Как выбрать шкаф-купе. На что смотреть при выборе

Свое название этот вид мебели получил за необычный механизм двери, напоминающий купе в вагоне поезда. Условно конструкции делятся на два типа: встроенные и корпусные.

Среди большого разнообразия мебели шкафы-купе выполненные на заказ пользуются особой популярностью. Это вполне объяснимо. Они вписываются в любой интерьер, экономят пространство и выглядят стильно.

Виды шкафов-купе


Шкафы первого типа изготавливают по конкретным размерам. Их конструкция отличается наличием или отсутствием составляющих. У них может отсутствовать задняя или боковая панель, что позволяет крепить мебель непосредственно к стене.

Шкаф купе Главное достоинство данного вида – внешняя привлекательность, удобство в использовании. Изделие можно установить точно в проем, чтобы не осталось зазоров и просветов.

Встроенные конструкции шкафов-купе идеально вписываются в любой интерьер, зрительно расширяют пространство, скрывают недостатки. Такая мебель может быть изготовлена по проекту заказчика, с учетом всех индивидуальных предпочтений.

Единственный минус – невозможность установки мебели в другом помещении.

Корпусные шкафы имеют все комплектующие: полки, двери, панели и крышу. Несмотря на то, что они имеют размеры, есть возможность установки в другом месте. Мебель состоит из нескольких частей, легко разбираются и собираются.

Если возникла необходимость в переезде, шкаф можно легко разобрать, а потом смонтировать на новом месте. Несомненным плюсом считается тот факт, что нет необходимости в устранении неровностей потолка или пола.

Правила выбора


Для малогабаритных квартир шкафы-купе становятся настоящим спасением. Они позволяют разместить много вещей, сохраняют пространство и остаются стильным предметом интерьера. Если конструкция выбрана правильно, можно не только использовать ее по прямому назначению, но и спрятать некоторые недостатки помещения.

При этом не потребуется дополнительных шкафов и полок для хранения вещей.

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе конструкции, тип помещения:

1. Спальня;
2. Гостиная;
3. Прихожая.

Об этом в первую очередь спросит заказчика и представитель фирмы по изготовлению мебели. Материал, который используют при изготовлении, выбирают в зависимости от интерьера, финансовых возможностей и предпочтений хозяина квартиры.

Большое значение имеет размер и форма самого помещения, учитывается назначение мебели. Высота конструкции напрямую зависит от высоты потолка.

Шкафы-купе очень удобны в эксплуатации, они имеют красивый внешний вид. Всё это позволяет их с легкостью устанавливать в помещение любого типа.

Источник: https://mebelnyy1.ru/




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Аноним | 1 Авrуста 2022г. 21:52:58

Система раздвижных дверей решила многие проблемы, с раздвижными дверями шкаф -купе занимает меньше места и более функционален.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Шлифовка сруба

Шлифовка брёвен в срубе является важным этапом отделки деревянного сооружения...

Подробнее

Как разработать план подготовки к ОГЭ

Рекомендуем скачать демоверсии предстоящих ОГЭ и попробовать решить доступные задания. По результатам пробного «экзамена» вы увидите, какие темы вам предстоит изучить или серьезно повторить.

Подробнее

Лимон на подоконнике

В комнатных условиях, где ровная теплая температура, скапливается слишком много углекислого газа в 23 раза больше, чем на улице. Помочь в борьбе с углекислым газом могут комнатные растения, например обычный лимон...

Подробнее

Как правильно приобрести жилье?

Прежде всего, затрагивая данную тематику, важно указать на выгодную стоимость такого приобретения.

Подробнее

Что такое жидкие гвозди?

Многие слышали странное название "Жидкие гвозди". Узнаем подробнее об этом виде клея, где он используется и какие виды существуют...

Подробнее

Монтаж пожарной сигнализации

Как часто мы слышим о погибших и гибели имущества при пожарах, не задумываясь о том, что такая опасность подстерегает нас всех. Неужели никак нельзя предотвратить беду? Можно, если подойти к этому со всей серьезностью...

Подробнее

Деревенский стиль в новогоднем интерьере

Для того, чтобы отпраздновать Рождество в теплой деревенской атмосфере, совсем необязательно жить вдали от города в избушке...

Подробнее

Металлические двери - защищают жилище

Главное предназначение входной двери - нести защитную функцию. Человек в своем жилище должен чувствовать себя защищенным и огражденным от сторонних посягательств извне...

Подробнее

Безопасность рук при работе: перчатки из х/б – лучший выбор

Рабочие перчатки из хлопчатобумажной ткани относятся к распространенным средствам индивидуальной защиты.

Подробнее

Сами кроем крышу ондулином

Ондулин в последнее время, все больше и больше набирает популярность среди кровельных материалов и это совершенно справедливо...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024