Дизайн офиса

Офис - место, где сотрудники проводят большую часть дня. От его обстановки зачастую зависит производительность работников.

  офис, бизнес интерьер
Чтобы достигнуть поставленных целей, компании необходимо позаботиться о комфортной рабочей обстановке.

Интерьер офиса служит также «лицом» компании. Первое впечатление о компании у посетителей складывается именно от него. Поэтому так важно, чтобы интерьер офиса был выполнен в стиле компании. Выполнить дизайн офисного помещения сможет не каждый даже профессиональный дизайнер. Здесь нужно учитывать много нюансов и специфических вопросов.

Особенности создания дизайна офиса


Сделать дизайн офиса – это не нарисовать красивую картинку. В проект входит целый пакет документов: чертежи, планы, схемы коммуникаций, 3D-визуализации, смета на проведение работ и закупку материалов. В дальнейшем он понадобится для проведения ремонтных и отделочных работ.

Чтобы получить достойный результат, дизайн офиса необходимо поручить профессиональному бюро, которое имеет опыт создания аналогичных проектов. Желательно посмотреть в реале или хотя бы на фото результаты их работы, задать интересующие вопросы, и если вас все устроит, заключать договор на услуги.

Перед началом проектирования, дизайнер поинтересуется направленностью деятельности компании, ее целям и задачам, корпоративной культурой и предполагаемыми финансовыми средствами, которые заказчик готов выделить для проекта.

Современный офис - это целая система, которая должна работать без перебоев и срывов. Многие компании на его территории проводят семинары и тренинги. Обеспечивают место для питания и кратковременного отдыха. Все это важно для сохранения делового настроя сотрудников и желания приносить пользу компании.

Дизайнер должен учесть и организацию рабочих мест, удобное зонирование. В планировке помещения необходимо учесть удобное передвижение работников и расстановку офисной мебели.

Крайне важно, чтобы дизайнер грамотно спроектировал системы теплоснабжения; вентиляции, канализации, энергоснабжения.

Исходя из размеров помещения, количества сотрудников, многозадачности, наличия офисного оборудования, необходимости дополнительных систем хранения и много другого выбирается проект.

Специалисты дизайн студии помогут также:

  • подобрать общее цветовое оформление;

  • выбрать офисную мебель;

  • создать комфортную рабочую обстановку, внеся небольшие декоративные штрихи в виде
    декора, постеров, панно и живых растений;

  • сделать ремонт под ключ с соблюдением всех договоренностей;

  • проконтролировать все этапы работ.


Если все поставленные задачи выполнены на все 100, то это огромный плюс для заказчика. Но если вас подвели, сделали совсем не то, что оговаривалось в договоре. А дизайн офиса представляет собой пустую картинку без учета потребностей работников - …нет слов.

Работайте с профессионалами, это всегда приносит достойные плоды. Опыт и ответственность, исполнительская дисциплина, а в результате – современный многозадачный и комфортный офис, который в выгодном свете представляет компанию. Не эту ли цель вы ставили перед собой.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Как клеить обои

Ремонт в квартире без должного навыка, достаточно тяжелое занятие, и все таки, довольно часто, из всех видов операций по ремонту, домовладельцы, берутся именно за оклейку стен обоями. Читаем инструкцию как поклеить обои своими руками...

Подробнее

Сетчатый фильтр механической очистки воды (грязевик)- какой лучше? Виды, отличия, особенности и применение

в этом материале рассмотрим существующие типы сетчатых фильтров предназначенных для механической очистки воды в помещении, а также разберёмся в том, зачем и для чего нужен сетчатый фильтр, как и где его устанавливают в жилых помещениях.

Подробнее

Как выбрать шкаф-купе. На что смотреть при выборе

Свое название этот вид мебели получил за необычный механизм двери, напоминающий купе в вагоне поезда. Условно конструкции делятся на два типа: встроенные и корпусные.

Подробнее

Стоит ли утеплять балкон?

Если необходимо утеплить балкон или лоджию, нужно определиться с его функциональностью, а потом уже выбирать способ остекления...

Подробнее

Виды и свойства удобрений используемых на садовом участке

Для улучшения качества и стабильного роста растения, необходимы удобрения. Рассмотрим основные виды и свойства удобрений используемых садоводами и дачниками на своих участках...

Подробнее

Запорная арматура: виды и назначение

Современные производители предлагают множество видов запорной арматуры.

Подробнее

Принципы энкаустики в строительстве и отделке

Энкаустика, наверное, одно из древнейших видов живописи и известно со времён древнего Египта, причём, что очень показательно – некоторые дошедшие до наших дней работы древних мастеров выглядят потрясающе свежо, как будто были написаны совсем недавно...

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Восстановление межплиточных швов

Чистота и гармония во всём не может не радовать глаз, даже в самых, казалось бы мелочах. И наоборот, недочёты, особенно в интерьере дома способны незаметно портить настроения из-за создающейся атмосферы. Побледневшие и испачканные швы между плиткой – одна из таких мелочей...

Подробнее

Как выбрать фотообои в спальню?

Фотообои для спальни могут иметь самые разнообразные изображения. Кто-то предпочитает рисунки природы: летнего леса, уютного и теплого пляжа, красивый водопад, необъятное поле...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024