Эксперты о выборе дверных ручек

Хорошие ручки linea cali буквально облагораживают интерьер, превращая даже ничем не примечательную квартиру в весьма комфортное и удобное жилище...

ручки linea cali
Может показаться, что дверная ручка – деталь совсем незначительная, не стоящая слишком уж пристального к ней внимания.

Разумеется, это совсем не так – ручки linea cali буквально облагораживают интерьер, превращая даже ничем не примечательную квартиру в весьма комфортное и удобное жилище. Всё зависит, в общем-то, только от того, хотите ли вы получить по-настоящему роскошный дом, или можете ограничиться чем-то не столь шикарным?

Ручка, по сути своей, кроме основной функции, играет ещё одну важную роль – она влияет на вид межкомнатной двери, да и на саму комнату также оказывает воздействие.

Соответственно, надо обратить самое пристальное внимание на процесс выбора такого аксессуара. Но как это сделать? Как выбрать ручки linea cali, если вы понятия не имеете о современных принципах дизайна, и хорошим вкусом тоже похвастаться не можете?

Не надо огорчаться. На самом деле, задача совсем простая, нужно только следовать некоторым важным правилам, и в скором времени вы получите всё, что так хотели, на самом высоком уровне.

Допустим, интерьер в вашем жилище выполнен в спокойных и тёплых тонах, какую ручку нужно выбирать в таком случае? Нетрудно догадаться, что цветная разновидность тут не подходит, поскольку слишком контрастное сочетание будет производить угнетающий эффект.

Не стоит выбирать очень светлую ручку в случае тёмной двери! Дверь будет привлекать к себе чересчур пристальное внимание, а ручка, наоборот, на её фоне потеряется. Впрочем, есть и исключения – к примеру, если вы привыкли сочетать несочетаемое, и весь интерьер в вашем доме строится как раз на контрастах, можно прибегнуть и к такому варианту. Это способ для творческих личностей, не боящихся мнения окружающих.

Не хотите концентрировать внимание на ручке? Это вполне нормально. В таком случае, выберите такой вариант фурнитуры, который будет соответствовать по цвету материалу дверного полотна. Например, если использована древесина, то аксессуар должен иметь нейтральную расцветку. Натуральное дерево, кстати, является одним из самых интересных вариантов для изготовления ручек, хотя оно и стоит дороже, чем прочие материалы.

Если вы любите яркие цвета, предварительно узнайте, какой из них каким образом влияет на психику человека. Допустим, красный и его оттенки сильно возбуждают, так что, окружив себя вещами этого цвета, забудьте о спокойствии!

На правах рекламы.

Другие материалы по теме:

Установка дверной ручки в межкомнатную дверь из массива своими руками

Установка ручки кноб




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Душевые кабины

Конструктивные особенности и отличия душевых кабин...

Подробнее

Пластиковые канализационные колодцы: виды и особенности

Такой материал как пластик, или полиуретан, в последнее время все больше проникает в жизнедеятельность человека. Он отличается своей прочностью, долговечностью, а также удобством из-за своей небольшой массы. Производители канализационных люков не упустили из внимания эту тенденцию и стали выпускать пластиковые колодцы для канализационных люков...

Подробнее

Обзор радиаторов водяного отопления

На сегодняшний день ассортимент бытовых радиаторов водяного отопления предоставляет большое богатство выбора этой продукции. Но, чтобы окончательно сделать правильный выбор, необходимо знать основные характеристики и различия радиаторов отопления…

Подробнее

Стеллажи - это универсальные конструкции

Стеллажи создают в помещение ощущение порядка и стабильности, а это очень ценится потребителем. Их можно назвать универсальной мебельной конструкцией, они уместны везде...

Подробнее

Коротко о том, что собой представляет современное металлопроизводство

Представить себе современный рынок строительных изделий без металлопродукции сложно. Эти материалы настолько востребованы, что говорить о их популярности не имеет смысла.

Подробнее

Георгины — роскошь вашего сада

Виды и сорта георгин. Как правильно размножать георгины, как хранить клубни и высаживать их в грунт...

Подробнее

Коттеджный лифт – комфорт загородного дома!

Чтобы приобрести лифт для коттеджа, необходимо заранее спланировать, какой объем площади вы готовы выделить для постройки шахты.

Подробнее

Сэндвич-панели с ППУ: преимущества и применение

Сэндвич-панели из пенополиуретана ранее использовались в холодильных установках, чем и объясняются их высокие энергосберегающие характеристики. Сегодня их применение оправдано на всех объектах, где используется автономное отопление...

Подробнее

Межкомнатные двери: функциональное предназначение, советы по подбору

Межкомнатные двери сегодня являются одним из наиболее значимых элементов интерьера помещения. Но, помимо декоративной функции они играют важную защитную функцию, предохраняя утечки тепла, а также защищая жилище от проникновения постороннего внешнего шума.

Подробнее

Марка стали 40Х: характеристики и особенности

Марка стали 40Х широко используется в строительной, производственной, промышленной и сельскохозяйственной отрасли. Из нее изготавливают оправки, рейки, губчатые венцы, болты, плунжеры, штоки, коленчатые и кулачковые валы, кольца.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024