Кровельные работы для загородного дома

Монтаж кровли – важнейший этап при возведении частного дома в Беларуси. Она придает постройке завершенный вид, обеспечивает защиту и надежность ее обитателям.

Керамическая черепица, кровля, загородный дом

Монтаж кровли – важнейший этап при возведении частного дома в Беларуси. Она придает постройке завершенный вид, обеспечивает защиту и надежность ее обитателям. Работы по обустройству кровли должны проводиться поэтапно с соблюдением всех особенностей технологии. До начала процесса нужно определиться с видом кровли, а также материалом, который будет использоваться для ее обустройства.

Виды кровли в частном доме

Прежде чем начинать строительство частных домов, закупать материалы и приступать к работам, важно выбрать тип кровли и правильно составить чертеж. Обычно вид крыши выбирают с учетом стилистики самой постройки.

Наиболее популярны следующие виды кровли:

  • односкатная;
  • двухскатная;
  • четырехскатная;
  • ломаная;
  • комбинированная.

Односкатная крыша применяется для хозяйственных построек или строений с вспомогательным назначением. Это дешевый вариант, который однако выглядит не слишком презентабельно и не дает возможности обустроить чердачное помещение или мансарду.

Двухскатная крыша чаще всего используется для возведения частных и загородных домов в Минске. Это оптимальный вариант, который позволит устроить мансарду и расширить жилую площадь. Такая конструкция имеет небольшой вес и позволяет сэкономить за счет количества материалов.

Также кровельные работы для загородного дома могут предполагать возведение четырехскатной крыши. Это более сложная конструкция. В подобной кровле нет фронтонов, поэтому встроить в нее полноценные окна может быть сложно. Ввиду непростого монтажа и высокой стоимости это не самый популярный вариант.

Кровля с ломаными скатами дает возможность обустроить просторную мансарду. Угол наклона такой крыши будет большим в нижней части и меньшим в верхней. Таким образом, можно увеличить высоту потолков и дистанцию между стенами.

Особенности монтажа кровли в загородном доме


Перед началом строительных работ нужно правильно произвести конструктивные расчеты. Общий алгоритм монтажа кровли включает в себя такие этапы:

  • сначала нужно тщательно замерить коробку здания;
  • подготовить материалы и инструментарий;
  • закрепить к стенам мауэрлат;
  • установить коньковый ригель (если применяются наклонные стропильные ноги);
  • установить каркас кровли;
  • установить подкосы, стойки и затяжки, которые будут служить для усиления конструкции;
  • произвести тепло- и гидроизоляцию;
  • сделать обрешетку и обустроить вентиляцию;
  • далее непосредственно монтируется кровля.

При монтаже кровли важно соблюдать последовательность этапов. Доверить этот процесс лучше опытным профессионалам. Кроме того, рекомендовано выбирать качественные современные материалы для отделки, которые обеспечат долговечность и надлежащий внешний вид.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Оригинальные идеи для декора кухни

Кухня – помещение особого назначения. Здесь не принято ночевать, и во многом она схожа с производственной комнатой.

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Как выбрать хорошего риэлтора. Кто он?

В наши дни может случиться всякое, бывает, что времени на поиски покупателя или продавца вовсе нет, а купить или продать недвижимость в жатые сроки просто необходимо...

Подробнее

Применение кольца КС-10-9

Преимущества использования железобетонных колец КС-10-9 и область их применения...

Подробнее

Котлы твердотопливные длительного горения - плюсы и минусы, особенности

Всего лишь несколько лет назад в продаже появились котлы твердотопливные длительного горения и за короткое время стали пользоваться весьма высоким спросом.

Подробнее

Садовые арки и их разновидности

Садовые арки считаются наиболее простым и элементарным декоративным украшением любого сада...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Полистирольная пленка – преимущества и применение

Что такое полистирольная пленка, узнаем подробней о применении и преимуществах этого материала.

Подробнее

Все про тендерные гарантии

Не смотря на то, что тендерная гарантия входит в список самых распространенных финансовых услуг крупных банков, не все организации знают все об этой услуге...

Подробнее

Фактурная краска - как с ней работать?

В век высоких технологий в жизнь входит множество новшеств. И всё чаще владельцы домов и квартир, проводя ремонтные работы, отставляют в сторону обои и плитку, останавливая свой выбор на фактурной краске...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024