Как реставрировать ванну с помощью акрилового вкладыша

Реставрация ванны с помощью акрилового вкладыша. Основные плюсы решения, особенности использования акрилового вкладыша.

Установка в ванну акрилового вкладыша
Если ванна износилась, покрылась большим количеством царапин и сколов, не следует сразу бежать в магазин за новым изделием.

Есть простой и доступный по цене метод восстановления потребительских характеристик изделия и повышения его эстетических свойств. Способ предполагает установку в ванну акрилового вкладыша.

Что представляет собой акриловый вкладыш

Речь идет о фабричном изделии из акрила, имеющем толщину от 4 до 6 мм, которое помещается в чашу ванной и крепится к ней двухкомпонентной пеной. Срок службы вкладыша составляет 20 лет и больше.

Решение во многом повторяет стандартную акриловую ванну, но позволяет пользоваться преимуществами уже существующего металлического или чугунного каркаса, за счет чего увеличивается устойчивость и прочность конструкции.

Перед установкой выполняется шлифовка базовой металлической поверхности, на которую наносится клей. Это обеспечивает лучшую адгезию, исключает смещение вкладыша во время эксплуатации.

Борта по периметру, сливные и переливные отверстия обрабатываются герметиком на силиконовой основе, что позволяет полностью исключить попадание влаги в пространство между акриловой накладкой и старой конструкцией.

Плюсы использования акрилового вкладыша


Установка изделия обеспечивает пользователю много преимуществ. С его помощью можно легко вернуть ванной привлекательный первоначальный вид.

При этом речь идет о сравнительно бюджетном решении, которое не требует больших вложений. Ознакомиться с примерами работ можно на сайте http://www.ecoakril.ru, где представлены фотографии с видом ванны, в которую помещен акриловый вкладыш.

Основные плюсы изделия:

  • очищается посредством жидкого мыла и губки, не требует применения моющих средств с особыми характеристиками;

  • обеспечивает гладкую глянцевую поверхность;

  • большой эксплуатационный срок (20 лет и больше);

  • хорошо удерживает тепло;

  • поверхность вкладыша приятна на ощупь, не вызывает негативной реакции у человека.

Чтобы принять взвешенное решение о необходимости установки акрилового вкладыша, необходимо объективно оценить и минусы решения. Так, определенные проблемы могут возникнуть, если к ванне вплотную примыкает плитка. В этом случае ее придется демонтировать, чтобы обеспечить возможность установки акрилового вкладыша. После монтажа конструкции внутренний объем чаши несколько уменьшается, что может быть неприемлемо для некоторых людей.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Основные виды кровли

Наиболее распространенные виды кровельных покрытий. Описание положительных и отрицательных качеств самых используемых кровельных материалов...

Подробнее

Основные аспекты ремонтных работ в детской комнате

Когда наступает время ремонтных работ, проводимых в детской комнате, то к данному вопросу нужно подойти очень ответственно. Этот аспект важен в большой силе в связи с тем, что ребенок очень чувствительно относится к различным изменениям в интерьере...

Подробнее

Станки для производства Лего кирпича

Технологии производства кирпича совершенствуются и сегодня стало возможным производить уникальный по своей конструкционной сути лего-кирпич, который стал вдохновителем для производителей строительных материалов.

Подробнее

Разновидности и сферы применения сигнальных жилетов

Сигнальные жилеты предназначены обеспечивать отличную видимость человека в условиях плохой видимости. Они гарантируют безопасность его жизни и здоровья в ночное время суток и при интенсивном дорожном движении.

Подробнее

Интерьер кухни

Кухня - это место, где настоящая хозяйка проводит очень много своего времени. Место, где можно попить чаю с друзьями. Место, где начинается утро с чашечкой ароматного кофе...

Подробнее

Нормы проектирования и стоимость строительства АЗС

Существуют нормы проектирования АЗС, которые сильно влияют на стоимость и итоговую цену строительства. В этой статье вы найдете все нормативы проектирования.

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Защитная и декоративная обработка древесины

Дерево универсальный строительный материал, можно смело сказать, что без использования дерева не обойдется ни одно строительство, а также благоустройство помещений и загородных участков. Для того чтобы дерево служило дольше, оно нуждается в защите...

Подробнее

Как сделать дренаж вокруг дома, не подвергая фундамент разрушению

Если над системой водоотведения задуматься на этапе проектирования строительства, то потом не возникнет трудностей, как сделать дренаж вокруг дома. Он позволит сохранить фундамент дома...

Подробнее

Тонировка на окна

Все большую популярность в последнее набирает тонирование окон. В зависимость от видов пленки тонирование служит для разных целей, но их объединяет одно – способность создать уют и комфорт в помещениях...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024