Эксперты о выборе дверных ручек

Хорошие ручки linea cali буквально облагораживают интерьер, превращая даже ничем не примечательную квартиру в весьма комфортное и удобное жилище...

ручки linea cali
Может показаться, что дверная ручка – деталь совсем незначительная, не стоящая слишком уж пристального к ней внимания.

Разумеется, это совсем не так – ручки linea cali буквально облагораживают интерьер, превращая даже ничем не примечательную квартиру в весьма комфортное и удобное жилище. Всё зависит, в общем-то, только от того, хотите ли вы получить по-настоящему роскошный дом, или можете ограничиться чем-то не столь шикарным?

Ручка, по сути своей, кроме основной функции, играет ещё одну важную роль – она влияет на вид межкомнатной двери, да и на саму комнату также оказывает воздействие.

Соответственно, надо обратить самое пристальное внимание на процесс выбора такого аксессуара. Но как это сделать? Как выбрать ручки linea cali, если вы понятия не имеете о современных принципах дизайна, и хорошим вкусом тоже похвастаться не можете?

Не надо огорчаться. На самом деле, задача совсем простая, нужно только следовать некоторым важным правилам, и в скором времени вы получите всё, что так хотели, на самом высоком уровне.

Допустим, интерьер в вашем жилище выполнен в спокойных и тёплых тонах, какую ручку нужно выбирать в таком случае? Нетрудно догадаться, что цветная разновидность тут не подходит, поскольку слишком контрастное сочетание будет производить угнетающий эффект.

Не стоит выбирать очень светлую ручку в случае тёмной двери! Дверь будет привлекать к себе чересчур пристальное внимание, а ручка, наоборот, на её фоне потеряется. Впрочем, есть и исключения – к примеру, если вы привыкли сочетать несочетаемое, и весь интерьер в вашем доме строится как раз на контрастах, можно прибегнуть и к такому варианту. Это способ для творческих личностей, не боящихся мнения окружающих.

Не хотите концентрировать внимание на ручке? Это вполне нормально. В таком случае, выберите такой вариант фурнитуры, который будет соответствовать по цвету материалу дверного полотна. Например, если использована древесина, то аксессуар должен иметь нейтральную расцветку. Натуральное дерево, кстати, является одним из самых интересных вариантов для изготовления ручек, хотя оно и стоит дороже, чем прочие материалы.

Если вы любите яркие цвета, предварительно узнайте, какой из них каким образом влияет на психику человека. Допустим, красный и его оттенки сильно возбуждают, так что, окружив себя вещами этого цвета, забудьте о спокойствии!

На правах рекламы.

Другие материалы по теме:

Установка дверной ручки в межкомнатную дверь из массива своими руками

Установка ручки кноб




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Очистка водостоков и водосточных труб

Своевременно очищенные желоба водосточной системы предотвратят от неожиданных протечек и излишних хлопот по ремонту кровельной системы...

Подробнее

Нержавеющий такелаж

Нержавеющий такелаж незаменим при работе под открытым небом на судах в условиях переменных температур. Сырьем для изготовления цепей, тросов, вертлюгов, карабинов и других элементов служит предельно устойчивая к коррозии аустенитная сталь марок А2 и А4.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Как выбрать семена сладкого перца, чтобы получить хороший урожай?

Каждый уважающий себя огородник не приемлет свой участок без посадки рассады сладкого перца. Ведь это крайне полезный овощ, который давно занял лидирующую позицию на огородах нашей страны...

Подробнее

Как сделать журнальный столик своими руками?

Виды журнальных столов и простые примеры их изготовления.

Подробнее

Зеленые культуры

Лук, салат, редис,укроп,все зеленые культуры - холодостойкие, и выращивают их, как правило, в первом обороте...

Подробнее

Безопасность рук при работе: перчатки из х/б – лучший выбор

Рабочие перчатки из хлопчатобумажной ткани относятся к распространенным средствам индивидуальной защиты.

Подробнее

Новогодняя елка-2014: обзор модных стилей

Высокая мода успевает везде, даже придумать новый наряд для новогодней елочки. Предлагаем вам обзор самых актуальных стилей декора новогодней елки-2014...

Подробнее

Офисные диваны и кресла из кожи и экокожи

Мягкая мебель прочно вошла в нашу повседневную жизнь, даруя ощущение комфорта и уюта. Не только дома, но и на работе всегда найдется место соответствующим креслам, диванам, уголкам, банкеткам, в которых так приятно скоротать несколько минут перед приемом или отдохнуть во время обеденного перерыва.

Подробнее

Полуавтоматическая сварка алюминия

Алюминий имеет высокие эксплуатационные характеристики наряду с относительно небольшим весом. Поэтому он широко применяется при производстве самых различных изделий.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024