Рамные леса и вышки тура: характеристики, особенности аренды

В высотных строительных и ремонтных работах применяют специальное оборудование – леса и вышки-туры. Конструкции с нужными характеристиками предоставляются в аренду на любой срок.

Строительные леса, стройка

Рамные леса: применение и особенности конструкций


Данный вид строительных лесов собирается из прочных стальных рам, надежно закрепляемых между собой специальными замками. Это облегченная версия подмостей с рабочей высотой до 100 метров.

Специализированные компании предоставляют рамные леса в аренду на срок, необходимый заказчику для выполнения работ. Услуга актуальна для разовых подрядов, либо организаций, не имеющих собственного высотного оборудования. Стоимость аренды зависит от вида конструкций и сроков.

Преимущества рамных лесов

  • быстрая сборка;
  • высокая прочность (выдерживают до 200 кг на один квадратный метр);
  • возможность одновременной работы нескольких человек;
  • универсальность.

Металлические элементы высотных конструкций покрываются полимерным составом, защищающим леса от коррозии. На подмости укладываются два настила – базовый и страховочный.

Рамные леса применяют при выполнении разных работ: кладка, установка разного оборудования на фасады, реставрация, отделка и т.д.

Компании, предоставляющие высотное оборудование в аренду, доставляют конструкции непосредственно на объект заказчика. При необходимости специалисты консультируют клиентов по выбору лесов.

Вышки-туры: мобильное оборудование для высотных работ


Вышки-туры – это мобильные конструкции из алюминиевых или стальных труб. Ширина вышек небольшая, но высота достигает 7-22 и более метров в зависимости от используемой модели. Конструкции оснащаются рабочей платформой и лебедкой, с помощью которой наверх поднимаются стройматериалы и инструменты.

Взять вышки-туры в прокат очень просто, нужно связаться с компанией, оказывающей услуги аренды, выбрать подходящую конструкцию и обговорить условия (сроки, цены и пр.). В назначенное время оборудование будет доставлено по указанному адресу. Минимальный срок аренды – 1 сутки.

Преимущества вышек-тура

  • возможность проведения работ снаружи и внутри здания;
  • мобильность (легко передвигаются, разбираются и собираются на новом месте);
  • установка на наклонных местностях (нужно выбирать соответствующую модель);
  • небольшой вес и простая конструкция.

Вышки-туры применяют в строительстве, ремонте и монтаже.

Есть несколько видов оборудования, отличающегося максимальной высотой, выдерживаемой нагрузкой, размером площадки и пр., поэтому заказчики могут выбирать леса и вышки с учетом поставленных задач.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Очистка воздуха в жилом помещении, выбираем очиститель воздуха

Каждый человек, ценящий свое здоровье, волей неволей задумывается о том, чем же он дышит, находясь в собственной квартире. Борьба с пылью, табачным запахом и многими вредными элементами, находящимися в окружающем воздухе, невозможна без специальных бытовых очистителей воздуха. Давайте узнаем какие виды очистителей воздуха бывают и в чем их основные отличия…

Подробнее

Чистка и пропитка деревянных заборов

Из дерева очень часто изготавливают забор. Однако, этот материал довольно хрупкий, по сравнению с металлом или камнем, поэтому он должен быть особенно тщательно защищен...

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Как продлить срок службы кондиционера, правильная эксплуатация бытовых кондиционеров

Время срока службы бытовых кондиционеров может зависить от многих факторов, чтобы кондиционер служил долго не стоит забывать о некоторых важных моментах при его эксплуатации…

Подробнее

Натяжные потолки для оформления интерьера: виды полотен и их особенности

С тех пор как появились натяжные потолки, идеально ровная потолочная поверхность перестала быть недостижимой мечтой. Сегодня создать безупречную красоту над головой можно в каждой квартире или частном доме.

Подробнее

Установка в ванной комнате тумбочки с раковиной

Монтаж в ванной тумбочки и раковины под силу любому технически грамотному домовладельцу …

Подробнее

Выбираем и устанавливаем бра правильно

Бра – настенные светильники, вошедшие обиход еще в далеком 17 веке. Они создают в помещении уют и комфорт, становятся идеальным дополнением интерьера...

Подробнее

Двери шкафа-купе - изготовление и установка рамочных раздвижных дверей своими руками

Уже давно, никого не удивишь присутствием в своей квартире шкафа-купе. Конструкция раздвижных дверей, такого шкафа является очень и очень популярной при организации домашних систем хранения.

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Подключение к водопроводу и канализации посудомоечной машины

Чтобы подключение посудомоечной машины прошло успешно, необходимо знать некоторые правила.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024