Во что «одеть» фасад

Одним из вопросов строительства или ремонта загородного дома является отделка его фасада. Ведь она сделает дом не только презентабельным, но и защитит его от атмосферных воздействий...

Утепление фасада  Сегодня на строительном рынке имеется большой ассортимент материалов, разнообразного качества и ценовой категории. Но останавливаться на самых дешевых материалах не стоит, ведь снаружи дом должен быть хорошо защищен от внешних воздействий, разрушающих его, таких, как ветер, влага, перепады температуры, солнечное излучение и т. д. К тому же добротная отделка способна сделать дом ухоженным и аккуратным.

Чтобы защитить дом от сырости, сохранить тепло и улучшить его эстетический вид нужно учесть много факторов. И это не только цвет, стиль и фактура. Необходимо учитывать стойкость материалов к воздействию внешней среды: теплопроводность, влагостойкость, жаростойкость, инертность к химическим воздействиям, ультрафиолетовым лучам и микроорганизмам. Конечно же, все стремятся отделать фасад дома недорого. Но необходимо помнить, что в стоимость войдет не только цена самого материала, но и расходы на оборудование, комплектующие и непосредственно монтаж.

Для того чтобы сделать осознанный выбор нужно подробнее изучить плюсы и стоимость каждого материала.

Экологическая чистота, прочность, натуральный состав, хорошая звукоизоляция и морозоустойчивость — все это достоинства лицевого керамического кирпича. Этот материал просто роскошное решение. Он способен прослужить не один десяток лет. Материал очень качественный, но не является бюджетным.

Штукатурка может сделать фасад дома презентабельным и достойным внимания. По структуре это дышащий и очень влагоустойчивый материал. Штукатурка может быть и силикатная, и акриловая, и силиконовая, и минеральная. Правда прослужит такое покрытие лет 10, да и большой стойкостью к механическому воздействию она не отличается. Еще один минус – длительность процесса облицовки, с учетом предварительной грунтовки и покраски поверхности. Стоимость штукатурки не так высока, однако, в совокупности со шпаклевкой, краской и трудозатратами, сумма набегает приличная.

Фасадная плитка — это надежный и современный облицовочный материал. Ее неоспоримыми достоинствами являются долговечность, стойкость к влаге, прочность и великолепный эстетический вид. К минусам можно отнести сложность ее монтажа. Фасадная плитка – это прекрасная альтернатива кирпичу. По конечному результату и качеству она не хуже, а по цене она в разы дешевле.

Для сайдинга характерна простота ухода и удобство монтажа. Его можно назвать самым популярным и бюджетным облицовочным материалом. Производители обещают сорокалетний срок службы, а это тоже немаловажно.

Блок-хаус – материал, призванный подчеркнуть красоту деревянного дома. Он является разновидностью вагонки, имитирующей оцилиндрованное бревно. Материал натуральный, экологичный и недорогой, однако недолговечный. На нем часто появляются трещины и иные дефекты, поэтому нужно постоянно покрывать его поверхность защитными средствами.

Приведенные выше виды облицовочных материалов наиболее популярные у потребителей. Изучив их плюсы и минусы можно сделать свой загородный дом теплым и красивым.

Другие материалы по теме:

Утепление фасада


Как утеплить фасад дома, "мокрый фасад"




Оштукатуренный фасад дома


Основные разновидности фасадной штукатурки





Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как выбрать кухонный гарнитур?

В настоящее время кухня служит не только зоной для приготовления еды, но и местом, где собирается вся семья. Все чаще можно встретить совмещенные кухни с гостинной, а это значит, что на ней бывают не только повседневные трапезы, но и праздничные обеды и ужины.

Подробнее

Монтаж канализации от выбора материала до тестирования системы

Функционирование канализации без протечек и засоров будет гарантированным, если к процессу монтажа подойти размеренно и обдуманно.

Подробнее

Пища для вашего камина

При покупке камина вы ясно представляете функции, характеристики и габаритные параметры вещего будущего очага...

Подробнее

Кровля из гибкой черепицы: надежность и долговечность

Как разобраться в различных вариантах покрытия и комплектующих, а также сделать правильный выбор, рассказывает Илья Поляков, руководитель направления категории «Стройка» компании «Леруа Мерлен».

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Дом из оцилиндрованного бревна – теплый, уютный, безопасный

Древесину с древности использовали в качестве строительного материала. Еще первобытные люди благодаря легкости обработки применяли ее для постройки хижин или устройства ограждений...

Подробнее

Как правильно готовить поверхности перед нанесением фасадной краски

Фасадная краска должна подбираться с учетом того, какую поверхность предстоит покрасить, а чтобы покрытие получилось красивым и долговечным, сам фасад должен быть предварительно подготовлен. О том, как это лучше сделать, рассказывает Кирилл Волков, продавец-консультант отдела «Лакокрасочные изделия» гипермаркета «Леруа Мерлен Кемерово».

Подробнее

Запорная арматура: виды и назначение

Современные производители предлагают множество видов запорной арматуры.

Подробнее

Отделка и декорирование гостиной в деревянном доме

Центральным помещением каждого дома является гостиная. Если речь идет о деревянном жилье, то данную комнату нужно оформлять особым образом...

Подробнее

Георгины — роскошь вашего сада

Виды и сорта георгин. Как правильно размножать георгины, как хранить клубни и высаживать их в грунт...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024