Дизайн офиса

Офис - место, где сотрудники проводят большую часть дня. От его обстановки зачастую зависит производительность работников.

  офис, бизнес интерьер
Чтобы достигнуть поставленных целей, компании необходимо позаботиться о комфортной рабочей обстановке.

Интерьер офиса служит также «лицом» компании. Первое впечатление о компании у посетителей складывается именно от него. Поэтому так важно, чтобы интерьер офиса был выполнен в стиле компании. Выполнить дизайн офисного помещения сможет не каждый даже профессиональный дизайнер. Здесь нужно учитывать много нюансов и специфических вопросов.

Особенности создания дизайна офиса


Сделать дизайн офиса – это не нарисовать красивую картинку. В проект входит целый пакет документов: чертежи, планы, схемы коммуникаций, 3D-визуализации, смета на проведение работ и закупку материалов. В дальнейшем он понадобится для проведения ремонтных и отделочных работ.

Чтобы получить достойный результат, дизайн офиса необходимо поручить профессиональному бюро, которое имеет опыт создания аналогичных проектов. Желательно посмотреть в реале или хотя бы на фото результаты их работы, задать интересующие вопросы, и если вас все устроит, заключать договор на услуги.

Перед началом проектирования, дизайнер поинтересуется направленностью деятельности компании, ее целям и задачам, корпоративной культурой и предполагаемыми финансовыми средствами, которые заказчик готов выделить для проекта.

Современный офис - это целая система, которая должна работать без перебоев и срывов. Многие компании на его территории проводят семинары и тренинги. Обеспечивают место для питания и кратковременного отдыха. Все это важно для сохранения делового настроя сотрудников и желания приносить пользу компании.

Дизайнер должен учесть и организацию рабочих мест, удобное зонирование. В планировке помещения необходимо учесть удобное передвижение работников и расстановку офисной мебели.

Крайне важно, чтобы дизайнер грамотно спроектировал системы теплоснабжения; вентиляции, канализации, энергоснабжения.

Исходя из размеров помещения, количества сотрудников, многозадачности, наличия офисного оборудования, необходимости дополнительных систем хранения и много другого выбирается проект.

Специалисты дизайн студии помогут также:

  • подобрать общее цветовое оформление;

  • выбрать офисную мебель;

  • создать комфортную рабочую обстановку, внеся небольшие декоративные штрихи в виде
    декора, постеров, панно и живых растений;

  • сделать ремонт под ключ с соблюдением всех договоренностей;

  • проконтролировать все этапы работ.


Если все поставленные задачи выполнены на все 100, то это огромный плюс для заказчика. Но если вас подвели, сделали совсем не то, что оговаривалось в договоре. А дизайн офиса представляет собой пустую картинку без учета потребностей работников - …нет слов.

Работайте с профессионалами, это всегда приносит достойные плоды. Опыт и ответственность, исполнительская дисциплина, а в результате – современный многозадачный и комфортный офис, который в выгодном свете представляет компанию. Не эту ли цель вы ставили перед собой.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Ремонт смесителя, замена картриджа

Как работает картридж в смесителе, их отличия, устройство картриджа в деталях, советы по ремонту смесителя, видео - замена картриджа в смесителе...

Подробнее

Алгоритм расчета кирпича для облицовки, нюансы и тонкости расчетов

Универсальный алгоритм для расчета любого отделочного материала. Применение алгоритма...

Подробнее

Натуральное дерево - экологичные межкомнатные двери

Содержать двери из натуральной древесины в порядке - значит обеспечит здоровую экологическую атмосферу вашего жилища. Простые советы помогут.

Подробнее

Покупка квартиры на вторичном рынке: плюсы

Владивосток — хороший город для жизни. Здесь есть все необходимое для комфорта: от крупных торговых центров до парков отдыха. Инфраструктура развита хорошо, нет проблем с транспортом. Но самое главное — продолжает активно развиваться рынок недвижимости.

Подробнее

Вьющиеся растения на дачных участках

Красота дачного и приусадебного участка зависит от его озеленения. Важную роль в нем играют вьющиеся растения. Какими же из них украшают свои участки владельцы дач и загородных домов

Подробнее

Работы по ремонту котлов

Ремонт котлов может быть различной степени сложности в зависимости от поломки.

Подробнее

Юридические особенности сделок с недвижимостью

Многие люди наслышаны о черных риэлторах и недобросовестных застройщиках. А еще бывают случаи, когда к счастливому обладателю новой квартиры приходят с визитом не менее счастливые обладатели свидетельства о наследстве либо представители банка, которому, как ни странно, давно уже была заложена данная жилплощадь...

Подробнее

Устройство гидроизоляции под металлочерепицу. Необходимо ли?

При строительстве с использованием современных кровельных материалов многие новички часто допускают ошибку в обустройстве кровельной системы. Одной из главнейших ошибок - отсутствие гидроизоляции под основной кровлей....

Подробнее

Дизайн комнаты с нишей

Приобретая однокомнатную квартиру с нишей, с дизайнерской точки зрения сложно разместить несколько функциональных зон, но ниша поможет нам реализовать идеи...

Подробнее

Особенности выбора электрорубанка

Основное предназначение рубанка заключается в том чтобы строгать древесину и придать ей гладкость. Помимо этого в случае необходимости рубанком можно сделать пазы с торцевых сторон досок...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024