Какие приемы использовать в интерьере жилья, чтобы сохранить его актуальность на долгие годы

Современный дом – не просто жилое пространство. Это инвестиция в будущее, источник энергии, жизненных сил, место для отдыха и общения с родными.

гостинная интерьер лестница дизайн помещения
 Дизайнеры утверждают, что ремонт в жилье реально сделать на долгие годы, осуществляя в будущем только мероприятия для поддержания уюта и комфорта. Какие приемы в интерьерах актуальны во все времена?

Натуральные материалы – вне времени и пространства


С давних веков дерево и камень считаются лучшими отделочными материалами. Хорошая массивная доска на полу способна прослужить десятки лет. Она без труда поддается ремонту и обновлению, приобретая первозданный внешний вид. Мраморные столешницы, раковины и стены придадут помещению особый лоск, который не надоест через месяц или год.

Если бюджет не позволяет покупку дорогих материалов, можно найти альтернативу. Дешевле массивной доски обойдется инженерная. Вместо мрамора и гранита можно использовать керамогранит. Современный способ его производства гарантирует невероятную прочность.

Ставка на культовые вещи


Профессиональная студия дизайна интерьера обеспечит поддержку в планировании квартиры по самым модным трендам. Но, чтобы не пришлось через несколько лет вновь менять обстановку, стоит воспользоваться рекомендациями специалистов, отдав предпочтение базовым вещам, сохраняющим актуальность независимо от веяний моды.

К числу таковых можно отнести живопись, репродукции знаменитых художников, портреты членов семьи или выдающихся личностей, черно-белые фотографии, плетеную мебель, кованые элементы, красивую фарфоровую посуду, классические диваны, кресла и пуфы, стеклянные журнальные столики.

Цветовая палитра: каким оттенкам отдать предпочтение


Ежегодно мода на цвета в интерьерах меняется. Яркие насыщенные оттенки сначала выглядят живо и эффектно. Но они быстро надоедают. Нейтральные мотивы, олицетворяющие природу, напротив, сохраняют актуальность в течение длительного времени. В качестве фона выгодно использовать белый цвет.

Его всегда можно дополнить любыми модными вкраплениями, избежав необходимости перекрашивать стены или менять отделочные материалы. Вместе с ним эксперты рекомендуют применять золото. Оно ассоциируется со счастьем, богатством, гармонией. Количество позолоты желательно свести к минимуму. Достаточно ручек на мебели и межкомнатных дверях, люстры в гостиной.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Газовые котлы для загородного дома - выбираем недорогое и оптимальное решение

Чем отапливать загородный дом? Если ваш участок газифицирован, то наверное самым оптимальным для отопления будет выбор газового котла...

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Плюсы и минусы мрамора

«Сияющий камень» пришел к нам из античного периода, где применялся в строительстве храмов и украшении домов. Из него производили колонны, ступеньки, покрывали пол и стены, ваяли скульптуры...

Подробнее

Арт-винил Tarkett: что предусмотреть при выборе

Спрос на экономичное и практичное напольное покрытие из ПВХ растет, количество производителей увеличивается, и становится все сложнее разобраться в качестве предлагаемой продукции.

Подробнее

Чем выравнить стены в ванной комнате.

Ванная комната не сможет выглядеть по-настоящему эстетично, если владелец предварительно не избавится от присутствующих на стенах перепадов на стенах и потолке...

Подробнее

Томаты - подбираем сорт

В выборе сорта томатов имеет большое значение, в каком регионе вы их будете выращивать...

Подробнее

Сферы применения мебельных щитов

Какими преимуществами обладает такой материал, как мебельный щит.

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Покупка кормораздатчика

Вне зависимости от времени года, праздников и выходных, кормораздатчик должен бесперебойно подавать корм — надежно и в соответствии с конкретными условиями.

Подробнее

Звукоизоляция в квартире. Обеспечиваем идеальную тишину

Улица встречает детей и взрослых шумом машин и городским гулом, а в квартире никуда не скрыться от слишком шумных соседей, поэтому каждому хочется найти свой тихий уголок, чтобы расслабиться...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024