Правильная расстановка зеркал в квартире

Зеркало в доме - неотъемлемая часть не только для украшения интерьера, но и предмет, сопутствующий личной гигиене и эстетической необходимости. Правильно установленное зеркало поможет усовершенствовать внешний вид помещения, а также визуально увеличить его...

Зеркало
Рекомендации по размещению

Прежде всего, нужно учитывать, что не совсем правильно вешать зеркала так, чтобы они находились в постоянной доступности, то есть отображали каждое ваше действие и шаг.

Оптимальным вариантом будет то размещение, когда вам изредка придется подходить к нему и поправлять внешний вид и тому подобное.

Также важно грамотно подобрать освещение, находящееся рядом с ним.

Если осветительное оборудование установлено над ним или сзади, то результат отражения будет не самым удовлетворяющим (внешний вид визуально станет казаться усталым и несколько постаревшим). 




В комнате отдыха или спальне установка зеркала должна происходить так, чтобы в отражении не было видно кровати. Для эффекта увеличения небольшой комнаты его располагают для ближайшего попадания солнечных лучей: рассеивающий свет прибавит объема маленьким габаритам. Хороший вариант для спальни - это зеркало на туалетном столике или же встроенное в шкаф-купе. 

В обеденной и рабочей зоне кухни откорректировать место для зеркала для отражения света в темные недоступные для солнца уголки или предшествующий к комнате коридор, так квартира станет светлее и уютнее. Не ставьте зеркальные предметы напротив места, где будете принимать пищу - это считается дурным тоном и способствует частому отвлечению. 

Плюс ко всему существуют еще некоторые рекомендации по удачному выбору и расположению зеркал. 

- устанавливайте зеркало так, чтобы и ребенок, и взрослый могли видеть свое лицо полностью. Должно быть среднее или высокое зеркало, или же установленное на поверхности с рядом стоящим стулом или пуфом. 

- декоративные элементы (рисунки, орнаменты, стикеры или гравировки) не должны занимать лишнего места, заходить на границу отражения. 

- треснувшее или отколотое зеркало не нужно жалеть, желательно сразу от него избавиться, так как существует большая вероятность травмоопасности (можно ориентироваться и на народные приметы). 

Правильно расположенное зеркало в помещение будет выполнять функцию по назначению, а также способствовать скрытию имеющихся недостатков в планировке и визуальному увеличению пространства.

Другие материалы по теме:

зеркало-бамбук (фото)





Бамбуковая оправа для зеркала, делаем своими руками







Зеркало


История возникновения зеркал









Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Разновидности финишных гвоздей для наличников

Перечислим основные виды финишных гвоздей для наличников. Рассмотрим отдельно каждый из вариантов. Назовем их особенности. Приведем положительные и отрицательные стороны использования финишных гвоздей.

Подробнее

Привлекательность бруса в строительстве деревянных домов

Житель деревни отличается от горожанина, прежде всего, тем, что он живет среди экологически чистого окружения. Но даже среди смога мегаполиса можно сделать свою жизнь чуточку чище и лучше...

Подробнее

Как сделать тепло и гидроизоляцию подвальных стен

Влажные стены подвала всегда служат причиной возникновения повреждений всего здания. Лучше заранее и тщательно выполнить их изоляцию. Как добиться того, чтобы стены в подвале оставались сухими и теплыми...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Шпаклёвка стен - подготовка стен пред оклейкой обоями или перед покраской

Выравнивание или подготовка стен перед нанесением финишного покрытия, такого как обои или краска, достаточно важная малярная операция, от качества подготовки стен зависит то как будет в последующем смотреться финишное покрытие

Подробнее

Насос для скважины: как не ошибиться при выборе

Водоснабжение современного дома — это чаще всего скважина: она позволяет достичь глубоких слоев, где вода чище, а ее запас больше, чем у поверхности. Скважина дает возможность полностью обеспечить дом водой даже при большом расходе. Для подачи воды используют глубинные или поверхностные насосы — причем первые чаще.

Подробнее

Компенсационный фонд СРО. Классификация, размер, нормы

Компенсационный фонд можно назвать механизмом создания субсидиарной материальной ответственности СРО, если в ходе выполнения работ его членами будет нанесен материальный вред объекту или нарушено выполнение обязательств.

Подробнее

Что делает строительная компания

В данной статье рассматривается основной перечень услуг подрядных организаций и рассказывается о приоритетах работы с профессиональными специалистами.

Подробнее

Полимерные канализационные колодцы

Что такое пластиковые колодцы для канализации и в чем их отличия от бетонных изделий...

Подробнее

Электрический ИК нагреватели (плёночные маты) - все за и против

Все больше и больше людей при ремонте или строительстве вместо обыкновенных водяных радиаторов монтируют теплые полы с применением пленочных матов. Рассмотрим достоинства и недостатки пленочных матов...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024