Коммерческий ковролин

Покрытия на пол, используемые в общественных помещениях с высокой проходимостью, к примеру, торговые центры, крупные офисы, отели и рестораны, должны отвечать ряду довольно жестких критериев.

гостинная, интерьер, номер ,  гостиная
Идеальным решением для такого типа покрытий является коммерческий ковролин (подробнее тут https://dunataft.ru/katalog/kommercheskie-pokrytiya). От применяемого в быту вида изделий его отличают гораздо большая износоустойчивость, низкий коэффициент истирания и инертность к повреждениям механического плана.

Еще одной важной характеристикой данного вида изделий является простота ухода и легкость очистки покрытия от различных загрязнений. Зачастую такой вариант имеет короткий ворс, что и определяет простоту ухода за ним.

Характеристики изделия


Высокое качество покрытия и долгий срок службы определяется его соответствием ряду требований:

  • отсутствие деформации при постоянных повышенных нагрузках.
  • эстетичность и сохранность первоначального внешнего вида на протяжении длительного времени.
  • устойчивость к загрязнениям, пылеотталкивающие свойства.
  • простота ухода.
  • устойчивость к выгоранию и повышенной влажности.
  • инертность по отношению к химическим средствам очистки.
  • гипоаллергенность.
  • экологичность и безопасность с точки зрения санитарно-гигиенических требований.
  • комфортность и безопасность перемещения по покрытию в любом виде обуви, включая высокие каблуки.

Благодаря таким характеристикам коммерческое покрытие может служить длительное время в помещении, не теряя своей практичности и привлекательности.

Виды покрытия


Классифицировать коммерческие покрытия можно по нескольким категориям.

По материалу изготовления:

  1. Искусственный. Срок его службы составляет от 5 до 15 лет. Самым практичным материалом считается полиамид.
  2. Натуральный. В качестве сырья выступает джут, хлопок, бумага. Экологичный, но менее долговечный вид.

По способу изготовления:

  1. Иглопробивные. Довольно надежный вид покрытия. Изделие образовывается с помощью переплетения непрерывных нитей, для фиксации которых применяется двустороннее пробивание основы иглами.
  2. Тафтинговые. Основа такого изделия – петельная. Высота ворса может варьировать, наиболее популярный тип – 6 мм. Считаются самым надежным видом покрытия, зачастую используются в административных зданиях.
  3. Тканые. По внешнему виду они напоминают домашний ковер. Этот вид невероятно эстетичный, относится к изделиям премиум-класса, при этом имеет самую высокую стоимость. Его часто используют в кабинетах руководителей.

Часто используют ковролин коммерческого типа не только по прямому назначению. Ним оформляют домашние кабинеты, кухни, детские. Разнообразие стилистического оформления покрытия и возможность подобрать необходимую длину ворса помогает в создании индивидуального неповторимого дизайна помещений любого плана.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Фактурная штукатурка

Решив сменить обои на штукатурку, вы столкнетесь с приятной, и, тем не менее, серьезной проблемой – как выбрать из многообразия предлагаемых товаров то, что нужно именно вам. Различия фактурной штукатурки...

Подробнее

Какой использовать кабель-канал для бани?

Такое популярное помещение как баня довольно часто оборудуется различными электрическими приборами и требует прокладки проводов.

Подробнее

Сфера строительства как наиболее устойчивая почва для франчайзинга

Сегодня франшиза – это реальная возможность начать новый проект, при этом уже имея схему ведения бизнеса, корпоративный стиль, сформированную рекламную компанию, налаженные каналы поставки сырья и материалов, необходимых для плодотворного функционирования.

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Как правильно покрасить окно?

Многие могут подумать, что нет ничего проще, чем покрасить окно. Якобы достаточно просто выкрасить полбанки краски, и дело сделано. Но, как и в любом другом деле, здесь есть свои секреты и правила, которые нужно соблюдать...

Подробнее

Как выбрать газонокосилку?

Первая проблема, которую надо решить при выборе газонокосилки, это какой тип двигателя предпочтительнее, бензиновый или электрический. Однозначного ответа не существует.

Подробнее

Обзор основных производителей унитазов

Компании, выпускающие сантехнику, предлагают нам широкий ассортимент самых различных по конструкции и дизайну унитазов. Благодаря разнообразию моделей каждый потребитель сможет подобрать подходящий унитаз по внешнему виду, качеству и эксплуатационным характеристикам...

Подробнее

Садовые арки и их разновидности

Садовые арки считаются наиболее простым и элементарным декоративным украшением любого сада...

Подробнее

Характеристики домов из кирпича и газосиликатных блоков

Рынок строительных материалов предлагает широкий выбор вариантов. Многие покупатели выбирают для возведения загородных коттеджей кирпич и газоблоки.

Подробнее

Шаровые стальные краны - где применяются?

Краны стальные шаровые, также известные как шаровые краны, представляют собой тип кранов, используемых для управления потоком жидкостей и газов.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024