Как выбрать входную дверь внутреннего открывания?

В высотках на одной площадке квартиры часто располагаются таким образом, что при открывании одних дверей соседские блокируются, и рядом живущие люди просто не могут выйти. Это нередко становится поводом для ссор между соседями.

прихожая , двери, лестница
Кроме того, такое расположение входных конструкций является нарушением пожарных норм. Поэтому жильцы многоэтажек устанавливают входные двери внутреннего открывания, то есть системы, в которых полотна отворяются в квартиру.

Преимущества дверей внутреннего открывания


Выбирая дверь, хозяин хочет решить несколько задач сразу: безопасность, красивый внешний вид и комфорт. Для многоквартирных домов именно дверь внутреннего открывания является лучшим вариантом.

Достоинства входных конструкций внутреннего открывания:

  1. Удобство. Установив такую систему, можно быть уверенным, что при одновременном выходе из квартиры, вы не будете препятствовать соседям.

  2. Безопасность. В случае пожара, землетрясения или любой другой аварийной ситуации, когда всем необходимо эвакуироваться, не возникнет проблем.

  3. Надежность. Изделия выполнены из высококачественных материалов, которые не теряют своих свойств на протяжении многих десятилетий.

  4. Теплоизоляция. В холодный период года внешняя сторона полотна значительно охлаждается. Чтобы это не стало причиной понижения температуры в квартире, короб заполняется утеплителем. Такая конструкция не только хорошо хранит тепло в доме, но и не пропускает лишний шум.

  5. Красивый внешний вид. Стильная отделка гармонично дополняет современный интерьер помещения.

Особенности конструкции


На первый взгляд, дверная система внутреннего открывания мало чем отличаются от привычной. Она тоже имеет:

  • коробку;

  • полотно;

  • наличники.

Но все же они считаются нестандартными. Отличие заключается в том, что полотно вешается на коробку немного иначе – так, чтобы дверь открывалась в квартиру.

Как выбрать двери внутреннего открывания?


Приобретая дверную систему следует отдавать предпочтение проверенным производителям и реализаторам. Это гарантирует, что вам не продадут некачественный товар. Ведь на рынках много низкопробных изделий, которые не только не защитят от злоумышленников, но и сами долго не прослужат.

При выборе входных систем прежде всего следует учитывать их надежность. Хороший вор может открыть любой механизм, но ваша задача – обезопасить себя максимально.

Качественные двери должны иметь:

  • прочные петли;

  • надежную коробку;

  • крепкие углы створок;

  • хорошие замки.

Дополнительным «плюсом» являются ребра жесткости, специальные штыри, которые надежно фиксируют полотно.

Это гарантирует максимальную защиту от взлома. При наличии опыта устанавливать входную дверь внутреннего открывания можно и самостоятельно. Но если хотите, чтобы работа была выполнена идеально и очень быстро, лучше все же доверить ее мастерам.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Паркетные полы - реставрация и ремонт

Деревянные полы - это хороший выбор хозяев. Дерево натуральный материал, с которым легче дышится, с которым наиболее комфортно, с которым наиболее полезно...

Подробнее

Монтаж систем отопления в загородном доме. Требования, этапы.

Монтаж систем отопления. Как подойти к этому вопросу грамотно? Какие требования должны быть соблюдены и этапы пройдены для обеспечения бесперебойного тепла в доме.

Подробнее

Трудности с электроэнергией при строительстве

Прежде чем приобрести участок земли для строительства загородного дома за пределами городской черты, следует придать огромное значение вопросу электроснабжения...

Подробнее

Как строятся дома из sip-панелей?

Дома из sip панелей пользуются большой популярностью среди населения, поскольку обладают большим количеством преимуществ. Впрочем, для строительства дома из sip-панелей также нужны определенные познания и навыки.

Подробнее

Кустарники в ландшафтном дизайне

Кустарники - неотъемлемый элемент озеленения парков, дворов и садов. Наряду с деревьями и травянистыми растениями, они радуют людей своей красотой. Большинство из них – долгожители, не требующие трудоемкого ухода

Подробнее

Сборка и монтаж радиатора отопления своими руками

Монтаж (подключение) нового радиатора отопления, присоединение к трубам центрального отопления, боковое одностороннее подключение на стальные трубы с байпасом (однотрубная система), ( паковка) сборка присоединительного набора радиатора состоящего из 2х футорок с правой резьбой и 2х футорок с левой, кран Маевского, заглушка и два вентильных крана.

Подробнее

Обзор материалов используемых в устройстве загородного водоема

В этом обзоре рассмотрим плюсы и минусы обустройства водоема при помощи пленки ПВХ, мембраны EPDM, а также жестких форм из полиэтилена и стеклопластика...

Подробнее

Оформление интерьера

Основными критериями в оформлении интерьера комнат являются цветовая гамма, мебель, ее размерность и положение, освещение, планировка, аксессуары и различный дополнительный дизайн.

Подробнее

Фото-плитка, как новое нестандартное решение

Прогресс в области строительных материалов не стоит на месте. Еще вчера обои с нанесенным на них фото-рисунком имели ошеломляющий успех...

Подробнее

Шкаф телекоммуникационный настенный 19 дюймов

Размещение электрооборудования, и активного, и пассивного, должно соответствовать требованиям законодательно утвержденных норм (ПУЭ и другие документы).

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024