Как выбрать кирпич?

Розовато-желтый, бежевый, красный, терракотовый - у кирпича много оттенков, которые зависят от состава глины.

кирпич
Список универсальных, практичных и долговечных стройматериалов возглавлял и возглавляет кирпич. Он подходит для возведения любых построек, защищает помещения от уличных звуков, препятствует теплопотерям в холодное время года.

Кирпич и другие https://maxpol.pro/ материалы для строительства из обожженной глины, не горит и сохраняет первоначальные свойства по 50+ лет. О том, как выбрать кирпич - в нашей статье.

Цвет


Розовато-желтый, бежевый, красный, терракотовый - у кирпича много оттенков, которые зависят от состава глины. В строительстве широко используется красный кирпич. Но считается, что цвет не сказывается на свойствах материала, и выбор остается за застройщиком.

Пустотелые и полнотелые кирпичи


Пустотелый кирпич весит меньше полнотелого и не так сильно давит на фундамент. Наличие пустот - а в некоторых видах кирпича их объем приближается к 50% - положительно сказывается на тепловых характеристиках здания. Строители предпочитают пустотелые блоки полнотелым, т.к. цементный раствор заполняет пустоты, на создание кладки уходит меньше времени, и она получается прочной.

Марка


Жилые дома возводятся с расчетом на многолетнюю эксплуатацию. Поэтому при выборе кирпича следует обращать внимание на прочность, которая написана в паспорте вместе с маркой и обозначается цифрой от 75 до 300. Для 1-2 этажного коттеджа подойдет марка М100 (максимальная нагрузка на кв.см такого материала - 100 кг), для возведения многоэтажного дома - М150.

Морозостойкость


Показатель морозостойкости обозначается цифрой и говорит о количестве циклов заморозки и оттаивания, которые выдержит материал. Кирпич https://maxpol.pro/catalog/stenovye/kirpich_oblitsovochnyy/kirpich_russia/ из России обычно имеет морозостойкость в 50-100 циклов.

5 общих советов по выбору кирпича

  1. Марка рядового и лицевого кирпича должна совпадать, чтобы стены получались равномерно прочными.

  2. Перед покупкой стоит посмотреть данные в паспорте к партии.

  3. Убедитесь, что заказываете сорт кирпича, который подходит для запланированных работ.

  4. Берите лицевой кирпич из одной партии - так стены получатся одноцветными.

  5. С середины весны производители увеличивают цены на стройматериалы. С целью экономии желательно заказывать кирпич в начале весны. Зимой покупать его не рекомендуется: неизвестно, как поведет себя материал при потеплении, если делать кладку в холодные месяцы.



Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Оконные откосы из гипсокартона – изготовление и монтаж своими руками

После монтажа окна, наступает время для установки откосов и подоконника.

Подробнее

Ростовые приборы освещения

На сегодняшний день на рынке продаж можно найти огромное количество разнообразных осветительных приборов. Среди этого числа имеются и ростовые приборы освещения...

Подробнее

Парилка в русской бане

Ваша баня станет отлично выполнять возложенные на неё функции, если при строительстве будут учтены все нюансы, о которых мы и поговорим в этой статье.

Подробнее

Преимущества раздвижных дверей

Подобная конструкция двери наиболее оптимально для тесных проходов и помещений, где такая дверь, не будет доставлять неудобств, при открытии. Подобными помещениями, как правило, выступают тесные коридоры либо же узкий проем прохода в комнате, при подходе к шкафу с подобным механизмом дверей...

Подробнее

Барокко снова в моде!

Наряду с новыми интерьерными течениями, такими как хай тек, минимализм и лофт, популярность снова набирает барокко (его также иногда называют дворцовым стилем)...

Подробнее

Обустройство дачного домика

Когда вы покупаете дачу или строите её своими руками, сразу же задумываетесь над тем, какой материал лучше использовать для отделки стен и пола. Не спешите принимать решение, нужно все взвесить и хорошенько подумать, а мы поможем вам сделать выбор.

Подробнее

Гипсокартон (ГКЛ) - знакомые и не известные факты

Гипсокартон или листы ГКЛ, один из самых широко используемых материалов в отделке помещений. Благодаря гипсокартону появилось целое направление в ремонтно-отделочных работах. Что мы знаем об этом строительном материале…

Подробнее

Как выбрать насос для скважины

Определиться с выбором насоса нужно еще до того, как вы начали бурить скважину. Вот основные факторы, знание которых поможет вам найти оптимальное оборудование для своих задач.

Подробнее

Из каких цветов создать солнечный уголок в саду?

Каждому человеку хотелось бы, чтобы солнечные лучи как можно дольше обогревали его участок. Однако, не все частные территории выходят на южную сторону, где наблюдается избыток солнца, поэтому остается только самостоятельно создать в своем эффект солнечный уголок из многочисленных ярких цветов, напоминающих солнечных зайчиков...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024