестивалей на удалённых территориях.

эТак же передвижной генератор может стать запасным источником энергии для важных объектов, где необходимо обеспечить бесперебойную передачи электроэнергии. На строительных и промышленных объектах, в образовательных и медицинских учреждениях приобретают генераторы для использования в качестве резервного источника питания.

Обычно передвижную электростанцию размещают либо в кузове автомобиля, либо в автомобильном прицепе. Турбина, входящая в конструкцию ПЭС, может быть газовой, дизельной или бензиновой. Габариты передвижных электростанций могут быть различными, поэтому их делят на портативные, средние и крупные.

Кроме генератора, в конструкцию такой установки входит также автоматика, двигатель внутреннего сгорания, кабельная сеть, распределительное устройство, автоматика, фильтры.

Срок эксплуатации такой установки может составлять десять и более лет, но раз в год она требует некоторого обслуживания (очистки сопла двигателя).

Сжигая топливо, ПЭС вырабатывает электроэнергию, подавая её к энергоносителям. Современные передвижные электростанции обладают значительной мощностью и высоким КПД, но и немалой ценой. Мощность большинства современных ПЭС колеблется от 6 до 30 кВт.

Впервые мобильные электростанции стали использоваться ещё в тяжёлые годы Отечественной войны, когда с их помощью восстанавливалась работа промышленных предприятий. Но и в мирное время потребность в них не отпала.

Такие установки часто дополняются полезными устройствами – осветительной мачтой, приточно-вытяжной вентиляцией, системой пожаротушения. Много десятилетий передвижные электростанции эксплуатируют во время строительства дорог и домов, на лесозаготовках, на предприятиях связи и т.п.

Источник: https://tehnopr.ru/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Идеальная прихожая: советы по обустройству

Планировка современных квартир такова, что на прихожую отводится совсем немного места и при выборе мебели вопросы эстетичности и функциональности встают достаточно остро...

Подробнее

Интерьер жилища в стиле рококо

Рококо – особенности стиля

Подробнее

Выбираем мягкий уголок для кухни

Кухня ассоциируется с теплым семейным очагом. Кухня – это место, где семья собирается за общим столом, где проходят теплые посиделки с друзьями. Поэтому, она должна быть не только многофункциональной, но и комфортной и уютной...

Подробнее

Мебель для ванной Oasis: особенности продукции бренда

Современная реальность такова, что уютный и комфортный дизайн с учетом современных тенденций не создается только при помощи диванов, обоев, картин и т. д. Интерьер обязательно дополняется при помощи ванны, унитаза, раковины и другой сантехники.

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Преимущества установки приточной вентиляции в квартире

Достаточное количество качественного воздуха не может естественным путем попасть в каждую квартиру, поэтому требуется произвести монтаж вентиляции определенного типа. Выбор зависит от характеристик помещения и требований хозяев.

Подробнее

5 вариантов использования деревянной решетки в ландшафтном дизайне

Решетка из уложенных крест-накрест брусьев небольшого сечения для поддержки вьющихся растений — один из самых популярных элементов садовой архитектуры.

Подробнее

Как сделать свайный фундамент своими руками

Изготовление фундамента на сваях своими руками для многих домовладельцев остается единственно правильным решением при размещении строения на просадочных и не устойчивых грунтах...

Подробнее

Что такое экологическая безопасность?

Подробнее

О выборе строительного материала

Лучшие строительные материалы могут посоветовать только специалисты, имеющие большой опыт в строительстве...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024