Как выбрать кирпич?

Розовато-желтый, бежевый, красный, терракотовый - у кирпича много оттенков, которые зависят от состава глины.

кирпич
Список универсальных, практичных и долговечных стройматериалов возглавлял и возглавляет кирпич. Он подходит для возведения любых построек, защищает помещения от уличных звуков, препятствует теплопотерям в холодное время года.

Кирпич и другие https://maxpol.pro/ материалы для строительства из обожженной глины, не горит и сохраняет первоначальные свойства по 50+ лет. О том, как выбрать кирпич - в нашей статье.

Цвет


Розовато-желтый, бежевый, красный, терракотовый - у кирпича много оттенков, которые зависят от состава глины. В строительстве широко используется красный кирпич. Но считается, что цвет не сказывается на свойствах материала, и выбор остается за застройщиком.

Пустотелые и полнотелые кирпичи


Пустотелый кирпич весит меньше полнотелого и не так сильно давит на фундамент. Наличие пустот - а в некоторых видах кирпича их объем приближается к 50% - положительно сказывается на тепловых характеристиках здания. Строители предпочитают пустотелые блоки полнотелым, т.к. цементный раствор заполняет пустоты, на создание кладки уходит меньше времени, и она получается прочной.

Марка


Жилые дома возводятся с расчетом на многолетнюю эксплуатацию. Поэтому при выборе кирпича следует обращать внимание на прочность, которая написана в паспорте вместе с маркой и обозначается цифрой от 75 до 300. Для 1-2 этажного коттеджа подойдет марка М100 (максимальная нагрузка на кв.см такого материала - 100 кг), для возведения многоэтажного дома - М150.

Морозостойкость


Показатель морозостойкости обозначается цифрой и говорит о количестве циклов заморозки и оттаивания, которые выдержит материал. Кирпич https://maxpol.pro/catalog/stenovye/kirpich_oblitsovochnyy/kirpich_russia/ из России обычно имеет морозостойкость в 50-100 циклов.

5 общих советов по выбору кирпича

  1. Марка рядового и лицевого кирпича должна совпадать, чтобы стены получались равномерно прочными.

  2. Перед покупкой стоит посмотреть данные в паспорте к партии.

  3. Убедитесь, что заказываете сорт кирпича, который подходит для запланированных работ.

  4. Берите лицевой кирпич из одной партии - так стены получатся одноцветными.

  5. С середины весны производители увеличивают цены на стройматериалы. С целью экономии желательно заказывать кирпич в начале весны. Зимой покупать его не рекомендуется: неизвестно, как поведет себя материал при потеплении, если делать кладку в холодные месяцы.



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Нужен ли дизайн интерьера?

Если домовладелец желает достичь полной гармонии и наслаждаться своим жилищем в полном объеме. К его созданию нужно подойти со всей ответственностью и возможно подумать о профессиональном дизайне...

Подробнее

Модульные дома

Модульные дома - о современном и популярном способе строительства жилья. Быстровозводимый дом, как альтернатива традиционным домам.

Подробнее

Особенности реставрации и ремонта межкомнатных дверей

Поскольку качественные дверные полотна в наши дни стоят недешево, их обслуживание рекомендуется доверить опытным специалистам, обладающим необходимыми знаниями, умениями и навыками, а также набором специальных инструментов и оборудования.

Подробнее

Как сделать свайный фундамент своими руками

Изготовление фундамента на сваях своими руками для многих домовладельцев остается единственно правильным решением при размещении строения на просадочных и не устойчивых грунтах...

Подробнее

Люстра на натяжной потолок: виды монтажа

Осторожность при работе с потолочным материалом...

Подробнее

Лестницы на металлокаркасах - практичное и современное решение

Лестницы создаются из множества материалов – дерева, камня, металла.

Подробнее

Скандинавский стиль: сдержанные краски, свет и минимализм

Скандинавскому дизайну присуща естественная и довольно спокойная палитра...

Подробнее

Какие бывают фильтры для воды

Водопроводные коммуникации используют воду из природных источников, которые после обработки на очистительных станциях, становится пригодной для питья.Даже очистные станции не всегда справляются с примесями, которые находятся в воде...

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Обзор оконных лент «Липлент» для внутреннего и наружного применения

В линейке оконных лент «Липлент» есть разновидности для внутреннего и внешнего слоя с разными характеристиками – влагоотталкивающие и паропроницаемые, все с хорошей адгезией и длительным сроком службы.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024