Ландшафтное проектирование: преимущества, состав рабочего проекта

Реализуя проекты по озеленению участка важно не пренебрегать ландшафтным проектированием.

Ландшафтное проектирование Визуализация 3D участка 20 соток

Планы ландшафта придают дизайнерским идеям визуальное отображение. Ландшафтные дизайнеры и архитекторы анализируют потребности и идеи клиентов, а затем используют их для создания подробных планов и чертежей.

Ландшафтное проектирование перед началом реализации ландшафтного проекта поможет получить представление о том, каким будет его конечный результат. Кроме того, план гарантирует, что размер, масштаб и компоновка элементов были продуманы до начала строительства и ландшафтных работ.

Ниже приведен список наиболее распространенных видов ландшафтных планов, которые входят в рабочий кейс ландшафтного проектирования.

Примечание: Какие именно планы нужны для конкретного проекта, будет зависеть от размера и масштаба проекта и от того, какие работы будут выполняться в его рамках.

Типы ландшафтных планов


Опорный план

Чертеж, который отображает все существующие элементы конструкции и особенности участка, которые влияют на ландшафтный дизайн, например, дом, садовые и хозяйственные постройки, водные объекты, границы участка, подземные коммуникации.

План зонирования

Простой рисунок, на котором цветные сегменты разбивают участок на зоны для определенных целей: столовую, зону отдыха, зону для приготовления пищи, игровую площадку, зону сада. Также на данном ландшафтном плане обозначены зоны с хорошими видами, проблемные зоны, склоны, солнечные зоны, зоны ветра, инженерные коммуникации.

Генеральный план участка

Генеральный план является ключевым чертежом ландшафтного проектирования. Отображает особенностей ландшафта территории, структуры, планировки и размеры всех объектов участка.

Концептуальное решение

Предварительный план, составленный на основании требований клиента предложений ландшафтного дизайнера. Позволяет получить представление о том, как будет выглядеть участок после окончания ландшафтных работ.

3D-Визуализации / Перспективы

Рисунки или изображение, сгенерированное с помощью компьютерной графики, показывающее палитру, текстуры, освещение, затенение и глубину, которые будут присутствовать в ландшафтном дизайне.

Посадочный чертеж и дендроплан

Ландшафтный план, который отображает тип количество, местоположение, размер, форму и цвет всех растений, которые будут использоваться специалистами, обеспечивающими озеленение участка. Также с дендрологическим планом обычно идет ассортиментная ведомость, представляющая собой иллюстрированный перечень растительных материалов.

Проект системы автоматического полива

Представляет собой специальный чертеж предоставляющий информацию о расположении труб водопровода, схеме секторов орошения, размещении контроллера, блока электромагнитных клапанов и других элементов системы полива.

Тщательно разработанный рабочий проект значительно упрощает расстановку приоритетов, ресурсов и времени, что делает процесс выполнения ландшафтных работ намного более эффективным. Начало проекта с ландшафтного проектирования означает, минимизацию вероятных ошибок и получение более высоких результатов.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Полуавтоматическая сварка алюминия

Алюминий имеет высокие эксплуатационные характеристики наряду с относительно небольшим весом. Поэтому он широко применяется при производстве самых различных изделий.

Подробнее

Как сохранить лук на зиму

Как сохранить собранный урожай лука до нового? Этот актуальный вопрос интересует очень многих хозяек, ведь он незаменим в приготовлении здоровой пищи в любой кухне и обладает очень полезными свойствами...

Подробнее

Электрокоса или бензокоса, что выбрать

Что приобрести для скашивания травы, бензотриммер или электрокосу, что же лучше, и как сделать выбор в изобилии предложений. Рассмотрим принцип работы триммера, конструктивные особенности, а также плюсы и минусы этой садовой техники...

Подробнее

Архитектура древних ордеров

Примерно в 600 годах до н.э. древними архитекторами были разработаны правила строительства зданий с колоннами...

Подробнее

Что лучше брус или бревно

Те, кто принял решение построить деревянный дом, должен определиться со строительным материалом: брус или бревно? Давайте разберемся.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Выбор и покупка тумбы под телевизор

Как подобрать тумбу под телевизор в интерьер своей современной квартиры, их выбор и виды.

Подробнее

Сборка трубы камина и печи

Перед началом сборки трубы камина и печи двумя линиями на полу мелом изобразите сечение наружной стены. Третья, под прямым углом к первой линии, представляет пол.

Подробнее

Аэратор для пруда

Искусственный пруд требует достаточно много внимания со стороны владельца. Техническое обслуживание водоема можно настроить до автоматизма и сохранить его былую красоту и чистоту...

Подробнее

Заказать практическую работу: где гарантируется профессиональное выполнение?

Практическая работа для многих студентов — настоящее испытание. И удивительного ничего нет, ведь чтобы получить хорошую отметку, потребуется потратить достаточно большое количество времени, отказавшись от развлечений и личных дел.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024