Беспроигрышный красный облицовочный кирпич

В сотнях лабораторных центрах мира постоянно ведутся разработки новых стройматериалов. Производители стремятся достичь идеального баланса между удобством применения и ресурсом, затратами на покупку и потребительскими характеристиками.

Кирпичные коттеджи, дом из красного кирпича
Даже в этих обстоятельствах не стоит скидывать со счетов проверенные временем материалы.

До сих пор красный облицовочный кирпич может считаться классическим вариантом отделки частного коттеджа. Характерная особенность цвета заключается в том, что он гармонично сочетается с любыми природными ландшафтами. Кроме того, дом хорошо вписывается с расположенными рядом объектами, независимо от их цвета.

Широкие возможности

Существует несколько технологических решений, позволяющих создавать облицовочные кирпичи в красивом красном цвете. Ознакомимся с основными из них:

  • Начать стоит с керамических экземпляров. Их выпускают на основе чистого экологического сырья. Процесс обжига глины осуществляется в специальных печах, в результате которого получаются образцы насыщенной красной гаммы. Есть возможность заказа изделий ручной формовки, которые будут удачно имитировать старые материалы. На высоте тепло- и звукоизоляция, а недостатки практически полностью отсутствуют.

  • Тем покупателям, которые располагают крупными средствами, целесообразно присмотреться к клинкерному красному кирпичу. Продукцию отличает насыщенный оттенок, продолжительный эксплуатационный ресурс. Показатели морозостойкости свидетельствуют о том, что вам удастся построить дом действительно «на века», в котором будет комфортно жить потомкам.

  • Значительный интерес дизайнеры сегодня проявляют к гиперпрессованному облицовочному материалу. Его создают на основе известковых пород, в дело нередко идут мрамор, ракушечник. Применение разного рода добавок позволяет добиться нужного цветового решения. В активе стройматериалов высокий ресурс, достойный внешний вид, но есть и недостатки. Отметим откровенно завышенную стоимость, плохие показатели теплопроводности и значительный вес.

Внимание деталям

При подборе стройматериалов обязательно надо знать немало факторов. Постараемся обозначить важнейшие из них. Прежде всего, при подборе облицовочного кирпича необходимо учитывать специфику возводимого объекта. Не забывайте об особенностях климатических условий, напрямую оказывающих влияние на запас эксплуатационной прочности.

Помните и о том, что производители предлагают наряду с пустотелыми полнотелые экземпляры, имеющие существенные различия. Лишь в последнюю очередь специалисты рекомендуют обращать внимание на насыщенность красного оттенка.

Без базовых знаний в этом вопросе тяжело сделать удачный выбор, поэтому не стесняйтесь советоваться с профессиональными строителями, с представителями производителей и продавцами.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Макетные мастерские Санкт-Петербурга

Макетирование является трудоемким процессом, в ходе которого задействуются профессиональные возможности и творческий потенциал специалистов различного профиля (макетчики, дизайнеры, художники, проектировщики и прочие), а также используется широчайший спектр материалов и технологических приемов.

Подробнее

Гипсовая лепнина на все времена

Использование лепнины из гипса в интерьере

Подробнее

Уход за ламинатом

Занимаясь ремонтом своей квартиры, многие предпочитают в качестве напольного покрытия использовать ламинат. А вот как за ним ухаживать и содержать его в чистоте узнаем из этого материала...

Подробнее

Декоративные листовые панели в дизайне интерьера

Листовые панели ПВХ сегодня становятся отличной альтернативой традиционным обоям или облицовочной керамической плитке. Такие панели легко монтируются и очень неприхотливы в обслуживании...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Арт-винил Tarkett: что предусмотреть при выборе

Спрос на экономичное и практичное напольное покрытие из ПВХ растет, количество производителей увеличивается, и становится все сложнее разобраться в качестве предлагаемой продукции.

Подробнее

Солнечные батареи. Стоимость, виды, возможности

Казалось бы, солнечная энергетика приобрела популярность совсем недавно. Но уже сегодня на рынке представлено такое разнообразие панелей, которое позволит каждому выбрать модель на собственный вкус.

Подробнее

Неоспоримые преимущества ПВХ окон

Пластиковые окна обладают массой существенных достоинств...

Подробнее

Промышленные дисковые ножи – гарантированное качество и проверенная надежность!

Промышленный дисковый нож является самым распространенным и популярным инструментом, который широко используется в самых разных сферах производства...

Подробнее

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024