Выбор проволоки

Виды, преимущества и сфера применения

Проволока

Проволока катанка — это металлическое изделие в форме нити, обычно имеющее круглое сечение. Для её изготовления могут использоваться различные металлы и сплавы. Все размеры соответствуют государственным стандартам. Изделия могут различаться по составу стали, способу производства и наличию защитного покрытия.

Сфера применения


Металлическая проволока нашла своё применение в следующих сферах:

  • изготовление сеток и ограждений;

  • производство гвоздей;

  • сшивание полиграфической продукции;

  • сварка электродов;

  • создание стальных канатов;

  • армирование ж/б конструкций;

  • производство тросов и кабелей.

Преимущества


К основным преимуществам металлической проволоки относятся:

  • высокая прочность;

  • большой срок службы;

  • устойчивость к механическим нагрузкам;

  • пластичность;

  • термостойкость;

  • устойчивость к УФ-лучам.

Виды


Выделяют множество различных видов проволоки, среди которых выделяются:

  • Канатная. Используется для производства канатов. Имеет диаметр в пределах 0,3–3 мм. Возможно наличие оцинкованного покрытия.

  • Струнная. Применяется при изготовлении струн. Может иметь обычную и повышенную упругость.

  • Колючая. Используется для строительства ограждений. Колющие элементы образуются посредством навивки проволоки с заостренными наконечниками.

  • Вязальная. Применяется для обвязки арматуры. Изготавливается из низкоуглеродистой стали методом волочения. Отличается прочностью и пластичностью.

  • Оцинкованная. Имеет широкую сферу применения. Характеризуется высокой устойчивостью к коррозии и долговечностью благодаря наличию слоя цинка.

  • Сварная. Проволока востребована при изготовлении электродов и газосварке. Может быть неомеднённой и омеднённой.

  • Марочная. Используется при создании товаров потребления и в приборостроении. Изготавливается из конструкционной углеродистой стали.

  • Пружинная. Применяется при производстве пружин посредством холодной навивки. Не подвергается закалке.

Упаковка, транспортировка и маркировка


Готовая продукция упаковывается в катушки, мотки и бухты. Транспортировка изделий возможна с применением различных видов транспорта: автомобильного, железнодорожного и водного. Также проводится маркировка товаров, которая включает в себя информационные надписи, транспортную маркировку и манипуляционные знаки.

Желаете приобрести проволоку на выгодных условиях? Тогда воспользуйтесь услугами нашей компании. Наши опытные специалисты гарантируют высокое качество услуг, широкий ассортимент изделий и разумные цена.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Строим дом с мансардой из газобетона

Газобетонные блоки продаются в виде партий, обернутых термоусадочной герметичной пленкой, которая хорошо защищает стройматериалы от действия атмосферных осадков. Если покупатель решил отвезти блоки до места проведения строительных работ самостоятельно, то ему стоит позаботиться о сохранности груза...

Подробнее

Вагонка - универсальный строительный материал

Одним из самых распространенных и недорогих строительных материалов для отделки загородного дома, да и не только, является строительная вагонка. Что необходимо знать про этот материал при его покупке...

Подробнее

Что лучше и надёжней - бензопила, электрическая или аккумуляторная цепная пила

Какой вариант цепной пилы лучше подойдёт для домашнего хозяйства? Какую выбрать - бензиновую, электропилу на 200 вольт или аккумуляторную? Обзор вариантов, плюсы и минусы при выборе цепной пилы, для дома, дачи или работы.

Подробнее

Двери для бани: виды и характеристики

При выборе двери для своей бани необходимо знать, что она будет постоянно находиться под влажным воздействием, поэтому ее качество должно быть на высоком уровне. Основная функция такого изделия — защита парного отделения от возможных теплопотерь...

Подробнее

Георгины — роскошь вашего сада

Виды и сорта георгин. Как правильно размножать георгины, как хранить клубни и высаживать их в грунт...

Подробнее

Украшаем свой участок

Для каждого владельца искусственного водоема рано или поздно становится актуальным вопрос: как осуществлять прикорм своих водных питомцев? Хорошо, если вы можете регулярно следить за графиком, но такая возможность есть далеко не у каждого...

Подробнее

Ремонт в квартире: отделка потолков

Фактура поливинилхлоридной пленки для натяжного потолка может быть матовая, глянцевая, с тиснением, под дерево, мрамор или перфорированная. Многообразие цветов и оттенков достигает ста градаций.

Подробнее

Секреты выгодной покупки квартиры: доступ к информации и помощь квалифицированного риелтора

Желаете купить комфортную квартиру в хорошем районе по самой низкой стоимости? Современные онлайн-сервисы и помощь опытного риелтора позволят достичь поставленной цели с минимальными затратами времени.

Подробнее

Выбор кроватки для малыша: на что обратить внимание

Пополнение в семье – долгожданное радостное событие, требующее не только перемен в жизни, но и адаптации комнаты к ребенку.

Подробнее

Деревянные лестницы в доме

Во время строительства двухэтажного дома возникает вопрос – какой должна быть деревянная лестница? Сколько она займет места? Какую породу лучше использовать, чтобы она отвечала не только эстетическим требованиям, но и была безопасной?

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024