Телескопические автовышки: об эксплуатации и преимуществах

Некоторые монтажные, строительно-отделочные работы не обходятся без специализированной техники. С помощью автовышки можно ремонтировать дома, прокладывать линии электропередачи и другие инженерные коммуникации, заниматься техническим обслуживанием уличных фонарей.

Автовышка, лестница
Эта техника применяется для мытья окон, монтажа наружной рекламы, обрезки деревьев. Аренда автовышки по умеренной цене — удобное решение для тех, кто планирует один, два, три раза воспользоваться оборудованием.

Намного выгоднее взять конструкцию в исправном состоянии напрокат, чем тратить большие средства на покупку, ремонт и последующее сервисное обслуживание.

Телескопические автовышки: подробнее о конструкции


Это транспортное средство или специальное шасси, на котором монтируется люлька для перемещения грузов на определенную высоту. При запуске гидравлические цилиндры или тросово-цепной механизм приводят стрелу в движение. В результате происходит последовательное выдвижение ее элементов. Телескопическую стрелу производят из труб с поперечным квадратным сечением. Управление спецтехникой ведется из кабины — нередко дистанционно на расстоянии до 60 метров.

Автовышки оснащаются дополнительными балансирами для придания оборудованию устойчивости. Можно не беспокоиться о том, что вышка потеряет равновесие и перевернется в любой момент.

Преимущества телескопических агрегатов


Эти автомобильные вышки легко справляются с рядом сложных задач, включая отделку фасадов, реконструкцию и сооружение многоэтажных зданий. Телескопические модели выбирают для облагораживания городских территорий — украшения домов и деревьев гирляндами и прочими декоративными элементами. К достоинствам этой техники относятся:

  • безопасность и экономичность;
  • малые габариты — возможность применения на небольшой территории;
  • полная автоматизация — при обнаружении сбоев подъем не будет осуществляться.

Широкий выбор — дополнительное преимущество. Автовышка 52 метра и другие модели высотой от тридцати метров относятся к самым часто используемым, функциональным. Ремонт телевизионной башни, помощь жителям высоток при пожаре — у этого оборудования всегда находится актуальное применение.

Для повседневной эксплуатации подходят вышки на 18, 22 метра. Маловысотные устройства — облегченные и небольшие по размерам, поэтому применяются и внутри помещений.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строим дом с мансардой из газобетона

Газобетонные блоки продаются в виде партий, обернутых термоусадочной герметичной пленкой, которая хорошо защищает стройматериалы от действия атмосферных осадков. Если покупатель решил отвезти блоки до места проведения строительных работ самостоятельно, то ему стоит позаботиться о сохранности груза...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Садовый робот Kobi подстригает траву, мульчирует почву и убирает снег

Многие из нас уже видели роботизированные газонокосилки, которые самостоятельно способны поддерживать вас сад в превосходной форме. Kobi же нечто большее чем просто газонокосилка...

Подробнее

Мембрана для гидроизоляции: характеристики и достоинства

ЭПДМ-мембрана подходит для выполнения различных строительных задач. Ее используют для гидроизоляции кровли

Подробнее

Конструкционная сталь: виды и применение

Конструктивные виды стали используются для машиностроения, автостроения, строительства и изготовления высокопрочных деталей. Как отличается сталь по химическому составу и области применения.

Подробнее

Дизайн интерьера небольшой гостиной

Даже небольшую гостиную можно сделать уютной и стильной, если разработать грамотный и гармоничный дизайн интерьера комнаты...

Подробнее

Аренда строительных бытовок

Аренда бытовок без залога позволяет быстро получить помещение для персонала и хранения инвентаря. Оформляется договор на любой срок, предполагает возможность получить объект с нужной комплектацией.

Подробнее

Какой паяльник купить для начинающих?

Уметь паять – это один из важнейших навыков для мастера. В случае сгорания провода именно пайка может здорово выручить, и совсем не потребуется вызывать электрика...

Подробнее

Установка дверного ограничителя - упора

Как правильно своими руками установить напольный упор двери, стопор или фиксатор, на пол покрытый ламинатом, паркетом или плиткой.

Подробнее

Аренда строительной техники и ее особенности

Аренда строительной техники является востребованной многими строительными компаниями. Строительство постоянно развивается и каждый этап работ требует особой техники...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024