Кухня модерн

Стиль модерн – дитя технического прогресса начала двадцатого века. В этот период во всех сферах производства произошел существенный скачок в развитии технологий.

На смену сугубо натуральным материалам пришли новые интересные вещества: искусственный камень, пластик, обработанное стекло, полимеры. Новый стиль мгновенно завоевал бешеную популярность, проникнув как в архитектуру, так и в оформление интерьера.

кухня

Современный модерн – это немного видоизмененный, но, все же, легко узнаваемый изначальный стиль. С его помощью можно создать живой и уютный интерьер, вобравший в себя лучшие черты минимализма, хай-тек и других современных стилей, но при этом не лишенный «души» и индивидуальности.

Мебель в стиле модерн характеризуется следующими особенностями:

- плавные линии и обтекаемые формы. Частое применение гнутых фасадов, овальных ниш, радиусных элементов.

- монохромная цветовая гамма, приближенная к природным оттенкам. Допускается применение фасадов двух цветов, сочетающихся между собой по цветовому кругу.

- глянцевые поверхности, много стекла, блестящего пластика, хромированного металла.

Кухни в стиле модерн – это сочетание практичности с элегантным дизайном. Для городских квартир кухни модерн являются, пожалуй, лучшим вариантом меблировки кухонного помещения. Они отлично вписываются даже в небольшие пространства, сохраняя при этом высокие показатели функциональности. Центральное место в такой кухонной мебели отводится всевозможным гаджетам и принадлежностям для приготовления пищи. Бытовая техника в кухнях модерн играет роль первой скрипки, а вот аксессуары и декор остаются практически невостребованными.

Интерьер в стиле модерн не любит чрезмерного декорирования. В кухнях в этом стиле вполне достаточно блеска от глянцевых фасадов и стеклянных витрин, поэтому дополнительные аксессуары не нужны. Кроме того, в случае двухцветной мебели помещение получается довольно ярким и энергичным, и лишний декор будет уже явным перебором.

Распространенный дизайнерский прием в кухнях модерн – использование барной стойки или острова вместо обеденного стола. Обычная обеденная группа тоже допускается, при чем стол и стулья выбираются все по тому же принципу – больше глянца, меньше текстиля, скругленные формы и плавные изгибы.

Еще одна отличительная черта мебели модерн – асимметрия в горизонтальных линиях. В кухнях часто применяются шкафы и пеналы, размещенные на разных уровнях. Нарушение четкой геометрии достигается также за счет использования открытых полок и шкафов со стеклянными фасадами.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Преимущества светодиодных ламп по сравнению с традиционными источниками

Каждый человек находится в поиске решений, которые могут помочь в экономии времени, энергии, денег и усилий. Хорошей новостью является то, что, когда дело доходит до энергии, светодиодные лампы могут быть большим хорошим подспорьем в ее экономии.

Подробнее

Мебель для ванной Milldue европейского производства

Мебель для ванной Milldue – продукция, которая заслуживает нашего внимания. Какими преимуществами и особенностями она обладает.

Подробнее

Обзор бытовых электрообогревателей

С наступлением холодов многие все чаще задумываются о дополнительных источниках тепла. Наиболее распространенными и универсальными в своем семействе являются электрообогреватели. Какие виды электрообогревателей бывают, и в чем их существенные отличия читаем в этом обзоре…

Подробнее

Особенности глубинного дренажа при строительстве коттеджей

Для участков, расположенных в низинах или в местах с высоким уровнем грунтовых вод, перед началом строительных работ потребуется устройство закрытого (глубинного) дренажа.

Подробнее

Обзор производителей колесных газонокосилок

Говорят, чтобы иметь классический английский газон, травку на нем нужно стричь не менее трехсот лет. Однако, если у вас имеется качественная колесная газонокосилка, приблизиться к британским стандартам ваши газоны смогут гораздо быстрей. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных брендов этой техники...

Подробнее

Дизайн детской: о чем может рассказать цвет стен

Все самое лучшее – детям. В том числе и ремонт в комнате и цвет стен правильно подобрать. Да-да, к этому нужно относиться очень серьезно, ведь каждый цвет имеет свое определенное влияние особенно на детскую психику и далеко не всегда это влияние позитивное...

Подробнее

Как выбрать семена сладкого перца, чтобы получить хороший урожай?

Каждый уважающий себя огородник не приемлет свой участок без посадки рассады сладкого перца. Ведь это крайне полезный овощ, который давно занял лидирующую позицию на огородах нашей страны...

Подробнее

Стекловолокнистые обои: способ изготовления, плюсы и минусы

Применение стекловолокнистых обоев на данный момент распространено не так широко, как других видов отделочных материалов для стен...

Подробнее

Электрический ИК нагреватели (плёночные маты) - все за и против

Все больше и больше людей при ремонте или строительстве вместо обыкновенных водяных радиаторов монтируют теплые полы с применением пленочных матов. Рассмотрим достоинства и недостатки пленочных матов...

Подробнее

Преимущества плазменной резки металла

Плазменная резка - область применения, особенности подхода, преимущества...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024