Функциональные секреты гранитной плитки

При выполнении ремонта в коттедже, городских апартаментах лучше сразу же выбирать исключительно гипоаллергенные материалы. Современные люди совершенно не застрахованы от возникновения аллергических реакций, которые могут возникать не только в детском возрасте, но и у взрослых людей и даже пожилых.

Гранитная плитка Как идеальный вариант для гипоаллергенной отделки пола должна использоваться гранитная плитка https://mramor-granit.com/pallet-granit, изготовленная из натурального природного материала.

Функциональные характеристики гранитной плитки


Мало кто знает, но основной секрет гранитной плитки для пола — это не только высокие показатели гипоаллергенности, но также:

  • высокая устойчивость к окрашиванию,
  • безгранично долгая эксплуатация,
  • сохранение эстетики на протяжении всего срока службы.

Как бы долго пол из гранита не использовался в частном доме или в общественной палате — великолепные визуальные характеристики, первоначальный внешний вид не будут утрачены.

Гранитная плитка даже при очень интенсивном использовании всегда станет выглядеть очень нарядно, красиво и колоритно. Чтобы вернуть полу блеск, лоск, первоначальную роскошь, достаточно своевременно убирать пыль с поверхности пола, полировать плитку с использованием сухой мягкой ветоши.

Надежный вклад в недвижимость


Обратите внимание! Используя в качестве полового покрытия именно гранитную плитку, собственник существенно повышает стоимость своей недвижимости. Дома, в которых установлена отделка из натурального гранита, согласно статистике, стоит гораздо дороже, чем в коттеджи или квартиры, где полы оформлены:

  • дорогостоящей керамической плиткой,
  • ламинатом,
  • паркетом из натурального дерева.

Фактически, гранитная плитка, уложенная на пол в доме в качестве основного покрытия, увеличит стоимость жилья при продаже. Поэтому, приобретая гранит для отделки, собственника делает существенный вклад в недвижимость, увеличивает стоимость дома, коттеджа или городских апартаментов.

Никаких пятен


Даже в процессе длительной эксплуатации на гранитной плитке не появляются пятна. Материал достаточно устойчив к окрашиванию, так как у природного камня плотная, не пористая поверхность.

Даже если на гранитную плитку попадёт красящая жидкость, на полу не появятся пятна, так как краска просто-напросто не впитается. Главное стереть с поверхности пролитый сок или жидкость с красящим пигментом, чтобы очистить пол, вернув поверхности первоначальные эстетические характеристики.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Эксплуатационные свойства гравийного щебня

Гранитный щебень причисляется к категории самого востребованного сыпучего материала, активно используемого в современных строительных практиках.

Подробнее

Этапы асфальтирования дорог

Одним из важнейших технологических процессов в автодорожном строительстве считается асфальтирование и укладка асфальтобетонного раствора.

Подробнее

Пластиковые окна или Алюминиевые окна с терморазрывом

В чем разница между двумя видами оконной конструкции, какие окна выбрать...

Подробнее

Крепёжная фурнитура при создании современной мебели

Крепежные элементы для мебели насчитывают огромное число наименований. Благодаря этим деталям конструкции создаются подвижными и неподвижными...

Подробнее

Современные тенденции в сфере дизайна кухонной мебели

Кухня - это излюбленное место всех членов семьи. Здесь собираются не только для очередного приема пищи, но также для семейной беседы или торжества.

Подробнее

Использование профнастила в строительной индустрии сегодня

Профнастил - это один из самых многофункциональных материалов, используемых в современном строительстве...

Подробнее

Садовые шатры: что нужно знать об особенностях их применения?

Внушительный выбор тентовых сооружений на профильном рынке способен загнать в ступор рядового обывателя. Чтобы определиться с приобретением, необходимо обратить внимание на ряд основных факторов, играющих решающее значение при покупке.

Подробнее

Автономная система отопления загородного дома

Если речь идет об организации бытового уюта – все способы хороши. Наверное, я выразился чересчур грубо, просто имелось в виду применение современных технических возможностей. Вот почему, когда решался вопрос про отопление в новом доме, мне хотелось, чтобы конструкция была отдельной...

Подробнее

Фирмы - производители электроинструментов: краткий обзор

Сегодня невозможно представить себе существование в быту без наличия минимума электроинструмента – аппаратов по механической обработке различных материалов с помощью электропривода...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024