Выбираем деревянные окна: сосна, лиственница или дуб?

Без чего не может обойтись ни одно жилище? Безусловно, речь идет об окнах, а учитывая современные тенденции производства высококачественных стеклопакетов, о стеклопакетах с долговечными рамами из натуральной древесины.

Деревянные окна , стеклопакет
На сегодняшний день покупку окна следует осуществлять после предварительного изучения рыночных предложений.

Как известно, синтетический ПВХ уже отходит на второй план и многие дальновидные и разумные хозяева делают свой выбор в пользу материалов природного происхождения.

Именно деревянные стеклопакеты демонстрируют продолжительность срока эксплуатации, эффектно смотрятся в композиции фасада дома, а также являются в наибольшей мере безопасными за счет экологичности материала.

Натуральная древесина как материал производства современных окон


В условиях современного производства использование таких пород деревьев, как дуб, сосна и лиственница наиболее рационально.

Каждый из представленных материалов способен гарантировать своим владельцам оптимальный набор качеств и свойств для продолжительной эксплуатации в текущих климатических условиях местности.

Безусловно, присутствуют отличия, которые необходимо учитывать при выборе новых стеклопакетов. Однако и стоимость их также отличается: от бюджетной до более внушительной.

Сосна

Стеклопакеты из сосны отличаются своей уникальной способностью к продолжительной службе как в условиях сурового морозного климата, так и в местностях с повышенной влажностью воздуха.

Благодаря повышенной стойкости к гниению стеклопакеты из натуральной древесины сосны способны демонстрировать потрясающую прочность и надежность.

При этом благородство желтоватого оттенка сосны отлично вписывается в интерьер и экстерьер любого загородного дома или городской квартиры.

Лиственница

Используемая для производства долговечных стеклопакетов древесина лиственницы как нельзя наиболее кстати придется для тех районов, где повышенная влажность является неотъемлемой характеристикой местного климата.

Натуральная лиственница способна служить до 60 лет, так как ее способность к предотвращению гниения гарантирует особую прочность и надежность. Красный оттенок дерева выглядит роскошно и благородно.

Дуб

Высококачественные окна из дуба являются по праву образцом надежности и долговечности. Недаром многие производители гарантируют период эксплуатации изделий из древесины дуба сроком не менее 100 лет.

Насыщенный оттенок, неповторимая текстура древесины дуба объясняет столь высокий спрос на дубовые стеклопакеты. Они надежны и долговечны, при этом стоимость такого объекта производства значительно выше других аналогов.

Причины для покупки деревянных окон


Таким образом, раздумывая над сложностью выбора между полюбившимися многим стеклопакетами из ПВХ и из натуральной древесины, имеет смысл заострить собственное внимание на последних.

Их потрясающее качество, экологичность, безопасность для человека и животных в доме, а также практичность являются вполне обоснованными причинами для совершения покупки стеклопакетов из дерева.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Комментарии:

Анна | 9 Ноября 2018г. 11:51:07

Да, действительно деревянные окна выглядят гораздо выигрышнее, чем пластиковые. Натуральные материалы всегда лучше, хоть и дороже.

Ответить

Аноним | 24 Декабря 2018г. 15:54:18

Дерево конечно не сравнить с пластиком, вот только стоит такое окно значительно дороже.

Ответить

Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Какие изменение следует сделать в доме до рождения ребенка

В каждой молодой семье рождение ребенка это самое долгожданное, грандиозное и радостное событие, к которому нужно основательно подготовиться...

Подробнее

Какой песок выбрать для штукатурки

Как же правильно выбрать песок для штукатурки? Попробуем разобраться в этой статье.

Подробнее

Карта киви кошелек: особенности

Изначально группа QIWI создавалась как платежный сервис для физических лиц. Успешный старт компании послужил толчком для разработки новых продуктов. Вначале появился кошелек, затем потребителю были презентованы виртуальная и пластиковая банковские карточки.

Подробнее

Какие возможности дает использование лазерных дальномеров в строительстве?

Давно прошли времена, когда замеры выполнялись исключительно с помощью логарифмической линейки, нивелира и обычной рулетки.

Подробнее

Возможно ли оформить допуск СРО по проектированию за один день?

Действительно ли возможно оформить допуск СРО по проектированию за один день? Многие компании тратят на это месяц, а иногда и не один, однако, подобный вариант вполне реален...

Подробнее

Особенности металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна прекрасно защищают дом или квартиру от внешних посторонних шумов. Их не нужно каждый год окрашивать, а оконные рамы не покрываются трещинами...

Подробнее

Цветной цемент

В современном мире теперь ни одна стройка никак не обходится без такого материала, как цемент...

Подробнее

Лунный календарь садовода на 2012 год

Благоприятные дни для посадки, посева и пересаживания культур...

Подробнее

Тюль на кухню

Любая комната должна быть для человека комфортной и уютной, в том числе и кухня. Ведь в этой области жилого помещения хозяйки проводят очень большую часть времени.

Подробнее

Использование профнастила в строительной индустрии сегодня

Профнастил - это один из самых многофункциональных материалов, используемых в современном строительстве...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024