Вывоз мусора со стройплощадки: организуйте и заработайте!

Грамотная организация при решении мусорной проблемы позволит обеспечить комфортные условия для работы строительных бригад. Потому лучшим способом освобождения площадей от мусора является заключение договора с клининговой компанией, имеющей лицензию.

Вывоз мусора, мусоровоз, самосвал, пухто, свалка, ТБО
Производственный мусор, строительные отходы по закону должны утилизироваться безопасным способом. Хранение хлама осуществляется в контейнерах, которые в результате загружаются на специальный транспорт, накрываются полиамидной сеткой и перевозятся к местам утилизации.

Мусорные загромождения негативно сказываются на процессе производственной деятельности. Своевременный вывоз отходов с объекта способствует сохранению нормального уровня экологического фона. Несоблюдение законодательных требований карается различными санкциями. Например, предусмотрен штраф для физических лиц порядка двух тысяч рублей, а для юридических он составляет 250 тысяч.

Грамотная организация при решении мусорной проблемы позволит обеспечить комфортные условия для работы строительных бригад. Поэтому лучшим способом освобождения площадей от мусора является заключение договора с клининговой компанией, имеющей лицензию для санкционированной работы с разными видами отходов.

Для застройщика подобный вид сотрудничества на долгосрочной основе является выгодным решением вопроса утилизации скапливающего хлама. Персонал клининговой службы оказывает комплекс услуг по уборке стройплощадки, складированию мусора в контейнер, вывозу накопительной емкости.

Транспортировка строительных отходов контейнерным способом относится к востребованному сервису. Для этого для конкретной стройки подбирается подходящая емкость мусорного бункера. Распространенным вариантом является контейнер 8 кубов. Пухто с таким объемом - довольно мобилен и вместителен.

Особенности конструкции восьмикубового бункера позволяют разместить его на небольшой площадке. Контейнер удобен для ручной загрузки. Мусор легко забрасывать через скошенный борт с торцевой стороны.

Нередко пухто такого объема заказывают для вывоза хлама из квартиры или офисного помещения. В подобный мусоросборщик можно загрузить:

  • 30 мешков мелкого мусора;
  • старые рамы, двери;
  • тяжелое сантехническое оборудование;
  • мебельные конструкции;
  • бытовую технику.

Вес контейнера после заполнения может составлять шесть тонн. Для его погрузки и вывоза используется бункеровоз необходимой грузоподъемности. Механизированная система, вмонтированная в транспортное средство, легко и быстро справляется с установкой контейнера на платформу машины. Запчасти для такой гидравлики, например, для КАМАЗ МСК, поставляются спецпроизводствами, например, компанией Техтранс.

Благодаря специальным накопительным емкостям, применяемым в отлаженном процессе вывоза и переработки ТБО, удается успешно реализовать непростые задачи по освобождению территорий от мусора.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Дверь - гармошка

В случае если в проекте вашей квартиры либо дома имеется неуместный узкий дверной проем – не нужно торопиться придавать ему вид арки. На помощь может придти дверь-гармошка...

Подробнее

Покупка коммерческой недвижимости частным лицом

Покупка коммерческой недвижимости в странах с нестабильной экономикой, всегда сопряжена с рядом параллельных проблем, которые необходимо решать до того, как здание или участок окажутся в вашей собственности.

Подробнее

Диспенсер для скотча: как пользоваться и где применяется

Диспенсер для скотча представляет собой специальное приспособление, которое облегчает и ускоряет процесс упаковки различных товаров и предметов.

Подробнее

Проекты домов в финском стиле

В статье анализируются причины востребованности каркасных домов, построенных на загородном участке в финском стиле. Особенности и преимущества технологии. Используемые стройматериалы и характеристики строений. Поддержание оптимального микроклимата.

Подробнее

Выбираем качественный душевой поддон

Если вы приняли решение установить в ванной комнате душевую кабину, вам необходимо знать, что долговечность такой конструкции будет зависеть от того, какого качества будет поддон...

Подробнее

Ипотека: какие нужно собирать документы

Берем ипотеку, с чего начать?

Подробнее

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления?

Как выбрать панельные радиаторы для системы отопления? В статье описываются основные характеристики устройства, их эксплуатационные и внешние параметры...

Подробнее

Что лучше шифер или профнастил для крыши?

Каждый сам решает, каким в его представлении должен быть лучший материал для крыши. Если раньше вопрос выбора разрешался достаточно просто ввиду ограниченности ассортимента, то теперь он осложняется именно его многообразием.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Пожарная безопасность на загородном участке

Наиболее восприимчивы к огню, постройки выполненные целиком из дерева. Перед строительством того или иного строения, необходимо заранее предусмотреть варианты защиты деревянных конструкций от огня…

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024