Способы оформления кухонного окна

В интерьере кухни нет незначительных зон. Особенное значение при этом стоит уделить оформлению окна, про которое в заботах о создании функционального и привлекательного дизайна комнаты, обычно вспоминают в последнюю очередь.

Кухня
А ведь его удачное декорирование может кардинально изменить весь облик кухни, даже без косметического ремонта.

Клеящаяся пленка


Очень удачно, если из окна просматривается потрясающий вид городского или морского пейзажа, уютный дворик или зеленые посадки. Такое окно можно дополнительно и не оформлять. А вот смотреть на автомобильную стоянку, узел инженерных коммуникаций или просто на кирпичную стену не так приятно. В таких случаях преобразить визуально неприглядный вид поможет специальная клеящаяся пленка.

В продаже встречается пленка самых разных расцветок, с которыми можно смело экспериментировать. Попробуйте создать с ее помощью интересные витражные композиции, или какой-нибудь тематический рисунок. Ваша кухня моментально преобразиться и наполниться новым светом.

Жалюзи

Огромное разнообразие моделей и расцветок жалюзи делает возможным рассмотреть этот вариант в качестве оформления не только офисного, но и кухонного окна. Это прекрасное решение для современных кухонь в стиле хай-тек. Кроме того, ими можно дополнить кухонное пространство, оформленное в восточном стиле (бамбуковые жалюзи), а тканевые жалюзи будут очень изящно рассеивать свет для романтического интерьера. Больше информации об использовании жалюзи на кухне можно прочитать здесь: жалюзи на кухню.

Римские и рулонные шторы

Для небольших кухонь главной задачей является сохранение как можно большего пространства. И в этих ситуациях римские или рулонные шторы станут настоящим спасением. Они не крадут лишние сантиметры, их удобно использовать в повседневной жизни, они хорошо гармонируют с любыми интерьерными решениями на кухне.

Классические шторы

Классический вариант оформления окна шторами сегодня также остается весьма востребованным. Чаще всего для декорирования кухонного окна применяется полупрозрачный тюль. Очень интересно и необычно могут смотреться дополнительные шторы-компаньоны из более тяжелой материи, декорированные подручными элементами (пуговицами, бусинами, пайетками и прочее). Однако при этом не следует увлекаться количеством материала. Чем больше слоев штор вы будете использовать, тем меньше будет казаться ваша кухня.

При выборе штор следует ориентироваться на рисунок обоев. Однотонные стены можно разнообразить тканью с рисунков на окне. Если же на обоях нанесено какое-нибудь изображение, то шторы лучше выбирать одного оттенка без рисунков.

Любой из представленных вариантов поможет вам преобразить вашу старую кухню или гармонично дополнить новый интерьер. Множество идей по оформлению кухонного окна можно найти на просторах интернета. Ну а в самых сложных ситуациях помочь могут квалифицированные дизайнеры.

Статья предоставлена сайтом О Кухне

Другие материалы по теме:

Как сделать оконные откосы и подоконник из кафельной плитки своми руками

Керамические декоративные элементы в интерьере






Кухня


Как разделить кухню на две зоны








Кухонный фартук


Кухонный фартук – какой материал выбрать








Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Типы конструкций стен

Стены возводимого дома бывают разной конструкции. Они могут быть однослойными, двухслойными или трехслойными...

Подробнее

Как выбирать окрасочный агрегат?

В настоящее время в области строительства работает огромное количество строительных компаний. Именно поэтому в этой отрасли постоянно присутствует жесткая конкуренция...

Подробнее

Оконные откосы из гипсокартона – изготовление и монтаж своими руками

После монтажа окна, наступает время для установки откосов и подоконника.

Подробнее

Ламинат компании «TARKETT»: отличия, классификация, достоинства

Компания TARKETT – одна из старейших в Европе, специализирующихся на выпуске напольных покрытий. В 1999 году она освоила выпуск ламината, который пользуется стабильно высоким спросом покупателей

Подробнее

Полезные советы по постройке гаража

Строим гараж, что нужно знать и о каких мелочах стоит подумать в начале строительства...

Подробнее

Как выбрать барбекю печь для беседки и на что обратить внимание при покупке

Уезжая за город на дачу, мы отдаляемся от суеты и шума, расслабляемся и получаем новый заряд энергии. Но для того, чтобы отпуск удался, стоит подумать о том, как комфортнее всего обустроить участок – ваш личный островок для отдыха.

Подробнее

Теплый пленочный пол

Современные строительные рынки, предлагают большой ассортимент вариантов источников тепла. Большинство людей сегодня стараются сделать исключительно теплый пол...

Подробнее

Бамбуковый паркет: удобство и простота

Статья об укладке паркета из бамбука клеевым методом. Последовательность работ, нюансы, рекомендации, советы по укладке...

Подробнее

Автономное электропитание загородного дома, обзор источников электроэнергии

У многих жителей, проживающих за городом, наверное, хотя бы раз возникал вопрос о возможности обеспечения альтернативной электроэнергией своего участка...

Подробнее

Окрашивание потолочной плитки

Вопрос о том, как красить потолочную плитку, волнует многих людей. В этой работе есть свои хитрости – если знать о них, покраска потолочной плитки будет выполнена не только быстро, но и качественно...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024