Как реставрировать ванну с помощью акрилового вкладыша

Реставрация ванны с помощью акрилового вкладыша. Основные плюсы решения, особенности использования акрилового вкладыша.

Установка в ванну акрилового вкладыша
Если ванна износилась, покрылась большим количеством царапин и сколов, не следует сразу бежать в магазин за новым изделием.

Есть простой и доступный по цене метод восстановления потребительских характеристик изделия и повышения его эстетических свойств. Способ предполагает установку в ванну акрилового вкладыша.

Что представляет собой акриловый вкладыш

Речь идет о фабричном изделии из акрила, имеющем толщину от 4 до 6 мм, которое помещается в чашу ванной и крепится к ней двухкомпонентной пеной. Срок службы вкладыша составляет 20 лет и больше.

Решение во многом повторяет стандартную акриловую ванну, но позволяет пользоваться преимуществами уже существующего металлического или чугунного каркаса, за счет чего увеличивается устойчивость и прочность конструкции.

Перед установкой выполняется шлифовка базовой металлической поверхности, на которую наносится клей. Это обеспечивает лучшую адгезию, исключает смещение вкладыша во время эксплуатации.

Борта по периметру, сливные и переливные отверстия обрабатываются герметиком на силиконовой основе, что позволяет полностью исключить попадание влаги в пространство между акриловой накладкой и старой конструкцией.

Плюсы использования акрилового вкладыша


Установка изделия обеспечивает пользователю много преимуществ. С его помощью можно легко вернуть ванной привлекательный первоначальный вид.

При этом речь идет о сравнительно бюджетном решении, которое не требует больших вложений. Ознакомиться с примерами работ можно на сайте http://www.ecoakril.ru, где представлены фотографии с видом ванны, в которую помещен акриловый вкладыш.

Основные плюсы изделия:

  • очищается посредством жидкого мыла и губки, не требует применения моющих средств с особыми характеристиками;

  • обеспечивает гладкую глянцевую поверхность;

  • большой эксплуатационный срок (20 лет и больше);

  • хорошо удерживает тепло;

  • поверхность вкладыша приятна на ощупь, не вызывает негативной реакции у человека.

Чтобы принять взвешенное решение о необходимости установки акрилового вкладыша, необходимо объективно оценить и минусы решения. Так, определенные проблемы могут возникнуть, если к ванне вплотную примыкает плитка. В этом случае ее придется демонтировать, чтобы обеспечить возможность установки акрилового вкладыша. После монтажа конструкции внутренний объем чаши несколько уменьшается, что может быть неприемлемо для некоторых людей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Мебельная эксцентриковая стяжка (минификс - Minifix) – какие бывают виды, размечаем и устанавливаем крепёжную фурнитуру своими руками

Как соединить мебельные детали ЛДСП при помощи эксцентриковых стяжек. Разбираемся как разметить, узнаём размеры отверстий и какой для этого нужен инструмент...

Подробнее

Озеленение окна и балкона

Когда за окнами зима, нам так приятно отдыхая смотреть на горшочки с цветами, находящимися на подоконнике! И потому нет, наверное, такого дома, в котором бы не было комнатных цветов...

Подробнее

Ремонт в квартирах со свободной планировкой

Новостройки со свободной планировкой в большинстве случаев предполагают полное отсутствие перегородок.

Подробнее

Особенности эксплуатации оградительной ленты

Оградительная лента является недорогим и простейшим способом ограничить то или иное пространство от проникновения посторонних.

Подробнее

Отделка мансарды гипсокартоном

Отделку мансардного пространства гипсокартоном смело можно отнести к недорогому и эффективному способу подготовки поверхности к дальнейшей декоративной отделке...

Подробнее

Стеклоткани с различным покрытием

Стеклоткань - это специально разработанный защитный материал, который используется в различных отраслях строительства...

Подробнее

Арт-винил Tarkett: что предусмотреть при выборе

Спрос на экономичное и практичное напольное покрытие из ПВХ растет, количество производителей увеличивается, и становится все сложнее разобраться в качестве предлагаемой продукции.

Подробнее

Посудомоечная машина – Отдельностоящая, встраиваемая или компактная?

Посудомоечная машина, для многих стала просто незаменимой вещью на кухне. Многие, даже не представляют, как вообще раньше справлялись без неё. Этот обзор, может оказаться полезным для тех, кто начал присматривать посудомойку, но ещё не определился с тем, какой тип посудомоечной машины лучше – Отдельно стоящая, встраиваемая или компактная?

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Как правильно упаковывать мебель при квартирном переезде

Следуя этим простым правилам, вы сможете обеспечить целостность и сохранность вашей мебели.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024