Полимерные канализационные колодцы

Что такое пластиковые колодцы для канализации и в чем их отличия от бетонных изделий...

Полимерные колодцы Устроены пластиковые колодцы для канализации, как железобетонные аналоги.

Шахтовая труба, основание, телескопическая крышка – стандартное исполнение. Некоторые модификации оснащаются бетонным кольцом и люком.

При производстве пластиковые резервуары для канализации оснащаются отверстиями для труб. Это облегчает монтаж, так как специалистам не приходится делать дополнительные замеры и долбить основание.

Плюс в том, что дачная емкость для канализации адаптирована под монтаж определённого вида труб.

достоинства материала


Хотя канализационные ёмкости и кажутся хрупкими, пластик выдерживает большие нагрузки. Производителем предусматривается несколько классов нагрузок, которым соответствуют отстойники канализации: их люки и дождеприёмники. Классы B и D – самые популярные. Класс B выдерживает 12, 5 тонн, а класс D выдерживает 40 тонн.


Какие же свойства характеризуют полимерные канализационные колодцы, и как они оптимизируют процесс эксплуатации?

  • Герметичность – сооружения безопасны, исключается проникновение жидкости в ёмкость.

  • Высокая стойкость к внешним воздействиям и агрессивным химическим соединениям.

  • Колодцы работают в диапазоне температур -70 – +50° C.

  • Легкие детали, поэтому техника при монтаже не нужна.

Кессон для канализации: что это?


Чтобы исключить замерзание воды, устанавливается кессон для канализации – конструкция, необходимая для укрытия коммуникационных систем. Двухслойные модификации выпускаются для того, чтобы пользоваться системой можно было круглогодично.


Чтобы ёмкость канализационная сохраняла герметичность, используется кессон из современных материалов. Так, водоносный слой надёжно защищается от проникновения загрязнённых вод. Конструкция является прекрасным барьером для неприятного запаха.

Кессон для канализации: особенности эксплуатации

Как же откачиваются баки? Канализация осматривается регулярно, специалисты производят чистку системы, откачивают отходы. Главное – вовремя обслуживать ёмкости для канализации: дача тогда может стать вторым домом с удобствами.

Раньше кессоны производились из бетона или металл, но пластик постепенно вытесняет эти материалы. Если баки под канализацию оснащены полимерным кессоном, то беспокоиться о герметичности больше не придётся: материал надёжный и прослужит долго.

Сегодня ёмкость для канализации на даче считается лучшей альтернативой штатным системам. Подход актуален, если проблема стока вод стоит перед целым посёлком или небольшим населённым пунктом. Дополнительно устанавливаются жироуловители для канализации.




Добавить комментарий:   Никнейм: 

  Введите, пожалуйста, уникальный код:  Отправить

Чем армировать фундамент

Выбор фундамента для дома и арматурный каркас зависит от характеристик, которые имеет грунт и строительный материал...

Подробнее

Железобетонные конструкции: виды, особенности, преимущества

Ни одна строительная площадка не обходится без использования железобетонных конструкций, которые бывают сборными, монолитными, сборно-монолитными.

Подробнее

Обзор рынка недвижимости Москвы по итогам первой половины года

Если в 2013 году рынок недвижимости Москвы и области находился, преимущественно, в состоянии стагнации, то теперь он переживает фазу активного роста...

Подробнее

Жидкие обои своими руками

Жидкие обои – это один из видов штукатурки. Их можно применять как в жилых помещениях (спальня, кухня, гостиная или даже прихожая), так и в нежилых (офисы, школы, детские сады и прочие другие заведения)...

Подробнее

Хай–тек - стиль высоких технологий

В середине пятидесятых годов XXI столетия, когда научно - технический прогресс начал свой размашистый путь по земле, стало очень быстро совершенствоваться дизайнерское направление, получившее в дальнейшем наименование хай–тек...

Подробнее

Пластиковая тара: преимущества, особенности изготовления

Для хранения и перевозки химических реактивов, токсичных и горючих жидкостей, специализированных моющих средств применяются пластиковые канистры, объем которых варьируется от одного до двадцати литров.

Подробнее

Кирпичный забор своими руками

Забор из кирпича эстетически привлекателен и хорошо сочетается с современным домом и лужайкой. Но есть существенный минус, который заставит задуматься о строительстве такого забора – цена...

Подробнее

Фурнитура для алюминиевых окон

Принцип работы фурнитуры для алюминиевых окон не отличается принципиально от функционирования комплектующих для пластиковых или деревянных окон...

Подробнее

Паркетная доска - структура, отличия, плюсы и минусы

В этом материале речь пойдёт о паркетной доске и о том, что нужно знать при покупке этого вида напольного покрытия...

Подробнее

Плюсы и минусы модульных сборных лестниц

Модульные лестницы удобны тем, что их можно самостоятельно устанавливать, для обеспечения вашему дому отличным средством для вертикального подъема...

Подробнее

Материалы о строительстве, ремонте и интерьере ищите здесь СтройПросвещение

© stroimasterskaya.ru 2010 - 2024