Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Строительные леса, стройка

Рамные леса: применение и особенности конструкций


Данный вид строительных лесов собирается из прочных стальных рам, надежно закрепляемых между собой специальными замками. Это облегченная версия подмостей с рабочей высотой до 100 метров.

Специализированные компании предоставляют рамные леса в аренду на срок, необходимый заказчику для выполнения работ. Услуга актуальна для разовых подрядов, либо организаций, не имеющих собственного высотного оборудования. Стоимость аренды зависит от вида конструкций и сроков.

Преимущества рамных лесов

  • быстрая сборка;
  • высокая прочность (выдерживают до 200 кг на один квадратный метр);
  • возможность одновременной работы нескольких человек;
  • универсальность.

Металлические элементы высотных конструкций покрываются полимерным составом, защищающим леса от коррозии. На подмости укладываются два настила – базовый и страховочный.

Рамные леса применяют при выполнении разных работ: кладка, установка разного оборудования на фасады, реставрация, отделка и т.д.

Компании, предоставляющие высотное оборудование в аренду, доставляют конструкции непосредственно на объект заказчика. При необходимости специалисты консультируют клиентов по выбору лесов.

Вышки-туры: мобильное оборудование для высотных работ


Вышки-туры – это мобильные конструкции из алюминиевых или стальных труб. Ширина вышек небольшая, но высота достигает 7-22 и более метров в зависимости от используемой модели. Конструкции оснащаются рабочей платформой и лебедкой, с помощью которой наверх поднимаются стройматериалы и инструменты.

Взять вышки-туры в прокат очень просто, нужно связаться с компанией, оказывающей услуги аренды, выбрать подходящую конструкцию и обговорить условия (сроки, цены и пр.). В назначенное время оборудование будет доставлено по указанному адресу. Минимальный срок аренды – 1 сутки.

Преимущества вышек-тура

  • возможность проведения работ снаружи и внутри здания;
  • мобильность (легко передвигаются, разбираются и собираются на новом месте);
  • установка на наклонных местностях (нужно выбирать соответствующую модель);
  • небольшой вес и простая конструкция.

Вышки-туры применяют в строительстве, ремонте и монтаже.

Есть несколько видов оборудования, отличающегося максимальной высотой, выдерживаемой нагрузкой, размером площадки и пр., поэтому заказчики могут выбирать леса и вышки с учетом поставленных задач.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Цокольный сайдинг

На нашем рынке появился замечательный материал для отделки - цокольный сайдинг, он полностью решает проблему цены, но при этом внешне не чуть не уступает более дорогим материалам...

Подробнее

Юрист по земельным спорам: когда он нужен?

Земельные споры относятся к особой категории вопросов, решаемых с точки зрения административного, гражданского или уголовного права.

Подробнее

Применение щебня в строительстве

Применение щебня в строительстве очень обширно: производство асфальта, бетона, отсыпка дорог, изготовление ЖБИ. Для использования щебня, в строительстве, важно знать, для каких работ использовать какие виды и фракции щебня.

Подробнее

Преимущества и сферы применения мотопомпы

Мотопомпа для воды – это специальное устройство которое представляет собой водный насос приводящийся в действие двигателем и предназначенный для перекачивания разного рода жидкостей в больших объемах.

Подробнее

Металлические кованые ограждения

В настоящее время наибольшей популярностью пользуется кованое ограждение потому, что его внешний вид намного интереснее, нежели у каменного или деревянного...

Подробнее

Перевозка стройматериалов в 20 футовых контейнерах

Потребность в материалах для строительства актуальна при возведении построек различной направленности, прокладывании дорожного полотна.

Подробнее

Двери из стекла

Для любой кухни свойственно присутствие жара и влаги. При приготовлении пищи в помещение повышается влажность воздуха, поэтому будет лучше отделить кухню от других комнат квартиры или дома. Для этого ставим межкомнатную стеклянную дверь, с учетом ее прочности и надежности...

Подробнее

Любимые однолетники садоводов

Однолетники (однолетние цветы) - это большая группа растений, которые за один сезон успевают прожить целую жизнь. Они вырастают, зацветают и дают семена...

Подробнее

Разновидности и сферы применения сигнальных жилетов

Сигнальные жилеты предназначены обеспечивать отличную видимость человека в условиях плохой видимости. Они гарантируют безопасность его жизни и здоровья в ночное время суток и при интенсивном дорожном движении.

Подробнее

Проектирование очистных сооружений

Для полноценной фильтрации и последующего использования коммунальных, поверхностных и промышленных стоков сегодня используются специальные водоочистные сооружения...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024