Влагомер зерна: особенности и характеристики

Влагомеры широко используются в промышленности. Ни одна сфера производства не может функционировать без этих устройств.

Влагомер зерна Влажность зерна или другого продукта должна быть определена за некоторое время до, после или во время процесса для контроля воды в образце.

Это должно быть точечное определение, которое проводится только с помощью подходящего измерителя. Таким образом, измеритель влажности является полезным для промышленности.

Главное, что нужно понять: ни один влагомер как таковой (без калибровки) не может сообщить правильную влажность! Прибор изготовлен для широкого использования, проведения исследований в различных условиях.

Поэтому ожидать, что он сообщит точную влажность образца не стоит. Даже в том случае, если производитель заявляет, что он калибровал измеритель для определенного типа культуры. Форма зерна (состояние, измельчение, обработка) и условия исследований вряд ли будут одинаковыми.

В конце концов, влагомер зерна Wile 55 не считывает влажность, а только количество тока, протекающего через зерно, удерживаемое между двумя электродами измерителя (в устройстве типа сопротивления). Этот поток тока при соответствующей калибровке показывает содержание влаги. Очевидно, что производитель не может предоставить калибровку, которая действительна для всех форм зерна при любых обстоятельствах. Поэтому счетчик должен быть откалиброван в точных условиях предполагаемого использования.

Другими словами, показания влажности влагомера зерна, семян, должны приниматься только как приблизительные показания и не более. Как только шкала измерителя откалибрована по фактическому содержанию влаги в нескольких образцах, что определено специальным методом в заданных параметрах, результат может быть практически точным. То есть, устройство всегда должно быть откалибровано в соответствии с типом исследований перед тем, как оно будет фактически использовано. Кроме того, следует понимать, что калибровка должна выполняться по всему диапазону содержания влаги, с которым можно столкнуться в реальной работе. Этот процесс следует повторять с интервалами, скажем, каждые несколько месяцев или, по крайней мере, в начале каждого сезона.

Современные устройства снабжены полезными функциями, русскоязычным интерфейсом, что значительно упрощает работу с аппаратом. Влагомер снабжен прочным корпусом, который защищает прибор от негативного внешнего воздействия или механических повреждений




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Хорошая печь – уютный дом

Сложно представить современную усадьбу, частный дом, в общем, собственное жилище - родовое гнездо - без сауны, бани или бассейна. Наверное, поэтому изобретенные столетия назад банные печи до сих пор пользуются немалым спросом...

Подробнее

Кухня модерн

Стиль модерн – дитя технического прогресса начала двадцатого века. В этот период во всех сферах производства произошел существенный скачок в развитии технологий.

Подробнее

Мини-бункер

Бункер – оборонительное сооружение, используемое в военное время по прямому назначению, в мирный период – в качестве потенциального укрытия на случай военной угрозы или природных катаклизмов...

Подробнее

Особенности дизельной генераторной установки Hertz

Hertz – это один из наиболее известных производителей энергетического оборудования.

Подробнее

Плита газовая или электрическая: какую модель выбрать?

Первыми в обиходе появилась газовая кухонная плита. Наиболее похожий на современнее модели аналог газовой плиты порадовал хозяек в конце 1880-х годов.

Подробнее

Лепнина из полиуретана и ее характеристики

Лепнина – уникальный декоративный материал, предназначенный для создания элегантного и необычного интерьера. В последние годы для ее изготовления активно используют полиуретан.

Подробнее

Про арматурную и кладочную сетку

Арматурную сетку изготавливают путем сваривания перпендикулярно друг другу горизонтальных и вертикальных отрезков стальной проволоки.

Подробнее

Правильная расстановка зеркал в квартире

Зеркало в доме - неотъемлемая часть не только для украшения интерьера, но и предмет, сопутствующий личной гигиене и эстетической необходимости. Правильно установленное зеркало поможет усовершенствовать внешний вид помещения, а также визуально увеличить его...

Подробнее

Стеклянные двери: преимущества и распространенные виды

Ведущие производители делают двери из прочного стекла, которое наделено улучшенными декоративными характеристиками, является абсолютно безопасным.

Подробнее

Особенности утепления дома из профилированного бруса

Среди современных технологичных решений в строительстве можно отдельно выделить использование профилированного бруса.

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024