Производители растворителей: кто делает ацетон и уайт-спирит в России

Растворители активно применяются как в промышленности, так и в быту. Подробно об их производстве.

производство растворителя на заводе
Растворители – вещества, которые нашли широкую область применения, как в быту, так и в промышленности. Сегодня производство растворителей в России – одна из самых крупных отраслей. Среди лидирующих предприятий по изготовлению таких веществ – завод Ясхим, выпускающий нефтехимическую продукцию.

Где применяются растворители


Эти быстроиспаряющиеся жидкие химические вещества с резким запахом используются в разных сферах деятельности человека: медицине, полиграфии, текстильной отрасли. Не обойтись без них и в автомобильной промышленности – с помощью растворителей обезжиривают и промывают детали. В быту они тоже активно используются. Их применяют для:

  • получения краски необходимой консистенции;
  • удаления загрязнений с одежды и инструментов;
  • обезжиривания металла перед покраской;
  • экстрагирования веществ и т.д.

Так как эти вещества весьма востребованы, производство органических растворителей – стабильно популярная услуга.

Есть много разновидностей таких веществ, они делятся:

  • по составу (однородные и многокомпонентные);
  • по методу получения (галогенсодержащие, эфиры, спирты);
  • по скорости испарения (вещества бывают разной летучести).

Большая часть растворителей для лакокрасочных материалов изготавливается из ископаемых углеводородов, представляя собой побочные продукты переработки нефти.

Рынок таких жидкостей в России каждый год увеличивается на 2,5 процента, так что отрасль производства весьма привлекательна для инвесторов – в нее активно вкладываются не только отечественные, но и зарубежные предприниматели.

Кто производит растворители в России


Популярные производители растворителей в России используют современные технологии. Процесс производства отточен до мелочей, что обеспечивает высокий уровень качества выпускаемой продукции. К числу самых крупных заводов относится «Ясхим», продукция которого востребована на отечественном рынке.

К общим характеристикам можно отнести высокую летучесть паров и быструю воспламеняемость. По этой причине органические растворители требуют особой внимательности при работе. На каждом этапе производства ведется тщательный контроль – в результате потребитель получает качественный продукт.

Вещества поставляются покупателям в прочной пластиковой таре – испарение, вздутие, потеря товарного вида исключены. В ассортименте – уайт-спирит, ацетон, нашатырный спирт, керосин и многое другое.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Керамика для кухни: почему именно она?

Современная строительная индустрия тесно связана с тем, в чём нуждается само общество. Наверняка для многих данное умозаключение покажется весьма логичным, ведь как может быть иначе?

Подробнее

Что лучше брус или бревно

Те, кто принял решение построить деревянный дом, должен определиться со строительным материалом: брус или бревно? Давайте разберемся.

Подробнее

Нужны ли вам двойные стеклопакеты?

Современные потребители переходят на стеклопакеты для своего дома или бизнеса. Эти окна также известны как изолированное остекление, когда имеется два или три стекла, между которыми есть пространство. Окна изготавливаются таким образом, чтобы сократить теплоотдачу между домом и улицей...

Подробнее

Преимущества аренды стеновой опалубки

Арендуя опалубку для стен, вы платите только за фактическое время эксплуатации. А по окончании аренды можно вернуть арендодателю, избавив себя от необходимости подыскивать складское помещение для хранения конструкций.

Подробнее

Натуральное дерево - экологичные межкомнатные двери

Содержать двери из натуральной древесины в порядке - значит обеспечит здоровую экологическую атмосферу вашего жилища. Простые советы помогут.

Подробнее

Холодильное масло Emkarate: использование и свойства

Для нормального функционирования холодильной установки, требуется качественный и надежный смазочный материал, например, холодильное масло Emkarate.

Подробнее

Интерьер в стиле арт-деко

Арт-деко сформировался в качестве стиля в 20-е годы XX века. В течение долгого времени он являлся важной составляющей роскошной жизни...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Зимняя стройка: все за и против

Зимнее время, особенно в России, достаточно суровое. В западной части России идет бесконечный мокрый снег в тандеме с гололедом и порывистым ветром. Ближе к Приморскому краю снегопады увеличиваются и морозы крепчают. Иногда вызволить машину из снежного плена очень сложно, не говоря уже о вопросе продолжения стройки. Так какая судьба ждет стройку зимой?

Подробнее

Как правильно осуществить переезд и погрузо - разгрузочные работы

Со временем, частному лицу, или организации может понадобиться переезд. Как избежать ненужных проблем, ведь в таких случаях часто возникает уйма хлопот связанных с погрузкой и разгрузкой мебели и множества крупных и мелких вещей...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024